Настроение на форуме

Для того, чтобы общаться на нашем форуме - изучать правила вовсе не обязательно, но они есть
Аватара пользователя
Ella
Знаток
Знаток
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Ella » 26 фев, 2012

Вернулся Ден, теперь весна точно скоро придет. Ура :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 27 фев, 2012

den72 писал(а):ave_sol, Алексеич, gold fish, спасииииииибо))))))
Да, как всякий КарлсОнчик, я прилетел обратно)))))


а еще и Терминатор говорил : I will be back

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 31 май, 2014

Коллеги, мне показалось , что на форуме появились признаки ухудшения ситуации со свободой слова, так сказать. Последние эксцессы, вроде того, что кто то начал тему , не разобравшись, мне кажется, не должны были случиться на нормальном форуме. Даже на прибалте, где админ трет каждое второе (преувеличение конечно) сообщение, подобное бы не произошло. И , что характерно, есть избирательность осуждения по отношению к новым участникам и поразительная терпимость к иным старым... Кумовство так сказать.

Может, я бегу впереди паровоза, но , мы тут все со своими тараканами, не все могут проглотить незаслуженную обиду, я бы предложил как то осадить надвигающуюся цензуру... А то конкурентное преимущество перед прибалтом будет утеряно (для меня оно именно в этом, не смог перенести тамошнюю цензуру)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 сен, 2014

Как жаль, что здесь её вообще нет (разумной цензуры) :roll:
В результате: информативности - ноль, новости тонут в пустом флуде
И сплошные разборки "понаехавших" (сами себя так обозвали :wink: )
А жаль

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 22 сен, 2014

rigaismylove,

Вы слишком категоричны, на мой взгляд. Во-первых, полезная информация проходит, но какой процент полезной и новой информации может в принципе быть, особенно для Вас, с 13362 сообщениями с 2009 года? Вы все уже знаете. Во-вторых, форум вообще без флуда - это "мертвый" и скучный форум, хотя да, иногда напрягает. Но можно просто бред не читать. В-третьих, нет никаких разборок, тем более "сплошных". Да, иногда люди выясняют отношения, но так это отражение окружающего нас мира, который, увы, не выглядит благополучным и спокойным.
А уж "цензура" (не путать с разумным модераторством) точно не нужна. От нее лучше не становиться - сегодня Валерекса или Полака отцензурят, а завтра, ненароком, Вас. :D
Давайте пытаться позитив искать, по возможности.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 сен, 2014

Labrador писал(а):
Давайте пытаться позитив искать, по возможности.


Да у нас было столько позитива... теперь вот ищем-ищем...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 сен, 2014

Ригамоялюбовь, Алле, вы несомненно правы. Но есть и другая сторона - некоторые плохо переносят цензуру. У вас будет мир и покой, но не будет, например, меня - как нет меня теперь на прибалте, хотя я успел там прижиться, и уходить было тяжело. Неужели ваши нежные, покрытые ежиными колючками сердца спокойно это воспримут? И дело даже не в том, будет или не будет вам хватать моего (или чьего то еще) глупого юмора, но в том, что, идти то мне некуда, а не уйти я не смогу... Стоит ли это того?

А вот подкрутить механизм переноса флуда надо!!

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 22 сен, 2014

Старожилы форума помнят, что бывали у нас "залётные" посетители, которые нервировали публику, вызывали обиды и раздражение.
Я сам более 6 месяцев не появлялся на форуме после подобных событий. Принимал всё слишком близко к сердцу.
Было очень тяжело.Теперь отлегло.

Мы ВСЕ просто РАЗНЫЕ.
Это и хорошо и плохо одновременно.
Но лучше искать в людях хорошее. Плохое само наружу вылезает.
Я не большой знаток Библии, но когда я понял, почему я должен прощать людей, своих обидчиков, то мне стало проще и легче жить.
Мы не можем и не должны переделывать друг друга.
Бог создал нас такими, какие мы есть сейчас.
Будем принимать друг друга целиком со всеми достоинствами и недостатками.
Терпения и толерантности всем нам.

Одно из любимых мной стихотворений
© :

Нам слишком мало нас самих,
Нужны нам чьи-то губы, руки,
Друзья, родные и подруги,
Нужны слова и взгляды их.

Ладонь прохладная нужна,
Чтоб лба горячего коснулась.
Прикосновенье, чтоб проснулась
Любовь, что в нас заключена.

Плечо и локоть, и кивок,
Улыбка и рукопожатье,
При встрече крепкое объятье,
Внезапное пыланье щёк,
Письмо нежданное, звонок,
На пожелтелом старом фото
Лицо туманное кого-то,
На что-то давнее намёк…!

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 22 сен, 2014

Господа дачники-сторожилы форума!
Если Вам не нравится читать дискуссии кого-то из нас понаехавших-новичков на этом форуме, ну не судите нас строго.
Во-первых, у нас с Вами разный взгляд на этот форум. Для нас он как площадка для обсуждения многих нюансов места нашего нового проживания, то есть разговоры о насущных проблемах нашей почти уже Родины, а для Вас, по-прежнему, Латвия - любимый курорт. И поэтому у нас с Вами разные темы для обсуждения. Да, без споров у нас, "понаехавших", не обходится - простите нас великодушно.
Вас больше интересуют цветочки-пчелы-мед-горшочки, а нас несколько иное. И мы в Ваши лютики не вникаем и не влезаем. Простите, если занимаем ресурс своими дискуссиями, но он также Ваш как и наш. И не важно, кто когда на нем зарегистрировался.
Давайте будем терпимы друг к другу, по возможности всегда протянем руку помощи друг другу и не будем чрезмерно критичны и строги.
Всем добра, света и удачи!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 сен, 2014

Да, все люди разные и мнения тоже не совпадают, но у каждого форума есть свои привычки и правила, если ничего этого не придерживаться, то получится нипоймичего. На нашем форуме все-таки больше доброжелательного отношения и полезной информации, чем оскорблений и флуда. Модерация тоже должна быть в разумных пределах, но её нет, поэтому приветствуется сознательность самих участников.liberast, Вы такой общительный и производительный (в смысле кол-ва постов), что может восприниматься как агрессивность, но тут больше подходит слово активность, что всегда хорошо, поэтому не переживайте и никуда не уходите :D

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 сен, 2014

LenaRu писал(а):.liberast, Вы такой общительный и производительный (в смысле кол-ва постов), что может восприниматься как агрессивность, но тут больше подходит слово активность, что всегда хорошо, поэтому не переживайте и никуда не уходите :D

Договорились!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 сен, 2014

liberast а почему Вы ушли с Прибалт инфо и остались здесь?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 сен, 2014

Алексеич писал(а):liberast а почему Вы ушли с Прибалт инфо и остались здесь?


Там терли мои сообщения, причем не такие уж и прям острые, я в них что то вкладывал, обидно стало.... Не один я ушел, не одного меня терли. Здесь такого не замечал.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 22 сен, 2014

liberast, Вы наше все - прошу Вас - пишите.
Без Вас форум будет пресным.
Моя супруга Ваша поклонница. Она меня каждый день пытает, что на форуме новенького из Ваших сообщений. Читает и у нее настроение ползет вверх.
Последний раз редактировалось puteshestvennik61 22 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 сен, 2014

puteshestvennik61 писал(а):liberast, Вы наше все - прошу Вас пишите.
Без Вас форум будет пресным.
Моя супруга Ваша поклонница. Она меня каждый день пытает, что на форуме новенького из Ваших сообщений. Читает и у нее настроение ползет вверх.


:oops:


Вернуться в «Правила форума и этикет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя