Я выиграла конкурс и еду в Вильнюс! Ждите новых рассказов!

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 июл, 2013

LenaRu, поздравляю!! :D и с удовольствием буду читать твои рассказы о Вильнюсе, очень интересно :alien:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 июл, 2013

rigaismylove, постараюсь увлечь Вас Вильнюсом, чтобы после прочтения захотелось взять и съездить :D

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 24 июл, 2013

LenaRu, присоединяюсь к поздравлениям!

Кстати, всем форумчанам привет из Каунаса - приехал сюда сегодня утром на пару дней. Возможные фотки придется отложить на пятницу, т.к. сегодня весь день пасмурно и хмуро, а с утра еще стоял густой туман(((

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 24 июл, 2013

Balto, ждем_с фоток, замечательный городок, был там 2 года назад.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 24 июл, 2013

Постараюсь!)
Кстати, могу с ходу порекомендовать очень симпатичный отель в центре - Ибис Центр Каунас. Забронировал его на 3 дня, начитавшись положительных отзывов на Трипадвайзере.
Пока что все так и есть, пишу с халявного вай-фая в номере 8)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 июл, 2013

Balto, привет Каунасу! Думаю он заслуживает новой темы или продолжения уже созданной, а тут я хотела рассказывать про Вильнюс :compress:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 24 июл, 2013

Ибис хорошая сеть отелей, я в прошлом месяце в Схипхоле (аэропорт Амстердама) тоже в Ибисе ночевал. Особо радует цена.

Evrika
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Evrika » 30 июл, 2013

LenaRu писал(а):nimitta, спасибо. Все фотографии из нашей последней поездки Друскининкай-Озерный край-Вильнюс. В этот раз дочь возьмет свой супер-фотоаппарат :batman: хорошо бы ещё с погодой повезло :sunny:

всю неделю,что мы были в Литве,погода стояла классная...
надеюсь и вас она дождется...

Evrika
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Evrika » 30 июл, 2013

Balto писал(а):LenaRu, присоединяюсь к поздравлениям!

Кстати, всем форумчанам привет из Каунаса - приехал сюда сегодня утром на пару дней. Возможные фотки придется отложить на пятницу, т.к. сегодня весь день пасмурно и хмуро, а с утра еще стоял густой туман(((

надо же как нам посчастливилось,погода стояла исключительная...и мы за 4 дня уползались по Каунасу...:)))

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 01 ноя, 2013

Рассказываю, как мы съездили в Вильнюс:
Ездили в конце августа (22-26), когда в Литве проходят средневековые праздники - ярмарка св.Варфоломея в Вильнюсе и Дни ремесел в Тракае.
Организаторы конкурса (офис по туризму Литвы в России) дали нам возможность самим выбрать даты, каким рейсом лететь и в каком отеле жить. К "подарочным выходным" мы добавили еще 2 дня, и у нас получилась поездка с четверга по понедельник. Всем советую такой формат "длинных выходных" - успеваешь все увидеть.
Летели Ют-Эйр из Внуково, у них самые удобные рейсы, вылетают из Москвы в 11:40, обратно из Вильнюса в 14:50.
Жили в отеле Шекспир Shakespeare Boutique Hotel в самом центре Старого Города, рядом с церковью св. Анны. Отель конечно супер, я его уже давно присмотрела, но не думала что буду там жить, видимо мысли материализуются.
Повезло с хорошей погодой, фотографии получились солнечные, много гуляли. Тракайский замок - красота, все на лодочках катаются, не говоря уже про бои рыцарей и прочее средневековье, которое там происходило.
Если кто собирается летом в Литву, советую именно в эти дни приезжать на праздники - очень интересно, вот ссылка на мой подробный рассказ с фото http://travelq.ru/srednevekovyie-prazdn ... -i-trakae/

Изображение
Последний раз редактировалось LenaRu 24 июн, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 ноя, 2013

LenaRu, здорово! Очень интересно! :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 01 ноя, 2013

gold fish, спасибо :D
Я в Вильнюсе желания опять загадала в "правильных" местах, значит скоро вернусь :sunny:

Изображение


Вернуться в «Литва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя