Журналистика. Кто знает в Риге хорошие курсы журналистики?

Поступление в латвийские ВУЗы, оформление документов, учебный процесс и другие вопросы по обучению в Латвии
Ewa
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев, 2013

Журналистика. Кто знает в Риге хорошие курсы журналистики?

Сообщение Ewa » 21 фев, 2013

Привет всем! С детства мечтаю стать успешным журналистом, ну прям манит меня эта профессия, столкнулась с проблемой при поиске хороших курсов. Может кто подскажет куда пойти учиться на журналиста?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 22 фев, 2013

Курсов журналистики (реальных, а не фиктивных) не существует, как и курсов поэтов или писателей.
Если же к этому есть склонности и талант, и хочется подкрепить его образованием, то в ЛУ есть факультет социальных наук, где помимо прочего изучают журналистику (на латышском). Или стоит получить хотя бы базовое филологическое образование.
Впрочем, есть же масса талантливых журналистов, не имеющих профильного образования, и наоборот... :wink:

Кроме того, понятие "успешный журналист" довольно субъективное. В РФ, например, сейчас есть разные варианты для развития себя в этой профессии: "папарацци" в желтой прессе с поиском скандалов и "клубнички", политкиллер с заранее заданными целями (типа Доренко и Мамонтова, например).
Что будет принципиально важно для вас - решать только вам, разумеется... 8)

andris
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев, 2013

курсы журналистики В Риге

Сообщение andris » 24 фев, 2013

Существуют хорошие курсы, сам заканчивал год назад, получил диплом и буквально через месяц стал работать по профессии. Школа современных коммуникаций Тактика, курс "Современная журналистика", http://taktika.eu/courses-journalism.html, школа предлагает освоить не только теоретические знания, но и практически поработать.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 фев, 2013

реклама
на 100 % уверена
и, кстати, к теме ВНЖ по учебе никакого отношения не имеет

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 25 фев, 2013

Да, очень похоже на рекламу.
Схема простая:
На форуме регится человек и задает незамысловатый вопрос.
Через некоторое время на этот вопрос отвечает якобы другой пользователь, тоже только что зарегистрированный (кстати, эту парочку можно пробить по IP адресу!). Ессно, тут же размещается ссылка на "искомый" ресурс. :x

Ewa
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев, 2013

Сообщение Ewa » 25 фев, 2013

Да пусть рекламируют, если эта реклама мне поможет хорошие курсы найти)))

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 25 фев, 2013

Я не вижу никакого смысла в платных курсах журналистики, а тем более в Латвии. Возможно в Америке при наличии денег и кучи свободного времени я бы сходила + на курсы актерского мастерства, но и то при условии чтобы выдали диплом с автографами Джека Николсона+Стивена Кинга и конечно совместное фото :D

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 26 фев, 2013

LenaRu писал(а):Я не вижу никакого смысла в платных курсах журналистики, а тем более в Латвии. Возможно в Америке при наличии денег и кучи свободного времени я бы сходила + на курсы актерского мастерства, но и то при условии чтобы выдали диплом с автографами Джека Николсона+Стивена Кинга и конечно совместное фото :D

И при условии, что хоть один из них возьмёт к себе на работу пресс-секретарём или кем-нибудь в этом роде.


Вернуться в «Учеба в Латвии и ВНЖ по учебе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя