Tax free

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 авг, 2012

в Norvik Bank в Риге, Бривибас, 37

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 15 авг, 2012

А можно поподробней? Мне туда везти вещи или только конверты? И какой там процесс оформления? То есть я в банке могу получить свой процент сразу? Или это будет перевод на карту через какое-то время?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 авг, 2012

CMbICJJI, насколько я знаю еще должна стоять таможенная печать предварительно.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 15 авг, 2012

То есть мне нужно с вещами и конвертами на таможню в аэропорт сначала попасть? По-другому никак?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 авг, 2012

CMbICJJI писал(а):А можно поподробней? Мне туда везти вещи или только конверты? И какой там процесс оформления? То есть я в банке могу получить свой процент сразу? Или это будет перевод на карту через какое-то время?

Вывозите товар через границу ставите печати у таможни и на Бривибас 37 в Риге получите деньги в латах, наличными без всяких комиссий как России,только не забудьте загранпаспорт и что бы совпадало ФИО,мне без паспорта не выдали ничего....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 авг, 2012

CMbICJJI, да,все через таможню,но у конверта есть срок давности.Не помню как с Латвией,у меня конверты с Литвы,у них срок годности 6 месяцев. Надеюсь в сентябре,что не поленюсь доехать до Литвы. Хотя можно мне это сделать в Питере или вообще отправить по почте в Словению :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 авг, 2012

gold fish писал(а): Не помню как с Латвией,у меня конверты с Литвы,у них срок годности 6 месяцев.


тоже 6 мес.

CMbICJJI писал(а):То есть мне нужно с вещами и конвертами на таможню в аэропорт сначала попасть? По-другому никак?
вы же границу где-то пересекаете? там же и таможня поставит штамп

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 авг, 2012

Мне в банке озвучили срок в год :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 авг, 2012

а мне ave_sol сказал :)

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 15 авг, 2012

Алексеич писал(а):
CMbICJJI писал(а):А можно поподробней? Мне туда везти вещи или только конверты? И какой там процесс оформления? То есть я в банке могу получить свой процент сразу? Или это будет перевод на карту через какое-то время?

Вывозите товар через границу ставите печати у таможни и на Бривибас 37 в Риге получите деньги в латах, наличными без всяких комиссий как России,только не забудьте загранпаспорт и что бы совпадало ФИО,мне без паспорта не выдали ничего....

я уже в Риге, вылетаю в Мск в субботу 18 августа и у меня были сомнения по поводу времени вылета - лечу рано в 5:45 смогу ли я в аэропорту получить свои проценты или мне только таможенник штамп поставит а получать я буду всё в Мск?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 авг, 2012

Попробуйте получить всё в аэропорту,если по какой то причине не получиться,запечатанный товар предъявите таможеннику он осмотрит не вскрыт ли,поставит штамп на Такс Фри,и деньги можно получить либо с потерей в Московских банках,либо без потерь в Риге в следующий заезд,либо на карточку послав конверт с чеком в Словакию...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 авг, 2012

Алексеич, а посылая письмо в Словакию, надо указывать номер карты отдельно или там в чеках есть. Что то я не обратила внимания. :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 авг, 2012

gold fish писал(а):Алексеич, а посылая письмо в Словакию, надо указывать номер карты отдельно или там в чеках есть. Что то я не обратила внимания. :roll:

конечно нужно указывать, а иначе куда же они пришлют?

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 15 авг, 2012

Позвонила в рижский аэропорт, мне сказали, что проблем не должно возникнуть даже в такой ранний час вылета. На стойке регистрации нужно попросить, чтобы позвали таможенника, он посмотрит вещи,поставит печати и дальше я смогу на территории аэропорта получить свой процент. Всем большое спасибо за ответы. Телефон справочной аэропорта Риги 1187

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 авг, 2012

Алексеич писал(а):
gold fish писал(а):Алексеич, а посылая письмо в Словакию, надо указывать номер карты отдельно или там в чеках есть. Что то я не обратила внимания. :roll:

конечно нужно указывать, а иначе куда же они пришлют?

Просто в чеках у меня идет последние 4 цифры карты Master Card.
Когда возвращаю электронные билеты дорожные,то никогда не указываю номер карты,по этим четырем числам и происходит возврат.
Хорошо,если указывается номер карты,то карту надо указывать ту,по которой осуществлялась покупка или любую можно предоставить? Кто в курсе,подскажите. Уж больно не хочется,если и попаду в Клайпеду,шариться там по банкам.


Вернуться в «Шопинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей