Латвия-Эстония май 2012

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 28 май, 2012

Ella, это потому, что в этот раз мы были в Латвии проездом в Эстонию, а в Риге всего полдня. Сейчас пишу подробно о маршруте, скоро "в номер", будет больше латвийских фото.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 28 май, 2012

Надо отдать должную Таллинну, там старый город в разы больше, знаю что не поймут товарищи, но объективно это так, тем более в Ригу приезжаю в родной город, а в Эстонии, как ни крути, фя турист.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 май, 2012

Как бы там ни было фоторепортаж отличный,фото Центрального рынка в Риге впечатлило необычным взглядом!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 28 май, 2012

Алексеич писал(а):Как бы там ни было фоторепортаж отличный,фото Центрального рынка в Риге впечатлило необычным взглядом!

Думаю, этот взгляд и есть наиболее объективный.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 28 май, 2012

ave_sol, в Таллине почти полностью сохранилась городская стена со всеми башнями, получается ты заходишь внутрь и как бы сразу в средних веках и все такое совсем другое :king: как в кино

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 29 май, 2012

Согласен, а в Риге сохранилось всего две башни, да часть стены около "Галереи Центрс", а та что рядом с пороховой башней восстановлена. А Таллинн, с точки зрения фортификационных сооружений рулит, конечно.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 29 май, 2012

ave_sol писал(а):Надо отдать должную Таллинну, там старый город в разы больше, знаю что не поймут товарищи, но объективно это так, тем более в Ригу приезжаю в родной город, а в Эстонии, как ни крути, фя турист.

Да он не вразы больше, а немного больше, просто значительно более выделяется (так-как стоит на холме) и более атмосферный!
Но и кроме "старого города" в Таллине и смотреть то особо нечего, а в Риге весь центр - сплошная достопримечательность 8)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 29 май, 2012

Andi, В Вас говорит любовь к родному городу. Никого обидеть даже в мыслях не было.
Ведь я сам рижанин. :D

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 29 май, 2012

Andi писал(а):
ave_sol писал(а):Надо отдать должную Таллинну, там старый город в разы больше, знаю что не поймут товарищи, но объективно это так, тем более в Ригу приезжаю в родной город, а в Эстонии, как ни крути, фя турист.

Да он не вразы больше, а немного больше, просто значительно более выделяется (так-как стоит на холме) и более атмосферный!
Но и кроме "старого города" в Таллине и смотреть то особо нечего, а в Риге весь центр - сплошная достопримечательность 8)

+100000000000000000000000000 :D

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 29 май, 2012

Andi писал(а):в Риге весь центр - сплошная достопримечательность 8)

Вся Рига - сплошная достопримечательность!!:)
В Таллинне старый город прикольный, потому что выходишь из-за стеклобетонных громад - и попадаешь сразу в это средневековье. Но в Риге - всё равно лучше!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 29 май, 2012

Не надо ссорится горячие эстонские/латвийские братья :viking:
в каждом месте свое особое очарование, Вильнюс тоже просто замечательный город, но другой. Я люблю их все:sunny: просто в этот раз была в Таллине и о нем тут собственно пост.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 29 май, 2012

Лен, никто и не думал:). С вашего позволения, я добавлю немного визуализации в вашу тему.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 30 май, 2012

iRka, отличные фоточки :D
А мое любимое словосочетание по-эстонски Kesk Turg говорить надо резко как объявляют эту остановку в трамвае - Центральный рынок. Все время проезжали но ни разу не зашли.
А стена да та самая средневековая, причем в этом месте на неё можно подняться и погулять, что мы и сделали

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 май, 2012

iRka, когда будете еще в Таллине,то скатайтесь на трамвае в район Копли. Это будет конечная остановка. Там есть, что посмотреть :wink:
Хотя и в Риге таких мест полно. Когда в этот раз я свозила мужа до Краста на трамвае (уже сто раз об этом пожалела),то он сказал только одно,что за последние 30 лет там так ничего и не изменилось.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 30 май, 2012

gold fish, А чего жалел-то? Там же прямо рядом с Лидо есть халявная парковка у книжного магазина. :D


Вернуться в «Эстония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей