Один день в Таллинне

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 06 ноя, 2009

CMbICJJI писал(а):вы меняли евро на кроны или латы на кроны?
а так сказать вопрос мужской: а пиво там вкусное и может порекомендуете, где лучшее)

Если не ошибаюсь, то рубли и латы (мы в Латвию евро не возим). А что касается пива - я не любитель, поэтому мне ЛИДО-шного "медового" в прибалтике - за глаза хватает, так что в этом не помогу... :D

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 30 ноя, 2009

а на 1 день продолжительностью 10 часов, сколько понадобится крон? Хотя бы приблизительно, предполагается покупка незначительных сувениров, как-то ликёрчик Ванна Таллинн и перекусить в ресторанчике со средним уровнем цен...
мб ещё подскажете, какие сувениры обычно везут из Таллинна?
Спасибо!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 дек, 2009

CMbICJJI писал(а):мб ещё подскажете, какие сувениры обычно везут из Таллинна?
Спасибо!


А такие же, как из Латвии - вязаные вещи, керамику, дерево, местные конфеты, кто любит - блокноты всяческие, бумажники (т.е. кожа), ликеры (не знаю, стоит ли, поскольку есть в Москве), свечи. Конечно, при одинаковости всё другое - рисунок, выделка...

Это насколько помню, давно там не была.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 03 дек, 2009

про ликёры не скажите, я вот в москве чёрный бальзам один раз купил и зарёкся, толи на подделку нарвался толи еще какая беда, но оказалось совсем не то

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 03 дек, 2009

А в Риге "старый таллинн" продается, там наверняка не подделка) :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 дек, 2009

А в Москве - "Vana Tallinn Cream", тоже не поддельный.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 04 дек, 2009

Alle писал(а):А в Москве - "Vana Tallinn Cream", тоже не поддельный.

Где его встречали?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 дек, 2009

Vestan, уже где-то отвечала - он стоит во множестве магазинов с богатым выбором спиртного. Встретить его не проблема, цена примерно 570. Вкусный! :)

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 04 дек, 2009

То что он вкууусный, я знаю... тот, что мне подарили на 8 Марта, я быстренько "уговорила" :D Ладненько, поищу.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 05 дек, 2009

Ден сколько стоил билет на автобус из Риги,и можно ли на него сесть в Даугавпилсе

Сколько стоил билет обратно,и сложно ли найти автобус парк,когда обратно едите,сколько стоит такси в Таллине

сколько денег с собой брать на день,и где лучше менять

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 05 дек, 2009

Алексей Б. писал(а):Ден сколько стоил билет на автобус из Риги,и можно ли на него сесть в Даугавпилсе

Сколько стоил билет обратно,и сложно ли найти автобус парк,когда обратно едите,сколько стоит такси в Таллине

сколько денег с собой брать на день,и где лучше менять

Билет на "люксовский" автобус стоил вроде 13 (14) лат, обычный - на пару лат дешевле. Но через Д-пилс автобус совсем не едет - это другая сторона! Может там свой автобус ходит?
Денег нужно как в Латвии - цены вроде похожи...

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 18 дек, 2009

vestana писал(а):То что он вкууусный, я знаю... тот, что мне подарили на 8 Марта, я быстренько "уговорила" :D Ладненько, поищу.

магазин BILLA 720р.

а у меня вопрос: посмотрела на сайте http://www.eurolines.ee/ru билеты на 26.12 остались только на вечер - очень неудобно...
а есть ли автобусы других фирм-перевозчиков, совершающие маршрут: Рига - Таллинн?
Завтра родственников снаряжаю за билетами, но волнуюсь, что на утренние часы уже все билеты раскуплены:(

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 18 дек, 2009

CMbICJJI писал(а):а есть ли автобусы других фирм-перевозчиков, совершающие маршрут: Рига - Таллинн?

Как я понимаю, в Эстонии - это главный автобусный оператор, поэтому там, на сайте, вроде ВСЕ автобусы указаны.../ну как если бы Вы покупали билет на поезд на сайте ржд/

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 19 дек, 2009

CMbICJJI писал(а): а есть ли автобусы других фирм-перевозчиков, совершающие маршрут: Рига - Таллинн?
Завтра родственников снаряжаю за билетами, но волнуюсь, что на утренние часы уже все билеты раскуплены:(


Посмотрите на сайте рижского автовокзала autoosta.lv

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 19 дек, 2009

Спасибо всем большое за ответы, брат сегодня купил билеты на автовокзале на удобное для нас время - выезд из Риги в 7.00., выезд из Таллинна в 21.00), а на сайте их не было:(
Только я себе совсем не представляю, как искать центр города, т.е. старый город от автовокзала, в Таллинне последний раз была там в возрасте 14 лет... кроме башни "Толстая Маргарита", магазина ABC и эстонских детей, которые кидали нам в окна камни (а жили мы в спортивном зале их школы и спали на матах спортивных - такая поездка от школы) - я ничего не запомнила:(


Вернуться в «Эстония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя