Первоклашка и ВНЖ.

Поступление в латвийские ВУЗы, оформление документов, учебный процесс и другие вопросы по обучению в Латвии
Аватара пользователя
To4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв, 2015
Откуда: Одесса

Первоклашка и ВНЖ.

Сообщение To4ka » 26 янв, 2015

Оформлять ВНЖ буду этим летом, себе и дочери. Слышала, что в первый класс берут только с семи лет, а дочери будет на 1.09.2015 только 6 лет и 8 месяцев. Правда ли это? И возможно ли решить это, дабы не терять год?

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Re: Первоклашка и ВНЖ.

Сообщение andy1-213 » 26 янв, 2015

To4ka писал(а):Оформлять ВНЖ буду этим летом, себе и дочери. Слышала, что в первый класс берут только с семи лет, а дочери будет на 1.09.2015 только 6 лет и 8 месяцев. Правда ли это? И возможно ли решить это, дабы не терять год?

Ерунда все это, когда наш пошел "говорили" наоборот, что типа только с 6 должен идти, а с 7 - никак нельзя ... Сходите к директору и будущему учителю началки - пообщайтесь сами и все встанет на свои места!

Аватара пользователя
To4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв, 2015
Откуда: Одесса

Сообщение To4ka » 29 янв, 2015

В том-то и дело, что когда была в начале января, говорила с завучами нач.классов в двух школах. Мне ничего не сказали о возрасте, только о месте регистрации.А когда муж неделю назад пошел с конкретным вопросом возьмут-ли, стали юлить и рассказывать, что может не быть мест и в первую очередь идут семилетки, а шестилетки как получится. Вообще как-то непонятно. В Одессе, (по сегодняшней прописке) четко ответили и без проблем, ходим на подготовку.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 29 янв, 2015

В Латвии принцип "деньги следуют за учеником", т.е. школы заинтересованы в количестве школьников и укомплектованности классов. И возраст в этом вопросе никак не влияет ... пишите заявление и сдавайте документы! Все остальное - лирика! :D

Аватара пользователя
To4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв, 2015
Откуда: Одесса

Сообщение To4ka » 30 янв, 2015

Cпасибо, огромное!!!


Вернуться в «Учеба в Латвии и ВНЖ по учебе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость