Правила форума Meeting.lv

Для того, чтобы общаться на нашем форуме - изучать правила вовсе не обязательно, но они есть
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 дек, 2014

Мысль насчет флуда - пока не забыл - в продолжение поста Анны-Люсии, но в правильной теме ))) - так вот, коллеги, те, кто заходят сюда как потребители информации и недовольны флудом - а поясните, какой интерес сюда заходить поставщикам информации? им никто не платит, а если тут нельзя пошутить и подискутировать - так форум заглохнет скоро, и все. Я убежден, что форуму, в то время когда тишина в реале и вроде нечего сказать, нужен небольшой флуд как холостой ход, чтобы люди не забывали что сюда стоит заглядывать.
посмотрите на другие успешные форумы - ixbt например - флуда масса, но и информацию только там подчас и можно пособирать кое о чем. Хотя да, приходиться много листать. Издержки свободы, запретите флуд - форум замрет, возможно.
Вот чего на мой взгляд, действительно не хватает - это переносилки постов, или чего то еще, что помогло бы проскакивать неинтересные посты легче.
Такое вот мнение.
(И очень радует, что его можно выразить, не так ли? ))) )

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Re: Правила форума Meeting.lv

Сообщение rigaismylove » 14 дек, 2014

Странное рассуждение.... информационный портал существует для того, чтобы получать на нем информацию. А не для того чтобы заходить флуд почитать.
Всегда было так -
Meeting.LV писал(а):Правила общения

4. В темах, предназначенных для обмена практической информацией (визы, транспорт, гостиницы и др.), комментарии, не содержащие полезной информации, имеющей отношение к предмету обсуждения, будут удаляться.



А для разговоров существует множество других тем, в том числе Разговоры ни о чем"

По поводу того, зачем сюда заходить поставщикам информации? им никто не платит...
Во-первых, поставщиками информации для туристов являются рекламодатели. Им не надо платить. Они сами платят.
Во-вторых, поставщиками информации были мы сами.
Есть у тебя информация - можешь поделиться. И с удовольствием делились. Я еще помню как сюда заходили люди, которые только собирались подать документы на визу, советовались по поводу билетов, дороги, потом обсуждали - что интересного можно посмотреть, где поесть, где поплавать и др. полезную информацию.
Потом, отдохнув, описывали здесь свои впечатления, и сами делились информацией с другими.
и при чем тут оплата?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 дек, 2014

Ну вот, оказывается, Anna-Lucia и valerex тоже по этому поводу написали, только в теме "о прекращении выдачи ВНЖ", поэтому я не увидела :D

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 15 дек, 2014

может в душещепательных и заведомо долгих темах разделить полезную инфу от болтовни? В самой теме указывать только инфу: новости, изменения законов, процесс принятия. А комментировать в другой теме, на которую тут же будет указан линк в первом посте- Обсуждаем эту тему "здесь".
Должно облегчить поиск полезной информации. Что думаете?

"..ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя"
где-то в Библии

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 дек, 2014

Alle ,а мне кажется, что администрация и не должна никому ничего обьяснять ,а поступать так как оговорено в правилах форума,мы же все регистрировались на этом форуме и ставили подпись соглашаясь с правилами "игры"...и тут уже не важно кто нарушил правила Алексееич или Либераст забанить и так всегда и не ждать не медлить с этим, иначе набегут клоуны и начинаются "тёрки"..что первый раз что ли?
Плохие люди на форуме долго не задерживаются,вспомните.. обычно это бывает весной или осенью..либо сами уходят, либо "пожизненный цык с гвоздями" .Вот тут опять всплывает культура общения,понаехали люди в Латвию со своими "понятиями" ...ну не буду о грустном очень жаль Латвию реально,жаль.


Вернуться в «Правила форума и этикет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость