Скоро приеду! Надеюсь! Очень!

Как найти работу или работников в Латвии
femoren
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен, 2011

Скоро приеду! Надеюсь! Очень!

Сообщение femoren » 09 сен, 2011

Здравствуйте, форумчане! Я вот только что зарегистрировался. Хочу поделиться своим опытом и проблемами. Сам из Беларуси, отучился на магистра в Швеции и Дании, и тут как ком на голову свалилась на меня работа в Риге. А я то в Польше все искал :) Все хорошо: и зарплата, и друзья, которые остались с английских полей, помогли и с квартирой и регитсрацией, и фирма хорошая скандинавская. Но миграционка латышская конечно испортила все, на работу меня приняли в начале июня, оформлять начали в начале июля, но до сих пор сижу в родных пинатах. То 30дневный срок, то еще раз 30днейвный, потому что какую-то бумажку не офрмили во время, теперь вот морально готовлюсь к походу в посольство. Надеюсь, что на следующей неделе пойду.
Вот вопрос: у меня был отказ в разрешении на работу в Дании, нужно ли это указывать в анкете на ВНЖ, там есть пункт: был ли вам когда-то запрещен въезд в какую-либо страну? В тот момент у меян была шведская виза и я подал доки на работу в Дании, но хотел остаться жить в ШВеции и ездить в Данию на работу, по этому и отказали, сам сглупил конечно. Как такового отказа нет в паспорте, просто отметка о принятии документов на работу в датской миграционке.
Вопрос 2: кто-нибуть может подсказать какой-либо медцентр, где можно взять спарвку, что не болею туберкулезом в Риге?
Вопрос 3: есть кто-то из Саласписа? Я там буду жить, как удобно добираться до Риги, работа будет почти у портов на северном берегу.
Всем спасибо!

Если кому-то нужен совет, в котором могу помочь, не стесняйтесь, обращайтесь!

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 09 сен, 2011

название темы у Вас...
за справкой на Ницгалес 5 в Риге.
по поводу сокрытия информации...я бы не стала, это может быть основанием для отказа и в этом случае.
По поводу как добираться - лучше на машине. ну и с автобусами там проблем нет, и на электричке можно.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 сен, 2011

разве у Вас был отказ на въезд в к-л страну? насколько я поняла, нет.

а про отказ в приеме на работу Вас никто не спрашивает

femoren
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен, 2011

Сообщение femoren » 09 сен, 2011

лучше наверно написать про отказ в визе, мало ли придерутся

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 сен, 2011

так при наличии шенгенской визы вторую шенгенскую в те же сроки не дают.
в таком отказе нет ничего криминального

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 09 сен, 2011

Лилит, так он просил ВнЖ по работе. ему отказали именно в ВнЖ

femoren
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен, 2011

Сообщение femoren » 09 сен, 2011

ну не совсем работа, это была практика
не дай Бог вам встретиться с миграционной службой Дании, господа! Звери в диком лесу гораздо гуманнее :))

вопросик, может ли кто-то дать ссылку на расписание поездов и автобусов из Саласпилса в Ригу и обратно? спасибо!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 сен, 2011



femoren
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен, 2011

Сообщение femoren » 09 сен, 2011

огромное спасибо за ссылки!
в Латвии есть Internations? буду рад познакомиться с форумчанами
я вообще за космополитичность :))

femoren
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен, 2011

Сообщение femoren » 21 сен, 2011

почему все так медленно???? есть бывалые, которым делали приглашение на работу? из одного отделения в другое посылают, написано что рассматривают в течение 5 дней, уже 15 прошло!


Вернуться в «Работа в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей