Паланга. Литва.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 мар, 2015

Расстроили Вы меня...все причём ,особенно Марьяна,как узнал состав Цеппелинов: свиной фарш..сало, жареный лук ,сырой картофель , смесь его через тёрку с варёным.. хм..нет точно не поеду к Йозосу , в Литву тем более..вечерком отварю пожалуй рязанской - тамбовской картошечки с укропчиком, да под холодненькую из запотевшего стаканчика да с Балтийской с килечкой....сниму печаль от не путешествий по Литве.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 мар, 2015

Алексеич писал(а): точно не поеду к Йозосу , в Литву тем более..

А че так :wink: А у меня наоборот дилемма, большее количество дней посвятить летом Литве или Латвии.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 мар, 2015

lenta, если разрешишь, то добавлю в твою тему фото с последнего прибывания в Паланге.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 18 мар, 2015

Да добавляйте что хотите... :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 18 мар, 2015

lenta писал(а):Да добавляйте что хотите... :D


сейчас они накидают тут ... :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 мар, 2015

gold fish писал(а):
Алексеич писал(а): точно не поеду к Йозосу , в Литву тем более..

А че так :wink: А у меня наоборот дилемма, большее количество дней посвятить летом Литве или Латвии.

Ну с Латвией меня хоть что то связывает, а зачем я поеду в Литву, Эстонию или Польшу к примеру с их явно агрессивной антироссийской политикой? Да уж лучше в тот же Калиниград тогда или Грецию,Кипр,Италию в конце концов Прагу..да много куда можно поехать и это кстати не только моё мнение...там и спокойнее и к туристам из России отношение лучше,мне об этом многие говорят.Родственники из Сочи вернулись неделю назад ..в восторге ,горные лыжи ,встали всей семьёй..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 мар, 2015

Алексеич, в это лето тоже хотим прокатиться до Калининграда, ну ни как до самого, а до Зеленоградска, глянуть что и как, что по чем.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 19 мар, 2015

gold fish писал(а):Алексеич, в это лето тоже хотим прокатиться до Калининграда, ну ни как до самого, а до Зеленоградска, глянуть что и как, что по чем.

Не стОит...
Новодел, новоляп, псевдонемецкость (якобы фахверк) смешанная с казанщиной (в хорошем смысле :D )... На вид - просто ужас (в хорошем смысле :D ) + домики из 50-ых годов (переселенческие, судя по всему в том же самом виде и не крашенные с тех же самых пор). Ну это в глубинке. На побережье в основном особняки новых новорусских бузинесманов.
Дороги в массе своей более-менее, но в глубинке и если они не основные - мрак... Часть косы (заповедная зона!!!) застроена коттеджными поселками. Тихий ужас. Но природа (где нет посёлков) - красивая...Может Светлогорск ещё куда ни шло, но тоже уже не тот, как ранее...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 мар, 2015

lenta, думаешь не стоит? Совсем все плохо? Хуже еще, чем в Лепае?

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 19 мар, 2015

Да што ты... Лиепая - это же пошти што рай на земле (и это без шуток)... Ну я не знаю... в том годе я три раза пересекал Калининградскую область от Ниды до Мамоново и от Советска до Голдапа. Если хочется посмотреть быт - то всё в среднем очень похоже на Пустошку, Западную двину... А Зеленоградск - на Себеж. Ну с уклоном на то, что дома строили немцы лет 100 назад и с тех пор ничего не делалось. А всякие Калининградские Ульяново, Северное,Майское - так вообще хибары 45-49 годов...
Ну, конечно, приукрашиваю. В Зеленоградске много новостроек, но все они - дикая смесь фахверка с СССР и налётом востока...Всё таки в прибрежной полосе люди побогаче, а вот в глубинке...
Но основные дороги хорошие. На косе очередей нет. так што - ...Путешествовать всегда интересно.

Пыси: Ты же по М9 поедешь - не поленись, заскочи на 5-10 минут, проедь по городкам вокруг трассы (себеж, двина, пустошка. В Себеже есть памятник Гердту (он там родился и жил). Это же от дороги всего 2-3 км. Можно даже не останавливаться. (когда страшно). И сразу станет понятно...Я так часто делаю. Зато видно как на ладони, чем и как люди в тех местах живут...
Кстати на косе есть заправка недалеко от границы. Очень удобно для обратного пути.Но она там кажется всего одна и если проехал, то - остался без бензика...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 мар, 2015

lenta, не, не поеду я больше козьими тропами. Мне хватило в прошлый раз Псковской области и с его городком Остров. Теперь опять тока через Бульбандию.
Я то и хотела глянуть на прибрежную зону, которая в метрах 500 от моря 8)
Ладно, там видно будет. В Лиепае точно буду в августе.
Давай, вернемся к Паланге. На выходных закину фотки, сжать только надо :)

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 19 мар, 2015

gold fish!

Инструмент для сжатия не нужен? ;)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 мар, 2015

Алексеич писал(а):Ну с Латвией меня хоть что то связывает, а зачем я поеду в Литву, Эстонию или Польшу к примеру с их явно агрессивной антироссийской политикой? Да уж лучше в тот же Калиниград тогда или Грецию,Кипр,Италию в конце концов Прагу..да много куда можно поехать и это кстати не только моё мнение...там и спокойнее и к туристам из России отношение лучше,мне об этом многие говорят.Родственники из Сочи вернулись неделю назад ..в восторге ,горные лыжи ,встали всей семьёй..

Калининград не лучше . Такая же агрессивная среда , ведь общеизвестно какая Россия страна агрессор. В Литве или Эстонии , Чехии или Польше намного спокойнее к туристам из России относятся , чем казалось бы в домашнем Калининграде. И это не только мое мнение.
Хотя между Раушеном и Палангой , выбрал бы все-таки прусский город.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 мар, 2015

В этом году КВН из Юрмалы переезжает в Светлогорск, так что будут изменения. Наверняка поднимутся цены, но и инфраструктура должна улучшиться. У меня подруга туда в санаторий каждый год ездит. Если появятся дешевые авиабилеты до Калининграда и улучшения в туристической сфере, то многие захотят слетать на море без визы, а тем более если введут какие-нибудь соц. программы. Я тут с удивлением обнаружила что в прошлом году многодетные семьи могли на бюджетные деньги отдохнуть в Литве, теперь думаю вряд ли.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 мар, 2015

Есть ли льготные путевки на отдых за границу?
В 2015 году отдых и оздоровление детей будет организован только в оздоровительных организациях, расположенных на территории Российской Федерации и Республики Абхазия.


Вернуться в «Литва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя