Еще способы разместить фото на форуме

Для того, чтобы общаться на нашем форуме - изучать правила вовсе не обязательно, но они есть
Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 12 ноя, 2009

У меня, наверное, даже наверняка дурацкий вопрос, и к тому же он похоже не по теме, но надеюсь получить на него ответ (или правильней сказать совет).
Иногда очень хочется разместить на форуме фотографию, но они все у меня большого размера.
Я полный профан в компьютере, поэтому вопрос. Как можно сократить размер фотографии, чтобы ее можно было разместить на форуме?

Заранее огромное спасибо.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 ноя, 2009

я пользуюсь
http://www.radikal.ru/
загружаете фото, заранее установив размер
потом в сообщении щелкаете img затем вставляете ссылку с радикала и опять img

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 ноя, 2009

Да есть масса способов:Я тоже иногда пользуюсь radikal приведённой здесь Лилит,мой фотоаппарат позволяет сразу задать нужное разрешение,поэтому после перегрузки в комп я жму в сообщении обзор и нахожу место где в компе хранятся уже уменьшенные фото,есть ещё очень не плохая вещь как PICASA там тоже можно всё это сделать,наверняка кто то ещё пользуется другой прграммкой...

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 12 ноя, 2009

Лилит, Алексееич огромное спасибо.

Буду пробовать.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 12 ноя, 2009

А я пользуюсь "Мелкомягким" офисным приложением M.O. picture manager (в MS office от 2003 года и выше). Там есть функция сжатия картинок. Выбираю размер "для документов" - и отлично. Можно все фотки из папки сжать и сразу потом сохранить (единственное, нужно сделать папку -копию, чтобы исходники "не убить")

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 12 ноя, 2009

den72 писал(а):А я пользуюсь "Мелкомягким" офисным приложением M.O. picture manager (в MS office от 2003 года и выше). Там есть функция сжатия картинок. Выбираю размер "для документов" - и отлично. Можно все фотки из папки сжать и сразу потом сохранить (единственное, нужно сделать папку -копию, чтобы исходники "не убить")


Я тоже так делал, пока было ограничение в размере 1,2 Мб.
Но этой функцией очень уж сильно урезается качество фоток. Лучше жать "Изменить размер" и в % соотношении уменьшить до ~ 3 Мб(я использую 80% урезание.)

qwertyu2
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг, 2012

Сообщение qwertyu2 » 01 сен, 2012

Здравствуйте!
Почему на вашем сайте/форуме нельзя добавлять фотографии объемом больше 3Мб ???
Прошу увеличить максимальный размер 1 добавляемой фотографии минимум до 5 Мб.
Фотографии с новых современных фотоаппаратов весят от 3,5 Мб.
Программы по уменьшению размера фотографий не всегда есть под рукой да и времени тоже на такую фигню нет.
Прошу увеличить максимальный размер 1 добавляемой фотографии минимум до 5 Мб.
Спасибо!

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 13 янв, 2013

А что за... Давно не заходила - теперь обнаруживаю, что сайт тормозит нещадно, и при попытке что-нибудь написать вылетает bad gateway... Причём с любого компа.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 янв, 2013

iRka, пока это не поправили, все знают...
просто не обращай внимания, несмотря на "bad gateway" сообщение попадает на форум, главное повторно не нажимать "отправить", а-то их будет столько, сколько раз нажмешь... а иногда бывает и нет глюков (у меня вот через "предварительный просмотр" обычно отправляется без сбоев)


Вернуться в «Правила форума и этикет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей