Как всегда: Куда пойти учится и не тоько?

Поступление в латвийские ВУЗы, оформление документов, учебный процесс и другие вопросы по обучению в Латвии
Mr. Di Fazio
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен, 2013
Откуда: Красноряск

Как всегда: Куда пойти учится и не тоько?

Сообщение Mr. Di Fazio » 30 сен, 2013

Всем привет! В ближайшее время я планирую переехать к своей девушке в Ригу. И начинаю готовится к это заблаговременно, поэтому у меня к вам есть пару вопросов.

Через два года я заканчиваю Красноярский Гос. Аграрный университет, по специальности инженер технолог (растительного сырья), после чего законив все свои дела. можно смело будет оправятся в путь.

После окончания обучения я получу сертификат международного образца, с которым я якобы могу работать где угодно. Естественно, работать по специальности я не планирую, поэтому встаёт вопрос о получение 2-го высшего образования уже в Латвии.

Посему прошу вашей помощи в выборе учебного заведения желательно с уклоном на гуманитарные специальности, а именно (желательно) менеджмент или связи с общественностью.

И 2-ой вопрос, я два года до этого жил в германии и имею немецкий паспорт, может ли он повлиять на поступление в то или иное учебное заведении или нет?

Немножко погуглив, я остановил свой взор на: Балтийской Международной Академии.

Если можете подскажите, что да как. Интересует моменты с общежитием на 1-е время, и учёбой + подработкой студентам.

Всем огромное спасибо за помощь! :)

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 30 сен, 2013

это заведение аккредитовано? а то не все у нас акредитованы, и потом не признают ваш диплом.. нашла,что это бывший Балтийский Русский институт
советую Рсебу
http://www.riseba.lv/ru/programmi.html

Mr. Di Fazio
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен, 2013
Откуда: Красноряск

Сообщение Mr. Di Fazio » 30 сен, 2013

foto4ka писал(а):это заведение аккредитовано? а то не все у нас акредитованы, и потом не признают ваш диплом.. нашла,что это бывший Балтийский Русский институт
советую Рсебу
http://www.riseba.lv/ru/programmi.html


А В каком смысле аккредитование? Когда я поступал, то мне сказали, что обучение по международной системе и по окончании вам выдадут диплом международного образца с которым вы можете работать по всему миру.

Да вроде аккредитован: http://vuz.edunetwork.ru/24/21/v282/

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 30 сен, 2013

тогда хорошо,что есть аккредитация

я бы все равно выбрала Рсебу.. Рсеба давно уже, а эти хоть и давно были, репутация была не очень, плюс переименовались непонятно почему... но решать вам!

Mr. Di Fazio
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен, 2013
Откуда: Красноряск

Сообщение Mr. Di Fazio » 30 сен, 2013

foto4ka писал(а):тогда хорошо,что есть аккредитация

я бы все равно выбрала Рсебу.. Рсеба давно уже, а эти хоть и давно были, репутация была не очень, плюс переименовались непонятно почему... но решать вам!


Я более доверюсь мнению людей, послушаю кто ещё что скажет, а его возьму на вооружение.

Главное выбрать место учёбы и начать подготавливаться ко всему заранее, ведь это не просто так всё.

Mr. Di Fazio
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен, 2013
Откуда: Красноряск

Сообщение Mr. Di Fazio » 30 сен, 2013

Один минус я не знаю английского языка, пока, а там обучении идёт на английском как я понял.

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 30 сен, 2013

нет,Рсеба точно есть на русском! сама там училась!

Mr. Di Fazio
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен, 2013
Откуда: Красноряск

Сообщение Mr. Di Fazio » 30 сен, 2013

foto4ka писал(а):нет,Рсеба точно есть на русском! сама там училась!


Тогда супер, посмотрел, для меня всё подходит.

Mr. Di Fazio
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен, 2013
Откуда: Красноряск

Сообщение Mr. Di Fazio » 30 сен, 2013

И вопрос как там обстоят дела с общежитием или приходится снимать самому?


Вернуться в «Учеба в Латвии и ВНЖ по учебе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость