Tax free

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 авг, 2012

Господа форумччане, подтверждаю еще раз, что срок действия чеков год, мне в Норвик банке об этом сказали, когда я получал деньги за январские покупки, то есть с момента покупок прошло 7 месяцев.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2012

gold fish писал(а):
Алексеич писал(а):
gold fish писал(а):Алексеич, а посылая письмо в Словакию, надо указывать номер карты отдельно или там в чеках есть. Что то я не обратила внимания. :roll:

конечно нужно указывать, а иначе куда же они пришлют?

Просто в чеках у меня идет последние 4 цифры карты Master Card.
Когда возвращаю электронные билеты дорожные,то никогда не указываю номер карты,по этим четырем числам и происходит возврат.
Хорошо,если указывается номер карты,то карту надо указывать ту,по которой осуществлялась покупка или любую можно предоставить? Кто в курсе,подскажите. Уж больно не хочется,если и попаду в Клайпеду,шариться там по банкам.

Передо мной лежит чек Глобал Блю Такс Фри в самом низу есть строчка где об этом прямо говориться :Карта может быть Viza.Eurocard.Master Card..." Если желаете получить деньги на Вашу кредитную карту,укажите номер Вашей карты,Прошу перевести деньги на мою кредитную карту в местной валюте ..." и дальше окошко с 16 квадратиками под номер карты, который нужно заполнить полностью ,а не последние 4 цифры..Также по большому секрету могу сообщить, что НЕ надо туда вписывать ПИН код..секретную информацию-контрольное слово,явки, пароли итд.. :lol:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 авг, 2012

Предпочитаю кэшем через кассу. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2012

Да всё равно как наличными или на карту лишь бы в полном объёме, а не как в России ..раньше брали процент комиссии ,а сейчас нет его, но курс не выгодный..
Кстати ещё не все подряд банки занимаются возвратом ТАКС ФРИ, в Риге я видел только один, в Москве тоже их не так много и они по разным чекам разные отделения..А товар может быть куплен не обязательно по карточке банка,можно жэж и за наличные :wink: главное не забыть паспорт и оформить в магазине чеки,потом соответственно опечатанное предъявить на таможне и получить отметку об этом в чеках..ну и далее по схеме возврата.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 авг, 2012

Алексеич, я так понимаю,что карта может быть вписана любая (не обязательно та,по которой был приобретен товар)? И носителем любой валюты она может являться?
Просто не хотелось бы светить номер той карты,которой был оплачен товар :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2012

gold fish писал(а):Алексеич, я так понимаю,что карта может быть вписана любая (не обязательно та,по которой был приобретен товар)? И носителем любой валюты она может являться?
Просто не хотелось бы светить номер той карты,которой был оплачен товар :wink:

Раз что то купила по карте значит уже ты её засветила,конечно это может быть любая твоя карта из приведённого мной списка.
Вообще с картой надо поосторожней не всё там так гладко как пишут.Самое лучшее иметь специальную карту для вот таких покупок и стрёмных операций,а основную (зарплатную либо ещё какую) не использовать для этого.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 20 авг, 2012

А вот кто-нибудь обналичивал в Латвии банковский чек, выданный Глобал Блю Такс Фри. ИМенно банковский чек. У меня была большая покупка, я сдал чек Такс-ФРИ в банк в РИге, они его переправили в Глобал Блю, а от них пришел банковский чек. Банк Норвика, который выдает деньги по чека ТаксФРИ, обналичить данный банковский чек отказался и сказал, что не знает, где его можно обналичить в Риге.
Вот такая ситуация. Кто-нибудь сталкивался?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 авг, 2012

Сергей К ,а кто выдал этот банковский чек, если банк то какой,магазин или ещё кто.. не понял из Вашего сообщения?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 авг, 2012

Я так думаю,что ему пришел чек с Глобал. У меня тоже написано,что укажите,что Вам лучше чек банковский или перевести на карту деньги.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 авг, 2012

gold fish писал(а):Я так думаю,что ему пришел чек с Глобал. У меня тоже написано,что укажите,что Вам лучше чек банковский или перевести на карту деньги.

А ну понял..это Глобал прислал...зачем так усложнять?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 авг, 2012

Думаю,что просто номер карты не был указан.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 авг, 2012

gold fish писал(а):Думаю,что просто номер карты не был указан.

Логично,а не проще было получить обычным путём в Норвике наличными в Риге?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 авг, 2012

Завтра придет Сергей и все нам скажет :)
Алексеич, а как же штамп таможни :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 авг, 2012

Сергей K, а в Риге вы обращались в Norvik Bank на Brivibas 37?
У меня на информаторе написано,что в Риге только по этому адресу или в самом непосредственно аэропорту.
Я сегодня отправила конверт в Глобал в Словению.
На заднем плане чеков,заполненных в магазине нужно обязательно поставить галочку,что вы хотите. Или перечисление на карту,при этом не забыть указать номер карты,получить банковский чек,при этом указать адрес банка или получить наличными.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 21 авг, 2012

Алексеич писал(а):
gold fish писал(а):Я так думаю,что ему пришел чек с Глобал. У меня тоже написано,что укажите,что Вам лучше чек банковский или перевести на карту деньги.

А ну понял..это Глобал прислал...зачем так усложнять?


Большая сумма, поэтому наверное прислали чек


Вернуться в «Шопинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей