Шопинг в Риге - распродажи

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 апр, 2011

den72 писал(а):
gold fish писал(а):den72,так понимаю, к нам пока с Москвы везут еще на 100% накрутят,но эти вещи! Продукты почти в цене одинаковы!

Причем уровень з/п, я так понимаю, отличается....

Да,в сторону Москвы перевес,да еще какой!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 апр, 2011

rigaismylove писал(а):
gold fish писал(а):Продукты почти в цене одинаковы!

не все :wink: кое-чего у нас на рынке больше выбор, лучшего качества и по меньшей цене
(местные с/х и мясо) :P

Свет,конечно,не все! У нас кроме молока все завозное! Я беру цены на необходимые продукты!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 апр, 2011

Цены в Москве зависят от места продажи: чем ближе к центру или знаменитым вылетным магистралям тем дороже.Та же картошка к примеру на окраине стоит 30 р за кг, чуть ближе к центру 60 р,около центра уже 120 р...с остальным так же.В Риге наверняка так же ,только уровень цен ниже может быть...

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 15 апр, 2011

В Риге не так :).
Самая дешёвая картошка как раз в центре на ночном рынке, которую закупает торговец и с большой наценкой продаёт на маленьком рыночке на окраине.
Местные овощи и мясо чуть дороже, чем в супермаркетах, где бы ни продавались, потому что лучшим качеством и свежестью. Это частная торговля. Если продукция большого предприятия, например, молочка Даугавы, продукция Лачи, то везде одинаковая цена и в центре, и на окраине.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 апр, 2011

Я в Латвии не замечала сильного различия цен,будь то центр или окраина!

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 15 апр, 2011

MASKa писал(а): продукция Лачи, то везде одинаковая цена и в центре, и на окраине.

разные цены.
так же и бальзамом и с конфетками лаймы.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 15 апр, 2011

Алексеич писал(а):Цены в Москве зависят от места продажи: чем ближе к центру или знаменитым вылетным магистралям тем дороже.Та же картошка к примеру на окраине стоит 30 р за кг, чуть ближе к центру 60 р,около центра уже 120 р...с остальным так же.В Риге наверняка так же ,только уровень цен ниже может быть...


Нет. В Риге в четыре раза цены точно не отличаются. И не только в Риге, но и по Латвии. Может процентов на 10 выше-ниже, но не настолько. Исключение составляет может аэропорт. Там тот же бутерброд, что в кафе на ж.д. вокзале будет не знаю во сколько дороже. Но аэропорт это аэропорт. Там вообще кушать нельзя. Грабеж среди бела дня.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 15 апр, 2011

Если по картошке судить, то тут не то что цена в 4 раза дороже, а скорее в дорогих местах не продают "дешевую" картошку, а только Израильскую мытую и фасованную, поэтому такое сравнение не корректно - получается разный сегмент.

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 15 апр, 2011

LenaRu, полностью согласна :) В центре из магазинов есть только "Азбуки вкуса" и тому подобные. Конечно там обычной рязанской картошки "днем с огнем" не найти и сравнение такое бессмысленно... В центре просто нет магазинов, где можно купить "обычную человеческую" еду :lol:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 15 апр, 2011

да что в центре - у нас в Марьино если пойдешь в Перекресток (где кстати в основном нормальные цены и выбор) почти всегда нет нашей картошки, только импортная по 120 руб, я вот например её по такой цене покупать не буду, а кто-то и купит, раз надо, в Пятерочке гнилая лежит, "расклады" ещё не открылись, а на рынок лень идти...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 15 апр, 2011

nimitta писал(а):...Исключение составляет может аэропорт. Там тот же бутерброд, что в кафе на ж.д. вокзале будет не знаю во сколько дороже. Но аэропорт это аэропорт. Там вообще кушать нельзя. Грабеж среди бела дня.

Не буду утверждать, но мне кажется (по ощущениям), в рижском аэропорту в Лидо такие же цены, как и в городе. Нет?
А вот в Москве разница между городскими ценами и аэропортовыми - вообще нереальная, даже в "сетевых" местах. Шлепнуть бы парочку, для острастки, чтобы не борзели, может быть что нить и изменилось бы... :evil:

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 15 апр, 2011

Fatinia писал(а):
MASKa писал(а): продукция Лачи, то везде одинаковая цена и в центре, и на окраине.

разные цены.
так же и бальзамом и с конфетками лаймы.


одинаковая в фирменных магазинах

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 15 апр, 2011

den72 писал(а):Не буду утверждать, но мне кажется (по ощущениям), в рижском аэропорту в Лидо такие же цены, как и в городе. Нет?


Нееет, отличаются процентов на 20.

Была сегодня в Стоккманне.
Lenaru, у нас так Мадару не раскупают :).
В продукты даже не пошла, оставила на завтра, миндаль точно надо купить кило 3 :), у нас это самая лучшая цена в году. На женском этаже даже глаз не упал на что-либо.
В мужском купила майки, рубашки сыну.
Сатиновое постельное бельё с нежными цветами - очень красивое.

Была до Стоккмана в галерия центрс. Вот где красота: народу нет, в SALA исключительный кофе со свежайшими вецрига (рекомендую).

Однако :shock: http://reporter.delfi.lv/news/witness/p ... d=37988695

Вообще-то у нас кризис, конечно, понятие относительное, помню в прошлом году в спице просто негде было поставить машину (ни на улице, ни на закрытой стоянке, ни в спице хом).
Последний раз редактировалось MASKa 15 апр, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 апр, 2011

Мне тоже больше нравится в ГЦ,чем в Стоккманне,но в Стоккманне я всегда могу купить мужскую одежду большого размера!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 апр, 2011

Алексеич писал(а):Цены в Москве зависят от места продажи: чем ближе к центру или знаменитым вылетным магистралям тем дороже.Та же картошка к примеру на окраине стоит 30 р за кг, чуть ближе к центру 60 р,около центра уже 120 р...с остальным так же.В Риге наверняка так же ,только уровень цен ниже может быть...

Ага, в нашей окраине, цены как в центре Москвы :):):)


Вернуться в «Шопинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей