Один день в Таллинне

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Крошка Мю
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг, 2010
Откуда: Самара

Сообщение Крошка Мю » 25 авг, 2010

Это городок в Эстонии, юго-восточнее Таллинна. Там замечательный реконструированный рыцарский замок, точнее крепость 13 века, где можно получить все 33 удовольствия :) : и накидку рыцарскую надеть, и из лука пострелять, и на коне (деревянном, правда :) ) покататься, и доспехи примерить, и в мастерской средневековой чего-нибудь помастерить, и в пыточную заглянуть. А потом спуститься в винный погребок или посидеть в харчевне.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 25 авг, 2010

Крошка Мю писал(а):А еще в Раквере были обалденно вкусные ягодные вина, м-м-м :)


Вот и я их очень люблю. В Москве приходится покупать немецкие. А из Эстонии с удовольствием бы привезла! :P

Аватара пользователя
Крошка Мю
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг, 2010
Откуда: Самара

Сообщение Крошка Мю » 27 авг, 2010

А еще в Доминиканском монастыре в Таллинне был какой-то чудодейственный напиток :) , вкусный, на экскурсии дегустировали. Он был разлит по бутылочкам разного объема и тоже можно купить в качестве сувенира.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 авг, 2010

Крошка Мю, а на вкус он какой?

Аватара пользователя
Крошка Мю
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг, 2010
Откуда: Самара

Сообщение Крошка Мю » 27 авг, 2010

ну это какой-то травяной эликсир, крепкий, но в принципе приятный

Аватара пользователя
Крошка Мю
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг, 2010
Откуда: Самара

Сообщение Крошка Мю » 27 авг, 2010

хочу еще добавить, что Доминиканский монастырь достоин посещения не только из-за этого эликсира :) Попасть туда можно было только с эксурсией, и она была не очень дешевой (цена зависела от количества человек в группе, а нас было немного), но это стоило того. Очень интересно!
Кстати, теперь я могу попасть туда бесплатно :) : в конце экскурсии мы выковывали сами монетку доминиканского ордена, и каждый, у кого есть такая монетка, может пройти в монастырь в любое время!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 авг, 2010

Крошка Мю писал(а): каждый, у кого есть такая монетка, может пройти в монастырь в любое время!


типа "масонское" общество... :wink:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 авг, 2010

Крошка Мю писал(а): в конце экскурсии мы выковывали сами монетку доминиканского ордена, и каждый, у кого есть такая монетка, может пройти в монастырь в любое время!


Вот здОрово!!! :D


Вернуться в «Эстония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя