Купить авто в Латвии

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 02 июн, 2012

А вот так
1вместо айди внесли дату рождения(только цифры)
2.страховку купили на лицо,совладельца (с айди) в инете,хоят думаю в обычной канторе тоже бы сделали как ,см.ниже
3.когда в Белоруссию пытался выехать на ей,в страховой тоже вбили вместо айди-дату рождения

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 02 июн, 2012

Визу кстати отксерили когда на учет ставили,говорю про CSDD в Депилсе,в Риге может такое и не прокатило бы

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 02 июн, 2012

Мутка)))

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 03 июн, 2012

Сначала получаешь российское гражданство, а потом любое второе, Россия не против получения второго гражданства, но признает человека в таком случае, только гражданином России. И Латвия многим давала и дает свое гражданство, имеющим уже другое гражданство. Например репрессированным и многочисленным детям, у которых родители с разным гражданством. Поэтому в Россию въезжать либо по российскому паспорту, что законно, но с растаможкой, либо вклеивать годовую бизнес визу в латв. паспорт.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 04 июн, 2012

alexsever писал(а):Мутка)))
ничего мутного..при этом когда покупали машину,звонили в цсдд,да сказали можно гражданину РФ поставить машину на учет

ЕкатеринаLv
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл, 2012

-

Сообщение ЕкатеринаLv » 18 июл, 2012

У меня тоже, 2 паспорта, Россия и Латвия. В ЦСДД говорят, что если записать меня владельцем авто, а декларированного гражданина на право управления, тогда я смогу ездить по России 1 год с латвийскими номерами..? так ли это??
а какие взносы надо будет заплатить на рос.границе?

Аватара пользователя
snider
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар, 2011
Откуда: Ingria

Сообщение snider » 30 авг, 2012

Алексей Б., интересно, а как вас пускают без внж в Россию с латвийскими номерами?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 ноя, 2013

Не нашёл ответа на вопрос: я как гражданин России могу ли купить в Латвии....Германии авто, и зарегистрировать его именно в Латвии(а возможно и в Литве возможно это выгоднее или в Германии),регулярно делать Тех осмотр (тогда где если регистрация не Латвийская),покупать страховки итд.Права Российские,могу ли перемещаться на этом авто по странам ЕС на Латв. номерах с правами России,доверять (передавать документы о праве собственности авто) другим лицам,в страховку вписывать других лиц ? Кто будет отвечать и оплачивать штрафы в случае их возникновения,я как владелец авто или тот кто был за рулём в момент фиксации?
Вообщем масса юридических и технических вопросов по этой теме,кто владеет информацией?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 23 ноя, 2013

как гражданин России можете купить авто в Латвии , Литве ... Германии . Можете зарегистрировать его в Латвии и Литве ... регистрация, техосмотр и эксплуатация автомобиля Toyota Avensis в течение трех лет в Латвии обойдется в 530 латов, в Эстонии – в 137, а в Литве – в 29 латов http://www.delfi.lv/biznes/bnews/ogromn ... z2lSR7bL8P
Можете регулярно делать тех осмотр - в Латвии 1 раз в год , в Литве - 1 раз в 2 года.
Разумеется надо покупать страховки .
Вы можете перемещаться на этом авто по странам ЕС на российских правах . Можете передавать ПТС кому угодно безо всякой доверенности . Страховку на других лиц выписывать не надо , она же уже есть у машины .
Отвечать и оплачивать штрафы вы будете сами либо в установленный временем срок , либо при прохождении очередного тех осмотра .

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 ноя, 2013

Спасибо всё понятно,кроме таких больших налогов в Латвии. :(


Вернуться в «Шопинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей