Таллин как подарок

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 дек, 2012

Alle, про гирлянды я тоже подумала! Материал прямо у нас под ногами! А как красиво получается!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 дек, 2012

Полюбуйтесь еще на прекрасный старый Таллин! :santa:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 дек, 2012

:D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 дек, 2012

замечательно :D особенно "кружение" :thumleft:

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 23 дек, 2012

все очень понравилось, и правда, как просто можно все украсить, понравились нити из каштанов и ваза с еловыми лапами и вереском)))

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 дек, 2012

и утки, и Йозеф, и голубой вагон :D

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 23 дек, 2012

и гирлянды длиной в целую улочку)))

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 дек, 2012

rigaismylove, Леночек, спасибо, как же я рада, что нравится! :sunny:

Там еще было много-много интересного, трогательного и красивого. Попозже выложу что-нибудь из сувениров.

Аватара пользователя
Marik697
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 апр, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Marik697 » 29 дек, 2012

Alle, спасибо огромное за красочный и такой теплый отзыв о романтическом городе.
Совсем скоро будем в нашем любимом городе :) Оказавшись в нем (в далеком зимнем 1988 году) в медовом месяце, с любовью возвращаемся в него снова (очень морозным январем 2003, было ниже 30 по Цельсию) и снова (январь 2013)... Всегда мечтаем встретиться с Таллином летом, но видимо наша судьба встречаться с Таллинской сказкой только зимней порой... :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 29 дек, 2012

Marik697 писал(а):Alle, спасибо огромное за красочный и такой теплый отзыв о романтическом городе.
... Всегда мечтаем встретиться с Таллином летом, но видимо наша судьба встречаться с Таллинской сказкой только зимней порой... :D


Спасибо большое! :sunny:

Мне летом в Таллин тоже хочется, пока не получается, но зимние поездки туда - такой праздник! :D :santa:

Привет от меня этому чудесному городу! покажите потом свои фотовпечатления, хорошо? :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 дек, 2012

Alle, :thumleft:

Аватара пользователя
Marik697
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 апр, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Marik697 » 30 дек, 2012

Alle, договорились. Конечно, передадим горячий привет Таллину и поделимся впечатлениями...

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :)

Пусть в наступающем году
Успехи новые придут,
Во всем сопутствуют удачи,
И разрешатся все задачи,

asb105
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен, 2010

Сообщение asb105 » 23 янв, 2013

мы вот тоже встретили НГ в Таллине, оч. все понравилось, сказочный старый город, посетили аква парки в таллине и пярну. В пярну просто шикарный аквапарк, особенно водная горка, которая имитируем горную реку-супер. а еще удалось съездить паромом таллинк линк на день в стокгольм, очень необычное и интересное вышло путешествие. вообще тема с посещением нескольких стран за один раз мне оч. понравилась . кстати удалось у местных жителей купить билет на семейную каюту за смешные деньги. Остались контакты , если надо пишите в личку

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 дек, 2014

В этот раз поездка в Таллин на день рождения была нужна как никогда - ввиду сорвавшегося октябрьского вояжа в Ригу. Как же не увидеть любимые балтийские берега до нового года! :D

И приятности начались еще на Ленинградском вокзале! Там теперь багаж прогоняют через рентген, как в аэропорту, и один из полицейских, увидев, что опасно наклонился выезжающий пакет, поправил его поустойчивей, чтобы не вывалилась шапочка... жест был такой домашний, словно и не служебный вовсе... спасибо за такое начало путешествия! :)

Про поезд я уже написала в отдельной ветке. Ехать в пустом вагоне - это нечто! жаль, незачем было выходить в коридор - за окном темень... недалеко от Твери поезд остановился, проводница сказала - техническая остановка, ну, стоим, стоим... и вдруг один за другим жахнули два "Сапсана"... скорость, я вам доложу!.. (а городок, кстати, назывался странно - Лихославск...) потом и мы двинулись наконец.

...и утром - Таллин!!! :thumleft:

Первый день был в Старом городе - с базаром на Ратушной площади, всяческими магазинчиками, множеством кофиков, весь в счастье возвращения (два года не приезжала...).

А в свой день рождения я поехала к морю, в Пириту, где не бывала с конца 80-х. Там всё изменилось, конечно, я-то помнила почти пустой берег, а теперь это один из дорогих районов Таллина, променад вдоль моря... в монастырь святой Биргиты просто так не войдешь - обнесен забором, и нужно знать расписание, чтобы попасть туда... и всё равно это было замечательно - в солнечный и совсем вроде не зимний день (+6) поздороваться с синим морем, погулять... я ведь за этим и приехала! :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 дек, 2014

Какое всё синее :D красота :thumleft:


Вернуться в «Эстония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя