Стоматолог из Украины может-ли наити легальную работу?

Как найти работу или работников в Латвии
БОР
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев, 2009

Стоматолог из Украины может-ли наити легальную работу?

Сообщение БОР » 04 фев, 2009

Я стоматолог, живу и работаю в Украине. Занимаюсь вопросами эстетических реставраций, использования стакловолоконных систем в стоматологии уже 10 лет. Веду частный лекционный курс по этим темам. Есть собственная небольшая стоматологическая практика. И нет уверенности в завтрашнем дне для меня и моей семьи в Украине. Интересует вопрос: насколько реально и проблематично подтверждение врачебного диплома в Латвии? Насколько я понимаю, с официально подтвержденными квалификацирнными документами я могу претендовать как на официальную работу, так и на различные программы для проживания и/или возможной иммиграции?

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 05 фев, 2009

Для стоматологии, в Латвии необходимо знание лат. языка на высшую категорию и подтверждения вашего образования опять же это на лат. языке.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 фев, 2009

А это тупик!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 05 фев, 2009

...И нет уверенности в завтрашнем дне для меня и моей семьи в Украине...


Возможно в Латвии не все так плохо как на Украине, но не намного лучше - это точно. :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 фев, 2009

Эх..а кому сейчас легко??? :lol: "Нам ли быть в печали...."(С)

БОР
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев, 2009

Сообщение БОР » 06 фев, 2009

Спасибо за участие! Вывод, напрашивающийся сам-собой похоже гласит, что нечего со своим... :D ...ну в общем в чужой монастырь..... Если проф.подтверждение - это еще куда ни шло и в принципе, не так уж и не выполнтмо, то на лат. языке........... Хотите верьте, хотите нет, но многих профессиональных медтерминов я до сих пор не знаю на украинском......да и мало кто знает.. Давеча ко мне подходили молодые доктора-выпускники с образцом тестов, которые они пишут............. понял, конечно, но не все...... Еще раз спасибо!
А вырываться из Украины надо...Как в старом анекдоте о попугае - " хоть тушкой, хоть чучелом - только прочь из єтой страны......." :D

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 07 фев, 2009

Ну дерзайте, все в ваших руках.
Относительно стоматологии в Латвии, все очень и очень не плохо. По крайне мере работа всегда есть и благодаря климату, и коренному местному населению, стоматология всегда в топе.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

БОР
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев, 2009

Сообщение БОР » 07 фев, 2009

Legalat
Хотел перейти по Вашей ссылке - чегой-то не открывается....
Спасибо, буду дерзать...хоть и звучит смешно.... единственное, что мне может светить, так это, похоже, лекционный курс..........


Вернуться в «Работа в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей