Настроение на форуме

Для того, чтобы общаться на нашем форуме - изучать правила вовсе не обязательно, но они есть
Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 сен, 2014

Klaid, ну и картинка! :lol: по-моему, у них там полный порядок! будем считать это нашим идеалом в сложившихся обстоятельствах.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 сен, 2014

Попытки надавить на жалость Алле и РигаМояЛЮБОВЬ(!!) провалились... Видимо, не мой день.
Пойду в Oracle искать удачи... в смысле - за работу!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 сен, 2014

Alle, вот представьте - есть у вас семья, и родились у вас девочки, и все было тихо мирно, а потом вдруг пацаны полезли... у вас... Драться начали... Ну вы, что , их в детский дом сдадите? Вы начнете устанавливать правила согласно обстоятельствам, но старые, девчачьи, вы на них не натянете. Не сможете им сказать - вот Маша со Светой как мирно, и вы также, иначе без ужина. Потому что понимаете - они другие... им другие правила - драться, но не ломать кости, или еще как то. (Любопытно, что Маше со Светой по прежнему нельзя...)

Не убедил?

(смысл такой - вам ,старожилам, ссориться нельзя , за это жесткий бан и в угол, ну а нам , новеньким, в угол только за оскорбление ЕЕ величества по предварительному сговору, а ссориться - пожалуйста. Не с вами, разумеется, вы у нас как иконы, а между собой)
Шутка...

(есть у меня мечта - прилетит вдруг волшебник - и напишет ниже - согласен на все 100! Эх... завидую Алле белой завистью)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 сен, 2014

liberast писал(а):Alle, вот представьте - есть у вас семья, и родились у вас девочки, и все было тихо мирно, а потом вдруг пацаны полезли... у вас... Драться начали... Ну вы, что , их в детский дом сдадите? Вы начнете устанавливать правила согласно обстоятельствам, но старые, девчачьи, вы на них не натянете. Не сможете им сказать - вот Маша со Светой как мирно, и вы также, иначе без ужина. Потому что понимаете - они другие... им другие правила - драться, но не ломать кости, или еще как то.


:lol: ...отрываюсь я, значит, от работы, захожу на форум - а тут для меня мультфильм! Девчонки мои - паиньки в розовых бантиках, а сыночки - все как один шкоды... я согласна! в детский дом не отдам ни за что. :P НО! пока всё ограничивается битыми чашками да драными джинсами - нет проблем. А вот если кто из семейства будет плевать другому в борщ - придется воспитывать... Согласитесь! :)

(И кстати: правила общежития на форуме устанавливаю не я, так что с этими уговорами к администрации.)

Спасибо, порадовали! :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 сен, 2014

Alle писал(а):А вот если кто из семейства будет плевать другому в борщ - придется воспитывать..


Да, Алле, я заметил ваше особое отношение к пище, поэтому, разумеется, плевать в борщ приравняем к тяжким преступлениям ))

Все слышали ? Старожилам в пищу не плевать!! по коням!

Забыл про валерекса, он может не понять опять... а ладно, большой мальчик, разберется
Последний раз редактировалось liberast 23 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 23 сен, 2014

Alle, Вы же не хотите сказать что лично я поддерживаю своры, пишу про стройматериалы, кого-то куда-то посылаю, веду себя непристойно? Вы же это таскать, собирательно про всех нас, больших мальчиков? На счет трафика, это во мне предприниматель говорит. Я уверен что трафик есть деньги, развитие если хотите. А этого много не бывает. Если не нужен трафик, еженедельная аудитория, и желания что бы ресурс развивался, тогда простой, риторический вопрос: Почему, не создать в фейсбуке/вконтакте, группу "Миролюбивые любители Латвии" можно даже закрытую и там общаться. Задавать вопросы смогут все, но членство только по приглашению, после проверки на вшивость? Можно спокойно обмениваться лютиками и никто, никогда не будет ругаться.
Думаю прелесть форума как раз в этой разношерстной публике которая собралась. Завязываются какие-то отношения, симпатии, антипатии.. в полушутку. Как в хорошем комедийном сериале- еженедельно новая серия )) (эх зря наверное, это сказал..)

НО, это не относится к нарушению порядка. Согласен, правила не переходить на личности, иногда нарушается. Я нарушителей не защищаю. Банить? Не думаю что это выход. После этого, ради справедливости, банить придется, каждого второго, за каждое третье.
Последний раз редактировалось maksimo 23 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 23 сен, 2014

Вот смотрю на одного большого мальчика и поражаюсь.
Продал квартиру в городе-мечте, оставил семью, детей. Переехал с тещей в другое государство, в село деревенского типа. Скоро проведет туда дорогу, электричество уже где-то нашел, крутит наверна педали генератора и по тихому теребит Оракул.. Скоро начнет строить замок. Если бы это случилось со мной, у меня бы наверно, опустились руки, а человек шутит и поднимает нам настроение.
Если бы мы опередили европейцев и отправили бы нескольких таких населять Северную Америку, то сегодня правили бы миром безрадельно..

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 23 сен, 2014

maksimo писал(а):НО, это не относится к нарушению порядка. Согласен, правила не переходить на личности, иногда нарушается.
Наконец-то... вопрос не в о том, какая тема обсуждается, как говорится "Кому страсти-мордасти, - кому смехи-потехи.", а лишь о том, что на форуме попирается святая заповедь - не переходи на личности! Отсюда, куда не зайдешь или ... меряются или друг-друга поносят. Ну, право как дети.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 сен, 2014

Деточкин писал(а):
maksimo писал(а):НО, это не относится к нарушению порядка. Согласен, правила не переходить на личности, иногда нарушается.
Наконец-то... вопрос не в о том, какая тема обсуждается, как говорится "Кому страсти-мордасти, - кому смехи-потехи.", а лишь о том, что на форуме попирается святая заповедь - не переходи на личности! Отсюда, куда не зайдешь или ... меряются или друг-друга поносят. Ну, право как дети.

Да согласен именно так!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 сен, 2014

А что , меряться тоже нельзя? я бы все равно проиграл, но все же... сам факт запрета... может разрешим?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 сен, 2014

Мерится чем? У кого песочница глыбже?
Вспомнился анекдот: ..." гляди Вань ,Митька как лох в песочнице пейджером ковыряется, ну а у нас то айпады ими же удобнее.."(с)

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 23 сен, 2014

liberast писал(а):... может разрешим?

Налицо нарушения п.3
Всё просто, Ватсон...
Правила общения
"1. Сообщения на форуме не должны содержать пропаганду насилия, расовой, этнической или иной вражды и другую информацию, противоречащую законодательству Латвийской Республики и нормам международного права.
2. В общении рекомендуется придерживаться принципа - обсуждаем тему, а не людей - стараемся избегать публичных негативных оценок друг друга.
3. Не рекомендуется затрагивать или развивать темы, которые могут быть оскорбительными или неприятными для других участников, провоцируют конфликтные ситуации.
4. В темах, предназначенных для обмена практической информацией (визы, транспорт, гостиницы и др.), комментарии, не содержащие полезной информации, имеющей отношение к предмету обсуждения, будут удаляться.
5. Прежде чем открывать новую тему, просьба убедиться, что на ваш вопрос нет ответа в предыдущих обсуждениях.
"
Последний раз редактировалось Деточкин 23 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 23 сен, 2014

Смешно читать, что некоторые участники советуют другим как им здесь на форуме себя вести, хотя еще вчера сами позволяли себе по отношению к другим участникам форума некорректные высказывания: одна из ныне негодующих участниц форума писала мне в ответ на мою оценку поездки на поезде как мягко говоря в некомфортных с моей точки зрения условиях:
"Не по делу вы что-то развоевались... неприятно. Уезжайте скорей на полюбившемся вам автобусе."
После этого считает возможным оценивать посты других форумчан, воспитывать и пр..
Скажу этой даме словами классика:
"Чем кумушек считать трудиться,Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Так что давайте общаться в соответствии с правилами форума, не стоит рассказывать друг другу о чем и как писать , кто и когда здесь раньше зарегистрировался (это вообще просто смешно обсуждать)и тем паче не стоит воспитывать других (не знакомых Вам людей) - это как минимум дурной тон. ИМХО

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 сен, 2014

Деточкин, ваш вот этот вот злобный смайлик в конце сообщения меня сильно оскорбил и стал мне неприятен, между прочим, что будем делать?

(и мне очень кажется, что именно такую цель автор и преследовал - а это второе оскорбление!!! Бан!)
Последний раз редактировалось liberast 23 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 сен, 2014

maksimo писал(а): Если не нужен трафик, еженедельная аудитория, и желания что бы ресурс развивался, тогда простой, риторический вопрос: Почему, не создать в фейсбуке/вконтакте, группу "Миролюбивые любители Латвии" можно даже закрытую и там общаться. Задавать вопросы смогут все, но членство только по приглашению, после проверки на вшивость? Можно спокойно обмениваться лютиками и никто, никогда не будет ругаться.
Думаю прелесть форума как раз в этой разношерстной публике которая собралась. Завязываются какие-то отношения, симпатии, антипатии..


Звучит хамовато...

Насчет фейсбука - а не адресовать ли это щедрое предложение себе самому? создайте группу и обменивайтесь там керамзитом, если лютики не нравятся.

Насчет прелести форума - ну просто глаза мне открыли. Никто этого не сумел подметить за долгие счастливые годы без вас.

Насчет трафика - попробуйте посмотреть, сколько тем я открыла на форуме и каким интересом они пользовались.


Вернуться в «Правила форума и этикет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя