Шопинг в Риге

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

о скутерах

Сообщение Алексеич » 12 май, 2007

На счет скутера не знаю, ни разу не брал,но наверно можно.Несколько раз брал на прокат машину,арендовали совместно с друзьями яхту,а один раз водный мотоцикл,причем по блату дали самый мощный: по моему "Bombardie",брали на сутки со скидкой, но все равно, по моему, за эти деньги можно было новый купить,но друзья у меня заводные...А в Сигулду лучше на машине дорога класс,да и шопинг по сувенирам можно не плохой совершить.А какая там вкусная пицца в городе!Готовят прямо при вас.А чего скутер - так баловство одно.Уж лучше велосипед и полезно для здоровья и экологично! :lol:

i-spania
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг, 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение i-spania » 19 авг, 2007

я всегда покупаю мыло :) не помню марку правда - но у них в каждом ТЦ есть отдельчик где продается натуральное ароматизированное всякой всячиной мыло и прочее для ванной :)) в питере оно есть но в 2 раза дороже :))


Мыло это волшебное фабрики "Стендерс"! На него правда стоит обратить внимание! (Особенно классные запахи "Мокрая трава", "Кофе", "Дыня"... ам... скушать хочется!) Продается во всех торговых центрах Риги (магазины можно узнать по большому количеству сухоцветов, висящих на потолке). И ещё это очень замечательный сувенир друзьям женского полу:-)) и упаковка фееричная!
:lol:
Мечтай и все получится!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 авг, 2007

Интересны сувениры в этом году на Йомас-деревянные особенно, сделаны из хорошего дерева, можно даже имя свое купить по 1 лату за букву, там же мыло есть ,интересные запахи.В Риге понравился магазин ZARA коллекция обновляется довольно часто, разочаровал STOCKMANN, ни чего интересного моим там не понравилось, а мне понравился хозяйственный отдел много- разных прибамбасов.

Rosaliak
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rosaliak » 22 авг, 2007

Собираюсь через неделю в Ригу, планирую шоппинг, интересует есть ли там такие магазины как Charles Jourdan, TJ Collection, Patrizia Pepe. Кто знает-подкиньте адресок.Спасибо.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 25 авг, 2007

TJ Collection магазин в Риге K.Barona 36, тел.7204258

Фирменных магазинов Charles Jourdan, Patrizia Pepe, мне кажется, в Риге нет. Возможно, где-то в торговых центрах и можно купить обувь и одежду этих фирм, но наверняка не скажу.

Rosaliak
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rosaliak » 25 авг, 2007

Спасибо.Кажется мой шоппинг в Риге будет плотненьким.По рассказам знакомых там вещи на многие марки процентов на 30-50 дешевле чем в Питере

Noyro
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек, 2008

Сообщение Noyro » 09 дек, 2008

Я даже брала себе шопинг-гида в Риге, очень выгодно получилось, лучше чем самим ходить и улицы искать! Ещё и ресторан посоветовала хороший. Мы довольны! Телефона не помню, а вот почта осталась creativework@inbox.lv

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 фев, 2009

Дааа вот шопинг теперь под очень большим вопросом..... :cry:

Аватара пользователя
Eunika
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв, 2009
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Eunika » 05 фев, 2009

почему? :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 фев, 2009

Потому что Латвия не девальвирует свою валюту как это делают почти все остальные страны,кстати и с ценами тож не понятно, что там у Вас присходит.... :roll:

Аватара пользователя
Eunika
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв, 2009
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Eunika » 05 фев, 2009

Продавцы вынуждены снижать цену на продукцию т.к. покупательский спрос снизился (цены на продукты остались на прежднем завышеном уровне). В свете того что НДС поднялся в среднем на 3% , то и товар примерно на такойже коэф. подорожал.
А вобще надо говорить отдельно по каждой товарной группе...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 фев, 2009

Россия девальвировала свою валюту на 34%,другие страны тоже кто больше, кто меньше,у Вас цены тоже снизились ну хотя бы на 30%????Раз валюта осталась так же?Или как я предполагаю ещё и повысились на 15-20%???

Аватара пользователя
Eunika
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв, 2009
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Eunika » 05 фев, 2009

Либо остались на месте либо повысились на 5%. Примерно так :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 фев, 2009

Напомните,а где у Вас магазин в Риге? Туда можно прийти и посмотреть Ваши предложения?

Аватара пользователя
Eunika
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв, 2009
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Eunika » 05 фев, 2009

написал в Лс :wink:


Вернуться в «Шопинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей