Евросоюз предупредил Канаду о необходимости наконец отменить для новых стран Евросоюза, в том числе и Латвии, визовый режим.

Канада пока медлит с предоставлением восьми новым странам ЕС, включая и Латвию, безвизового режима, сообщает газета «Бизнес&Балтия». На сегодняшний день в Канаду без виз могут въезжать граждане Кипра, Мальты, Словении и (с осени прошлого года) Эстонии. Эстония, кстати, обошла Латвию и на пути к безвизовому въезду в Америку. В июле Конгресс США проголосовал за расширение списка стран, граждане которых не нуждаются в визе для пересечения американской границы. Из всех "новых европейцев" это право получили только обладатели эстонских и чешских паспортов. В Министерстве иностранных дел Латвии прокомментировали, что диалог с Канадой по поводу сложившейся ситуации идет, и Латвия за последнее время в этом диалоге достигла определенного прогресса. В ноябре в страну должна прибыть делегация Канадского департамента гражданства и миграции для дальнейших переговоров.

0 в прошлом месяце

0 в этом месяце

Другие статьи по теме

01 июня 2023

CS:GO — обновления игры ради конкретных геймеров

01 июня 2023

Нейтральные артефакты в Dota 2: самые худшие предметы

06 мая 2023

Киберспорт: путь от хобби до профессионального спорта

04 апреля 2023

Сборная Латвии примет участие в жеребьевке Кубка мира ФИБА по баскетболу

11 декабря 2021

5 сфер, которые успешно ушли в онлайн

01 ноября 2021

Возможности для отдыха и развлечений этой осенью

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.