Я гражданин России, нужна срочно люб. офиц-ая раб. в Латвии.

Как найти работу или работников в Латвии
anigor
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг, 2008
Откуда: Россия

Я гражданин России, нужна срочно люб. офиц-ая раб. в Латвии.

Сообщение anigor » 30 авг, 2008

Мне 27 лет, родился и жил в Латвии до 1996 года,затем переехал в Россию с родителями, где сейчас и проживаю.Мой брат гражданин Латвии, я хочу уехать к нему на постоянное место жительство,но вот в чем загвостка,мне очень нужна работа,любая.Сейчас я работаю инженером по гарантийному обслуживанию в дилерском автоцентре GM,но тем не менее повторюсь нужна любая работа.Господа помогите любой информацией.Спасибо.
Нужна любая офицальная работа постоянная в Латвии,сам я из России,брат гражданин Латвии.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 авг, 2008

Заводите и составляете свое CV на сайтах таких как:
http://www.cvmarket.lv
http://www.cvonline.lv

желательно на латышском языке. Каждое утро желательно его обнавлять.

Можно обратиться в кадровое агентство. Они точно зают, как вам помочь.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 01 сен, 2008

С официальной работой для граждан РФ проблематично (испытано на себе) :( . Много бюрократии и ограничений, на которые работодатели местные не очень то идут, например, что з/п для иностранца по контракту должна быть не менее 400 лат (398, если точнее). А практически на всех собеседованиях (даже в крупных компаниях) предлагают "белым" только 200.
Много информации по трудоустройству иностранцев в Латвии на сайте www.nva.gov.lv
Будут вопросы, обращайтесь, я тут уже много порогов обила :D
А так же...небольшая самореклама...Господа рижские работодатели, возможно Вы ищете специалиста с высшим техническим образованием (+ к.т.н.) и опытом работы (quality management, ISO 9000)??? Полное CV по е-мейл.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 01 сен, 2008

Офицальная зарплата - это хорошо. Но все же не главное.

А то, что зарплата идет черная - это касается не только граждан РФ, но и всех.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 01 сен, 2008

Егор! писал(а):Офицальная зарплата - это хорошо. Но все же не главное.
А то, что зарплата идет черная - это касается не только граждан РФ, но и всех.

Егор, Вы несколько не поняли, мне всё-равно как мне будут платить. Но с "чёрной" з/п просто не оформит на работу департамент миграции.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 01 сен, 2008

Если вы получили ВНЖ по работе, то да - это проблема. А если я получил ВНЖ по другой причине, то мне все равно какая у меня будет белая зарплата.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 01 сен, 2008

Егор! писал(а):Если вы получили ВНЖ по работе, то да - это проблема. А если я получил ВНЖ по другой причине, то мне все равно какая у меня будет белая зарплата.

Прочтите пожалуйста начало темы. Зачем лить воду?
Человеку, чтобы получить вНж (с разрешением на работу!!!!) необходимо найти работодателя, готового заплатить "белым" 400 лат. В противном случае не дадут вНж, либо он будет без права на работу, просто на пребывание в ЛР.

Ю
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн, 2008
Откуда: Московская область

Сообщение Ю » 26 ноя, 2008

Я гражданка России, живу и работаю в подмосковье.
В силу сложившихся обстоятельств личной жизни ищу работу в Латвии с предоставлением временного вида на жительство.
Из прочтения форума, я поняла что очень трудно иностранному гражданину найти работу и тем более без знания официального языка.
Не зная латышский язык, я не могу разместить свое резюме на указанных Егором сайтах.
Но все равно надежда умирает последней, поэтому если кто заинтересуется моим резюме, вы может мне написать на e-mail: yulia03.02@mail.ru
О себе:
возраст 30 лет, высшее техническое образование (МАИ) + сертификаты по менеджменту и кадровому делопроизводству. Английский (чтение и перевод со словарем). Работа в программе 1С:зарплата+кадры.Опыт административной работы в сфере образования 7 лет, работа с кадрами 1 год.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 26 ноя, 2008

Ю писал(а):Я гражданка России, живу и работаю в подмосковье.
В силу сложившихся обстоятельств личной жизни ищу работу в Латвии с предоставлением временного вида на жительство.
Из прочтения форума, я поняла что очень трудно иностранному гражданину найти работу и тем более без знания официального языка.
Не зная латышский язык, я не могу разместить свое резюме на указанных Егором сайтах.
Но все равно надежда умирает последней, поэтому если кто заинтересуется моим резюме, вы может мне написать на e-mail: yulia03.02@mail.ru
О себе:
возраст 30 лет, высшее техническое образование (МАИ) + сертификаты по менеджменту и кадровому делопроизводству. Английский (чтение и перевод со словарем). Работа в программе 1С:зарплата+кадры.Опыт административной работы в сфере образования 7 лет, работа с кадрами 1 год.


тяжело... очень тяжело сейчас найти работу со средним достатком в Латвии! Очень многи коренные жители не могут найти работу. Если что могу помочь с размещением CV! Там можно размещать и на русском языке, если что!

Ю
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн, 2008
Откуда: Московская область

Сообщение Ю » 26 ноя, 2008

Егор, если возможно разместите, пожалуйста, мое резюме на латышских сайтах. Как мне его Вам переслать?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 ноя, 2008

Егор! А что такое средний достаток в Латвии? Вернее это сколько сейчас? :roll:

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 26 ноя, 2008

Ю писал(а):В силу сложившихся обстоятельств личной жизни ищу работу в Латвии с предоставлением временного вида на жительство.

Вот интересно, что заставляет людей, что называется бросаться из огня, да в полымя? Опять, эти не решаемые вопросы лучше-хуже. Тяга к авантюрным проектам? Безисходность в попытке изменить жизнь к лучшему? Или что-то еще... И все-таки, сто раз отмерь!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 26 ноя, 2008

Деточкин! бывают разные обстоятельства :shock:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 26 ноя, 2008

Алексеич писал(а):Егор! А что такое средний достаток в Латвии? Вернее это сколько сейчас? :roll:


От 600 Лат до 1200 Лат. Это мое личное мнение основанное на собственном восприятии. 8)

Ю писал(а):Егор, если возможно разместите, пожалуйста, мое резюме на латышских сайтах. Как мне его Вам переслать?


Хотел бы сначало узнать, а что вам мешает сделать это самой? Ведь почти все эти сайты русско язычные.
http://www.cvmarket.lv/
http://www.cv.lv/index.php?keel=vene
http://www.vakance.lv/rus/index.php?newlang=ru&SID=d80c886b4a890d1696c367a9be0e7d1e

Ю
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн, 2008
Откуда: Московская область

Сообщение Ю » 26 ноя, 2008

Егор, сначала я не заметила "российский флаг" на этих сайтах! Поэтому подумала, что они только на латышском. А теперь вижу, что справлюсь своими силами.
И еще вопрос: если купить недвижимость в Латвии, то насколько я знаю, это дает только въезд в страну без приглашения. А может ли это "помочь" в получении вида на жительство?


Вернуться в «Работа в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей