Ищу работу в любой точке Латвии

Как найти работу или работников в Латвии
Гость

Ищу работу в любой точке Латвии

Сообщение Гость » 05 сен, 2014

Сначала вопрос, насколько реально найти нормальную работу в Латвии с зачаточным знанием латышского языка, но с паталогически замечательным знанием русского и практически свободным английским. Собственно учить латышский еще не начинал, до августа даже не рассматривал варианты трудоустройства тут, работал удалённо на РФ. Так вот. Читаю со словарём и с помощью какой-то матери. Беседу поддержать не могу. Понимаю только если со мной говорят как с ребёнком.

SS.LV мониторю, пока не очень успешно.

Да, прекрасно осознаю, что тут местным работы не хватает, тем более нормальной, но за спрос-то денег не берут.

Объявление моё))
http://vk.com/kar86?w=wall80096173_2115%2Fall

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Re: Ищу работу в любой точке Латвии

Сообщение maksimo » 05 сен, 2014

может переводчиком-копирайтером, блогером? на российский рынок. ) мысли вроде излогать можете, пишите статейку, другую.. выходите на ресурсы, будет уже какой-то реферал, наработаете профайл, имя. можно через ЖЖ. А там уже пытаться монетизировать, зависит от умения себя продавать.. мониторьте профильное cv.lv irdarbs.lv
Хороший способ искать работу через окружение, тн нетворк.

Тут Тимченко, бывший редактор lenta.ru в новое сми в Риге людей набирает.)
"будущие сотрудники СМИ должны обладать «отличным знанием российских социополитических, социальных и экономических реалий, общими представлениями о мировом социополитическом и экономическом порядке». Зарплаты сотрудников составят от €1,1 тыс. до €1,6 тыс, в новом СМИ будут работать около 15 человек.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Re: Ищу работу в любой точке Латвии

Сообщение SergeyN » 05 сен, 2014

"будущие сотрудники СМИ должны обладать «отличным знанием российских социополитических, социальных и экономических реалий, общими представлениями о мировом социополитическом и экономическом порядке»
Боюсь, что у этого потенциального работодателя и у Артура разные понятия о российской и мировой действительности..)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Re: Ищу работу в любой точке Латвии

Сообщение maksimo » 05 сен, 2014

SergeyN, "Комплексов пожалуй, нет, принципов практически нет, продаюсь дорого, но легко и почти с потрохами :)"

Кстати, arny729, а как у вас с украинским?

Военное ведомство Дании срочно ищет претендента свободно говорящего по-русски и украински для сосредоточенной обработки и анализа большого количества информации... ))

Гость

Сообщение Гость » 05 сен, 2014

Украинский люблю и дюже уважаю. Очень вкусный язык. Говорить на нём пока не могу. Но могу очень похоже подрожать))

Гость

Re: Ищу работу в любой точке Латвии

Сообщение Гость » 05 сен, 2014

SergeyN писал(а):Боюсь, что у этого потенциального работодателя и у Артура разные понятия о российской и мировой действительности..)

Вопрос цены и привью себе любые понятия) Вообще не вопрос))

Гость

Re: Ищу работу в любой точке Латвии

Сообщение Гость » 05 сен, 2014

maksimo писал(а):Тут Тимченко, бывший редактор lenta.ru в новое сми в Риге людей набирает.)
"будущие сотрудники СМИ должны обладать «отличным знанием российских социополитических, социальных и экономических реалий, общими представлениями о мировом социополитическом и экономическом порядке». Зарплаты сотрудников составят от €1,1 тыс. до €1,6 тыс, в новом СМИ будут работать около 15 человек.


Ой вот ето просто работа моей мечты. Спасибо огромное за наводку. Постучусь туда всеми конечностями. Авось и потрафлю))

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 05 сен, 2014

arny729, напишите/позвоните Армену - руководителю Meeting.lv, он всегда заинтересован в умеющих писать хорошие тексты для сайта (русский-английский), может что ещё найдется.

Гость

Сообщение Гость » 05 сен, 2014

LenaRu писал(а):arny729, напишите/позвоните Армену - руководителю Meeting.lv, он всегда заинтересован в умеющих писать хорошие тексты для сайта (русский-английский), может что ещё найдется.

Тоже отличный вариант. Спасибо. Попробую.


Вернуться в «Работа в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей