Мое впечатление от Литвы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 24 фев, 2013

Одна из главных достопримечательностей Каунаса, вот этот фундаментальный межвоенный собор:
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 фев, 2013

Рассуждая с точки зрения среднего туриста ищущего отдых летом у воды Литва в этом плане сильно проигрывает той же Латвии,потому как мало мест где это можно осуществить,Паланга-Куршская коса,ну может ещё несколько более мелких мест и всё,контитнетальный отдых конечно хорош , но вода создаёт как бы особую атмосферу отдыху даже если и не купаться ,а просто дышать морским воздухом и созерцать рассветы и закаты слышать шум прибоя и ветра.Жителям мегаполисов я думаю моя мысль очень понятна..

Evrika
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Evrika » 24 фев, 2013

LenaRu писал(а):Evrika, мои отчеты почитайте, там как раз про Литву на машине http://lenamoscowru.livejournal.com/
Если появятся вопросы, буду рада ответить :D

спасибо Лена! Вы вот опытный путешественник на машине? может нам скооперироваться и рвануть по Германии? :))
Мы с подружкой из МСК обдумываем оба варианта,но у нас нет английского и немецкого языков, только русские и 1 финский...:))

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 фев, 2013

Evrika писал(а):может нам скооперироваться и рвануть по Германии? :)) Мы с подружкой из МСК обдумываем оба варианта,но у нас нет английского и немецкого языков, только русские и 1 финский...:))

Думаю что это отличная идея на будущее, только у нас пока нет планов на отпуск :? В Германии у нас есть друзья, а в Бельгии и Голландии родственники, так что ездим без проблем.
Меня заинтересовало знание финского языка, догадываюсь что Финляндия Вам хорошо знакома, если так, то в перспективе это интересное совместное направление. Надо поддерживать связь.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 фев, 2013

Алексеич писал(а):Рассуждая с точки зрения среднего туриста ищущего отдых летом у воды Литва в этом плане сильно проигрывает той же Латвии,потому как мало мест где это можно осуществить,Паланга-Куршская коса,ну может ещё несколько более мелких мест и всё

Если про море, то да, но зато в Литве очень много озер, весь район Тракая - сплошные озера, отдых там организован прекрасно, и проживание и еда дешевле чем в Латвии. Я мечтаю туда съездить летом, подышать и на лодочке покататься. Говорят когда у нас в 2010 был смог в Литву из России приезжали целыми семьями спасаться.

Evrika
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Evrika » 24 фев, 2013

LenaRu писал(а):
Evrika писал(а):может нам скооперироваться и рвануть по Германии? :)) Мы с подружкой из МСК обдумываем оба варианта,но у нас нет английского и немецкого языков, только русские и 1 финский...:))

Думаю что это отличная идея на будущее, только у нас пока нет планов на отпуск :? В Германии у нас есть друзья, а в Бельгии и Голландии родственники, так что ездим без проблем.
Меня заинтересовало знание финского языка, догадываюсь что Финляндия Вам хорошо знакома, если так, то в перспективе это интересное совместное направление. Надо поддерживать связь.

хорошо знакома не сказала бы, но в своей округе знаю,что интересно посмотреть...:))
так что tervetuloa!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 фев, 2013

спасибо за tervetuloa, вот и первое финское слово выучила

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 фев, 2013

LenaRu писал(а):в Бельгии и Голландии родственники, так что ездим без проблем

Лена, а об этом где почитать? было бы интересно :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 фев, 2013

rigaismylove, сейчас начинаю свой проект, делаю сайт, не быстро конечно, но все будет, пожелайте мне удачи :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 фев, 2013

конечно же!!!!! удачи!! большой-пребольшой :cheers:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 фев, 2013

rigaismylove, спасибо :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 31 май, 2013

Хочу сказать что мое положительное впечатление от Литвы растет в геометрической прогрессии. Сейчас мы живем в усадьбе на берегу озера, вокруг прекрасная природа, к нашему дому прилетают аисты, в пруду плещется рыба, сидишь на качелях, смотришь вниз с холма на озеро... :thumleft:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 31 май, 2013

LenaRu, поймал себя на ощущении ожидания повествования с паролями и явками ))

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 31 май, 2013

miha polak, так точно, это был тизер :bounce:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 июн, 2013

так это же хорошо! :D LenaRu, ждем!


Вернуться в «Литва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя