Tax free

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 24 янв, 2011

Вот это не здорово.
А кто теперь выплачивает - не знаете?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 янв, 2011

Сергей K писал(а):Вот это не здорово.
А кто теперь выплачивает - не знаете?

LenaRU как раз сейчас пытается получить эти средства в МАСТЕРБАНКЕ говорит много желающих....

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 25 янв, 2011

Продолжение моей истории с tax free такая:
В субботу я ездила в Мастер банк и была огорчена количеством людей в очереди за возвратом этого самого налога, даже расстроена :cry: такой ситуацией.
У меня был опыт получения денег на карту, но тогда я отправила письмо с чеками прямо в аэропорту Дюссельдорфа и потом месяца черех 2 их начислили.
Тут же мы выезжали на машине и куда отправлять было не понятно.
Короче вчера я написала e-mail в Global Blue и спросила можно ли послать почтой и всякие детали. Уже получила ответ что можно, причем без разницы или в их конверте или в новом, только марку надо приклеить и номер к\карты на обратной стороне указать (без срока действия и прочего). Пишут по получении через 5 недель перечислят. Мне всё равно когда, уже даже всё равно перечисят ли (сумма не существенная), но очередь в МастерБанке я стоять не хочу и в следующий раз буду только так делать письмом. Как деньги придут напишу.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 25 янв, 2011

Ещё один момент: при пересечении границы на машине нужно встать в "правильную" очередь, т.е. под значек "Global blue". Мы выезжали со стороны Литвы и встали в "неправильную", я пошла с пакетом и документами в соседнее окошечко, где была обругана и "поставлена на место" как нарушительница порядков, но всё-таки получила заветный штамп. Будьте бдительны и будет вам Tax refund! :mrgreen:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 25 янв, 2011

LenaRu писал(а):Продолжение моей истории с tax free такая:
В субботу я ездила в Мастер банк и была огорчена количеством людей в очереди за возвратом этого самого налога, даже расстроена :cry: такой ситуацией.
У меня был опыт получения денег на карту, но тогда я отправила письмо с чеками прямо в аэропорту Дюссельдорфа и потом месяца черех 2 их начислили.
Тут же мы выезжали на машине и куда отправлять было не понятно.
Короче вчера я написала e-mail в Global Blue и спросила можно ли послать почтой и всякие детали. Уже получила ответ что можно, причем без разницы или в их конверте или в новом, только марку надо приклеить и номер к\карты на обратной стороне указать (без срока действия и прочего). Пишут по получении через 5 недель перечислят. Мне всё равно когда, уже даже всё равно перечисят ли (сумма не существенная), но очередь в МастерБанке я стоять не хочу и в следующий раз буду только так делать письмом. Как деньги придут напишу.


Я очень надеюсь, что все сейчас после НГ все получат и очереди пропадут. Я никак не могу дойти получить Такс-фри, оформленные в Австрии в сентября 2010 г., так что еще чуть подожду. :wink:

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 16 фев, 2011

а где ща можно вернуть?и можно ли чтоб выдали в латах?
тут
http://globalbluespb.ru/page/4/8

нашёл ток 2 адреса

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 16 фев, 2011

Наличными - только в рублях по курсу ЦБ на день оплаты.
Это, кстати, на том же сайте сказано:
http://globalbluespb.ru/page/4/28

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 фев, 2011

А что же делать нам,не проживающим в Москве или Питере?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 16 фев, 2011

gold fish писал(а):А что же делать нам,не проживающим в Москве или Питере?


"Возврат по чекам Global Blue также можно получить в следующую поездку за рубеж в любом ближайшем Cash Refund офисе Global Blue , либо отправить чеки почтой в Global Blue страны, где был выдан чек для перевода на Вашу кредитную карту к валютному счету".

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 фев, 2011

Balto,спасибо большое! Я так понимаю,при выезде на таможне я должна предоставить чеки,чтобы мне их проштамповали,ну и потом заниматься возвратом!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 фев, 2011

Balto писал(а):
gold fish писал(а):А что же делать нам,не проживающим в Москве или Питере?


"Возврат по чекам Global Blue также можно получить в следующую поездку за рубеж в любом ближайшем Cash Refund офисе Global Blue , либо отправить чеки почтой в Global Blue страны, где был выдан чек для перевода на Вашу кредитную карту к валютному счету".

Мне кажется это ограничено какими то сроками раньше вроде бы это было полгода? или я не прав?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 16 фев, 2011

gold fish писал(а):Balto,спасибо большое! Я так понимаю,при выезде на таможне я должна предоставить чеки,чтобы мне их проштамповали,ну и потом заниматься возвратом!


Да, штамп на таможне - это самое главное! Без него деньги просто не вернут.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 фев, 2011

Надо будет попробовать,а то как-то с иронией к этому относилась,а ведь покупок всегда много!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 16 фев, 2011

Алексеич писал(а):
Balto писал(а):
gold fish писал(а):А что же делать нам,не проживающим в Москве или Питере?


"Возврат по чекам Global Blue также можно получить в следующую поездку за рубеж в любом ближайшем Cash Refund офисе Global Blue , либо отправить чеки почтой в Global Blue страны, где был выдан чек для перевода на Вашу кредитную карту к валютному счету".

Мне кажется это ограничено какими то сроками раньше вроде бы это было полгода? или я не прав?


Алексеич, абсолютно верно!
Есть 2 базовых условия:

1) Товар должен быть вывезен из страны не позднее 3-х месяцев с даты покупки
2) Максимально возможный срок оплаты чека с даты покупки составляет от 3 месяцев до нескольких лет, в зависимости от страны покупки:

По Латвии - 1 год
По Литве - бессрочно
По Эстонии - 1 год.
http://www.global-blue.com/traveller-se ... -in-latvia
Последний раз редактировалось Balto 16 фев, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 фев, 2011

gold fish писал(а):Надо будет попробовать,а то как-то с иронией к этому относилась,а ведь покупок всегда много!

Конечно я тоже сначала даже не пытался в Латвии это начинать оформлять в магазинах,а потом тоже когда покупок стало много...а почему собственно и нет,в этом ничего сложного нет.Если на машине едешь,то на границе штамп и всё ,если в поезде ,то надо проводника предупредить ,чтобы не забыли таможенники проштамповать...в аэропорту наверное ещё проще.


Вернуться в «Шопинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей