Ресторанчики Вильнюса

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Ресторанчики Вильнюса

Сообщение alex43 » 26 янв, 2008

Заметил что раздел ваапще пустой на эту тематику... а жаль...
А есть ли в Вильнюсе средневековые/аутичные ресторанчики наподобиие Олде Ханса, Розенгласа или Пеперсака?

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 26 янв, 2008

Пока могу посоветовать только Chili kaimas - ресторанчик типа нашего Лидо. Расположен он на 2-х этажах, посередине стоит дерево в натуральную величину. Оформление под корчму. Обалденное пиво, которое подают в глиняных кувшинах, всевозможная закуска к пиву. Вообще, достаточно большой выбор блюд, среди них много блюд литовской кухни - одних цепеллин несколько наименований. А также горячо мной любимые и отсутствующие в Риге луковые кольца в кляре и грибной суп, который подают в хлебе. Расположен он недалеко от главной площади Вильнюса. Поищу адрес - напишу.

Пройдитесь по проспекту Гедиминаса. Вдоль него много магазинов, кафе и ресторанов. Здесь же находится пивной ресторан! Выбор пива большой (мне, кстати, литовское пиво нравится гораздо больше, чем латвийское), блюда в составе которых есть пиво - например, пивное мороженое или суп с пивом, интересные закуски к пиву - например, фаршированный чернослив, да и вообще богатое меню.

Вильнюс очень гостеприимный город :)

И совет - поезжайте в Вильнюс на Казюкас - народный праздник, в этом году он пройдет 1, 2 марта.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 янв, 2008

Дааа пивное мороженое -я в первый раз о таком слышу....интересно, а коньячного ничего там нет?

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 27 янв, 2008

Алексеич писал(а):Дааа пивное мороженое -я в первый раз о таком слышу....интересно, а коньячного ничего там нет?

В Таллинне есть чесночный ресторан, там угощают чесночным мороженным ))

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 27 янв, 2008

Irinelli писал(а):Пока могу посоветовать только Chili kaimas - ресторанчик типа нашего Лидо.... Поищу адрес - напишу.

И совет - поезжайте в Вильнюс на Казюкас - народный праздник, в этом году он пройдет 1, 2 марта.


Было бы здорово узнать подробней про Chili kaimas ))
Совет о дате поездке учтем ) Спасибо)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 28 янв, 2008

alex43 писал(а):
Алексеич писал(а):Дааа пивное мороженое -я в первый раз о таком слышу....интересно, а коньячного ничего там нет?

В Таллинне есть чесночный ресторан, там угощают чесночным мороженным ))


Извращенцы!!! :lol:

casuss
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 дек, 2007

Сообщение casuss » 28 янв, 2008

Åãîð! писал(а):
alex43 писал(а):
Àëåêñåè÷ писал(а):Äààà ïèâíîå ìîðîæåíîå -ÿ â ïåðâûé ðàç î òàêîì ñëûøó....èíòåðåñíî, à êîíüÿ÷íîãî íè÷åãî òàì íåò?

 Òàëëèííå åñòü ÷åñíî÷íûé ðåñòîðàí, òàì óãîùàþò ÷åñíî÷íûì ìîðîæåííûì ))


Èçâðàùåíöû!!! :lol:


V Rige toze mozno pobrobovatj..

http://www.kiplokukrogs.lv/

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 29 янв, 2008

casuss писал(а):
V Rige toze mozno pobrobovatj..

http://www.kiplokukrogs.lv/

Вот узнать бы об этом до поездки...

trahzit-rtk8
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв, 2009
Откуда: москва
Контактная информация:

есть, только надо знать где есть.

Сообщение trahzit-rtk8 » 26 янв, 2009

есть, только надо знать где есть.(лёгкий каламбур) в Вильнюсе "старый каунас" в торговом центре (с советских времён ) на 4-этаже отменный кофе, кухня.панорама на город красивая с лева кресты, башня гедимина. и набережная реки. размереная обстановка .с тыльной стороны ещё один торговый центр, там есть кафе, ресторанчики итальянский рядом литовской кухни(не супер но выше среднего).
интересно всё что позволяет заработать тел.+7916-102-18-54

Гость

Сообщение Гость » 03 окт, 2009

trahzit-rtk8 Согласен с тобой, у нас есть на что поглядеть и пивка попить.

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 13 апр, 2011

Алексеич писал(а):Дааа пивное мороженое -я в первый раз о таком слышу....интересно, а коньячного ничего там нет?

Буду скоро в Вильнюсе, обязательно пивное попробую.
А пока вот что нашла http://www.aif.ru/food/article/37548, мороженое томатное, луковое, с беконом, а еще с васаби и множество других разновидностей :lol: :lol: :lol: УжОс! :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 апр, 2011

volna писал(а):
Алексеич писал(а):Дааа пивное мороженое -я в первый раз о таком слышу....интересно, а коньячного ничего там нет?

Буду скоро в Вильнюсе, обязательно пивное попробую.
А пока вот что нашла http://www.aif.ru/food/article/37548, мороженое томатное, луковое, с беконом, а еще с васаби и множество других разновидностей :lol: :lol: :lol: УжОс! :shock:

напишите нам потом о своих впечатлениях,интересно было бы послушать....
Кстати в Риге не были в чесночном ресторане?[/b]
Последний раз редактировалось Алексеич 13 апр, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 13 апр, 2011

Алексеич, нет еще не была,но по возможности обязательно схожу, очень много чего хочется посетить-увидеть :D

Про Вильнюсские кафе и мороженое обязательно напишу во всех подробностях :D

К слову, выше писали про Таллинский чесночный ресторан, http://www.tallinn-hotels.net/rus/baltasar.htm Здесь о нем почитать можно, называется он "Бальтазар".

Теперь перемещаюсь в темку Рижких мест отдыха, вспомнила, надо еще об одном местечке написать

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 14 апр, 2011

Рекомендую сходить в ресторан при гостинице НАРУТИС. Не очень дешево (если не сравнивать с Москвой), но очень вкусно, большой выбор вин, прекрасное обслуживание.

Если Вы не выбрали гостиницу - очень рекомендую Нарутис. Мне очень понравилось.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 14 апр, 2011

Я в Вильнюсе очень рекомендую ресторан - бар «Savas kampas» http://www.savaskampas.lt, мы были там 2 вечера из трёх, очень популярное место по весьма доступным ценам! На последний вечер мы даже заранее заказывали столик и предоплачивали, чтобы не ждать - так много желающих. Хороший ужин (горячее+закуски) с 2 бокалами отличного большого разливного пива обойдется в примерно 500 наших руб на человека :thumleft:


Вернуться в «Литва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя