Сувенир из Латвии

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 27 окт, 2013

Вчера был на той явке, но она провалена. Поэтому адресу магазин-ресторан крутых забугорных вин, правда в округе (если идти по Стабу в сторону К. Барона) есть еще пара-тройка магазинов (скажу честно не заходил), то можно, наверное, что-то найти.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 окт, 2013

ave_sol писал(а):Вчера был на той явке, но она провалена.


:(

А сливовый ликер не покупали? (в такой плоской бутылочке) он местный? вкусный? я на него в августе смотрела-смотрела...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 27 окт, 2013

Alle, мы летим в Москву самолетом, так что закупаться будем на НГ, кстати дворик с местным спиртным обнаружен не только в Spice, но и в Mols на Krasta. Так что точки присмотрены. :D
Последний раз редактировалось ave_sol 29 окт, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 27 окт, 2013

ave_sol писал(а):Вчера был на той явке, но она провалена.

Как это? :shock: Я позавчера была там, брала кое-какие штучки. Магазин специй "Авокадо". Как входишь, сразу налево стеклянная витрина с местными винами. Я еще посмотрела, что я уже пробовала, а что еще предстоит. Не могла эта явка за одну ночь провалиться. К тому ж помещение там настолько маленькое, что ресторан там просто не поместится.
Похоже, вы зашли в Винную студию. Это угол Тербатас и Стабу. Но там четная сторона Тербатас. А "Авокадо" как раз напротив, через дорогу на Тербатас, 49/51.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 окт, 2013

Видно он так законсперирован, что даже опытному развеТчику не найти :lol:
Нужен пароль.Предлагаю: "..купите Авокадо" отзыв "... мы лучше будем груши околачивать."
Так вина какие там ? Крепость,вкус,цвет,цена итд..

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 28 окт, 2013

Алексеич писал(а):Видно он так законсперирован, что даже опытному развеТчику не найти :lol:
Нужен пароль.Предлагаю: "..купите Авокадо" отзыв "... мы лучше будем груши околачивать."
Так вина какие там ? Крепость,вкус,цвет,цена итд..


Крепость невеликая. У тех вин, что я смотрела, - 12-14 градусов. Вкус и цвет - надо пробовать и смотреть, ибо на вкус и цвет... Цена пристойная - где-то вокруг 6-14 латов за бутылку. Это вина так называемые домашние, без синтетических добавок.
По идее в Риге есть всё, как в Греции. Но! Надо уметь найти это всё. К сожалению, такая прикладная информация в Риге официально пока на нуле. Поэтому если что-то интересно, нужно - обращайтесь. Попробую помочь. :wink:
Последний раз редактировалось Марьяна 28 окт, 2013, всего редактировалось 1 раз.

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 28 окт, 2013

латвийские вина из всегочтонакустах растет и на деревьях местных есть в РИМИ больших в отделе Klets, там где эко продукция.. в среднем по 7-8 лат..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 окт, 2013

Да цена как бы не очень привлекает,за то что "на кустах растёт" домашнего производства, неизвестного производителя и качества..бывают более интересные предложения.
Последний раз редактировалось Алексеич 01 ноя, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 28 окт, 2013

Алексеич писал(а):Да цена как бы не очень привлекает,за то что на кустах растёт домашнего производства неизвестного поизводителя и качества..бывают более интересные предложения.


Ну дак экопродукты нигде не продаются дешево. В экомагазинах цены очень и очень приличные. Что касается производителей, то на бутылочной этикетке есть все данные, вплоть до фамилии и телефона хозяина, в случае чего (чего?) можно обратиться. Всё сертифицировано. Что до качества, то вот французское шампанское (не буду уточнять марку на всякий случай :wink:), наверное, очень качественное. Но на мой непритязательный вкус, гадость редкая. А виноград для него, как вы думаете, где растет? На лозах. Сиречь на тех же кустах. :)
Кстати, подегустировать местные вина можно а) в самих винодельнях, б) на большой ярмарке в Этнографическом музее.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 29 окт, 2013

foto4ka, замечено в Рими на Краста и в Спице.

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 29 окт, 2013

ave_sol писал(а):foto4ka, замечено в Рими на Краста и в Спице.


я рада! вы приобрели что-то?
вроде еще в рими альфа были, но там вечно перестановки, может уже и убрали..вот еще есть в новом маленьком рими на круге Юглас и Бикерниеку

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 29 окт, 2013

foto4ka, говорю же нет, так как летели самолетом. Кстати, рижский duty free полное обиралово, цены почти в 2 раза выше на местный алкоголь, чем в обычном Рими.

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 29 окт, 2013

ааа, это вы заметили пока тут были, а потом я тут написала про рими... ну в следующий раз..

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 окт, 2013

Марьяна писал(а):По идее в Риге есть всё, как в Греции. Но! Надо уметь найти это всё. К сожалению, такая прикладная информация в Риге официально пока на нуле. Поэтому если что-то интересно, нужно - обращайтесь. Попробую помочь. :wink:


Это здОрово :thumleft: спасибо :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 ноя, 2013

По поводу того что в Риге есть всё..я не так оптимистичен,многих товаров нет и найти не реально или цена выше.


Вернуться в «Шопинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя