Я гражданин России, нужна срочно люб. офиц-ая раб. в Латвии.

Как найти работу или работников в Латвии
Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 26 ноя, 2008

Если я не ошибаюсь, то где-то на форуме обсуждался этот вопрос. И насколько мне не изменяет память, то наличие недвижимости не дает права получения ВНЖ. Хотя я могу и ошибаться.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 26 ноя, 2008

Егор! писал(а):От 600 Лат до 1200 Лат. Это мое личное мнение основанное на собственном восприятии.


Средний для чего?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 ноя, 2008

Егор! писал(а):Если я не ошибаюсь, то где-то на форуме обсуждался этот вопрос. И насколько мне не изменяет память, то наличие недвижимости не дает права получения ВНЖ. Хотя я могу и ошибаться.

Да согласен с Егором,она дает Вам только возможность без приглашения посещать эту недвижимость 180 дней в году и возможность жить где то в случае устройства на работу,а не снимать квартиру или комнату.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 28 ноя, 2008

Егор! писал(а):тяжело... очень тяжело сейчас найти работу со средним достатком в Латвии! Очень многи коренные жители не могут найти работу. Если что могу помочь с размещением CV! Там можно размещать и на русском языке, если что!


Егор, (простите за офф-топ) а Вам удалось найти работу в Риге?
и вообще, кто-то из "заезжих" форумчан может похвастаться успехами в поисках работы в Латвии?
а по поводу того, что заставляет людей переезжать? моё мнение (основанное в т.ч. и на историях переезда форумчан) - это семейно/личные причины, мало кто едет в Латвию из России в поисках лучшей жизни. но, повторюсь, это моё мнение.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 28 ноя, 2008

Irinelli писал(а):
Егор! писал(а):От 600 Лат до 1200 Лат. Это мое личное мнение основанное на собственном восприятии.


Средний для чего?


Что бы хотябы раз в неделю мог себе позволить ужин на двоих в средневековом рестаранчики в Старой Риги. :D

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 28 ноя, 2008

[quote="Fatinia
Егор, (простите за офф-топ) а Вам удалось найти работу в Риге?
и вообще, кто-то из "заезжих" форумчан может похвастаться успехами в поисках работы в Латвии?
а по поводу того, что заставляет людей переезжать? моё мнение (основанное в т.ч. и на историях переезда форумчан) - это семейно/личные причины, мало кто едет в Латвию из России в поисках лучшей жизни. но, повторюсь, это моё мнение.[/quote]

Да я работую в Риге. Об этом я где-то уже даже писал.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 28 ноя, 2008

Егор! писал(а):Что бы хотябы раз в неделю мог себе позволить ужин на двоих в средневековом рестаранчики в Старой Риги. :D


:)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 ноя, 2008

Егор! А романтический ужин на двоих в ресторанчике в старой Риге на сегодня сколько тянет? :roll:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 29 ноя, 2008

опять от темы удалились. но меня волнует вспышка гепатита в Латвии. как то начинаешь задумываться, стоит ли ходить в кафешки с ресторанчиками

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 29 ноя, 2008

Алексеич писал(а):Егор! А романтический ужин на двоих в ресторанчике в старой Риге на сегодня сколько тянет? :roll:


25-30 Лат. Туда входит пару салатиков и выпивка. Если покушать по серьездней - то будет подороже.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 29 ноя, 2008

Егор! писал(а):25-30 Лат. Туда входит пару салатиков и выпивка.

Шаусмас, что так дорого-то? Неужели деньги лишние у всех появились?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 ноя, 2008

Ну почему дорого? Речь идет о старом городе и ресторане...да и выпивка бывает разной... :lol:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 29 ноя, 2008

мне почему-то не понравилось... :(

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 30 ноя, 2008

den72 писал(а):Шаусмас, что так дорого-то? Неужели деньги лишние у всех появились?


Для ресторана в Старой Риге цены нормальные. Мне там нравится - аутентично так, при свечах. Правда, выбор блюд там небольшой, если каждую неделю ходить - надоест.
И еще - неужели в Москве покушать в ресторане обойдется дешевле? :) Пока не получалось. Может, подскажите адреса, пароли, явки? :)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 30 ноя, 2008

Irinelli писал(а):И еще - неужели в Москве покушать в ресторане обойдется дешевле? :) Пока не получалось. Может, подскажите адреса, пароли, явки? :)

Так в том то все и дело - Рига этим от Москвы и отличалась....


Вернуться в «Работа в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя