Tax free

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 13 май, 2010

Сергей K писал(а):Хотя я всегда латвийское такс-фри получаю в латвии в следующий приезд. Латики то всегда нужны. Да и потери на курсовых разницах (т.к платят в рублях) меньше и комиссии банка нет (а может и есть, но мне кажется меньше).
Но это каждому свое
Удачи

Подскажите, пожалуйста, а где можно получить такс-фри в Риге? И какие документы нужны при получении?
Заранее спасибо!

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 14 май, 2010

Получить можно в отделениях GM банка. Одно из них находиться недалеко от вокзала. Документы - паспорт и чеки такс-фри.

Удачи

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 май, 2010

А,если я вылетаю с Латвии самолетом,то я должна все это оформить в аэропорту,я так понимаю?

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 14 май, 2010

Если Вы вылетаете из Латвии на самолете, то у Вас вообще нет никаких проблем. Офрмляете такс-фри и тут же получаете деньги ( в любой валюте).
Все эти проблемы с получением происходят при проезде поездом или автомобилем.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 май, 2010

Сергей K, спасибо!Только я не поняла,деньги получу в аэропорту или в магазине,где будет осуществляться покупка!

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 14 май, 2010

Деньги Вы получите в аэропорту. После того как Вы зарегистрируетесь на рейс, сдадите весь багаж и пройдете личный досмотр, Вам попадется будочка оформления ТАкс-Фри. девушка из этой будки вызывает таможенника, который осматривает Ваши пакеты с товарами такс-фри и ставит свою печать на Ваши чеки такс-фри. После этого, та девушка из будочки выплачивает Вам на основании этих чеков и Вашего паспорта причитающиеся Вам суммы.

Удачи

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 18 июн, 2010

а в Риге получается тоже можно получить, даже не выезжая оттуда??? или как?
Про этот момент, если можно, поподробнее )))

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 19 июн, 2010

зарегистрировавшись на рейс и пройдя досмотр сложно будет остаться в Риге. но по факту вы получите тах-фри практически еще в Риге :)

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 20 июн, 2010

ну мы едем на поезде, просто хочу понять есть ли смысл запариваться по поводу тах-фри )

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 20 июн, 2010

Holda писал(а):ну мы едем на поезде, просто хочу понять есть ли смысл запариваться по поводу тах-фри )

да, меня тоже интересует этот вопрос... (с самолетом все понятно, а вот поезд.. :roll: )

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 июн, 2010

А,если это автобус?

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 21 июн, 2010

Holda писал(а):а в Риге получается тоже можно получить, даже не выезжая оттуда??? или как?
Про этот момент, если можно, поподробнее )))

Деньги по чекам Такс-Фри Вы можете получить в РИге только в свой следующий приезд в Латвию :D :D :D .
И никак иначе. Как я уже говорил, быстро такс-Фри можно получить только, если Вы вылетаете из Латвии на самолете (тогда Вы их получаете при вылете), в остальных случаях (поезд, машина, автобус) при пересечении границы Вы ставите у таможенников печать на чеки, а потом у Вас два варианта. 1. Деньги получаете в Москве в отделениях ВТБ24. 2. Деньги получаете в следующий приезд в Латвию (как описано выше).

Всем удачи.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 июн, 2010

Сергей K, спасибо!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июн, 2010

Да и если не ошибаюсь ,то в следующий приезд в Латвию и получение денег там возможно не позже чем через полгода..
Да гораздо проще "уломать" продавца на 10% скидку,чем заморачиваться с TAX FREE те же деньги,не отходя от кассы..(это конечно моё личное мнение)

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 21 июн, 2010

В принципе - да, но реально очень мало, где это можно сделать.


Вернуться в «Шопинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей