Как вам отставка Лужкова?

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 28 сен, 2010

Fatinia писал(а):интересное письмо появилось http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/714106-echo/

эээ... А как ЭТО понимать: :roll:

Изображение


Я не могу сказать, что знаю МНОГО москвичей; но я НЕ знаю НИ ОДНОГО, кто поддержал бы мэра... Изображение

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 29 сен, 2010

Н-да... по поводу недостойной кампании, прожалуй, соглашусь!
А че-ой то вас так задела тема гей-парадов? Вы боитесь потерять своего мужика? :roll: :lol:

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 29 сен, 2010

Balto писал(а):Вы боитесь потерять своего мужика? :roll: :lol:

Если Вы спрашиваете меня (хотя при ТАКОЙ теме, - кто знает...))), то потерять своего мужа мне было бы за щастье; но, кажется, эта байда - навсегда... Чтоб он был здоров... Изображение
Кстати, муж - в Питере )) так что, если кто тут со мной про Питер возьмется спорить, - может опять облажаться ненароком Изображение

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 29 сен, 2010

Balto писал(а):Н-да... по поводу недостойной кампании, прожалуй, соглашусь!

вот-вот...как-то нерадостно становится...фигня какая-то. Убрали бы по веской причине (а найти их не составило б труда), а то формулировка такая "по недоверию". фу

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 сен, 2010

Сергей K писал(а): Хотя, сняли не абы кого, а знаковую фигуру - мэра Столицы, поэтому совсем "по барабану" быть, наверное, не должно, хотя может и должно. Не знаю.


Сергей, значение мэра Москвы за пределами кольцевой не такое уж... :lol: и проблемы у нас другие...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 29 сен, 2010

Алексей Б. писал(а):Надеюсь Медвед поставит Питерца ))
и будет у нас
Президент-питерец,премьер-питерец и на сладкое мэр Москвы-тоже питерец)))) :D :D


Вам, как питерцу, это, конечно, утешительно, а нам нужен МОСКОВСКИЙ человек. Нужно, чтобы градоначальник любил наш многострадальный город. Лужков и так уже обкорнал старую Москву до последней грани.

Только как этого человека найти? Да и вообще, боюсь, не это станет критерием отбора...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 29 сен, 2010

Думаю опять начнут "пилить", и дело заведут на экс-мэра и на его распрекрасную женушку. Не думаю, что для нас что-то радикально изменится. В Москве правит бал инвестор, а что до мнения простых москвичей, а также до исторических памятников денежным мешкам на это наплевать.

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 29 сен, 2010

Вот, вы мне НЕ верили; а - тем временем - ПОЖАЛУЙСТА: Изображение

Власти Москвы впервые разрешили акцию гей-активистов
Газета.Ru, 29 сен 2010, 12:54

http://news.rambler.ru/7694020/

Изображение

Префектура ЦАО Москвы согласовала проведение публичного мероприятия гей-сообщества, призывающего к бойкоту авиакомпании Swiss Airlines, которое запланировано на пятницу, 1 октября. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил организатор московских гей-парадов Николай Алексеев.

Целью публичного мероприятия согласно заявке является призыв к экономическому бойкоту услуг этой компании в связи с инцидентом в аэропорту Домодедово 15 сентября 2010 года, которое привело к незаконному задержанию Алексеева, организатора московского гей-прайда.

«Это будет первое санкционированное московскими властями публичное мероприятие секс-меньшинств в Москве, — отметил Алексеев. — В нем примут участие около 20 человек. В согласовании префектуры за подписью исполняющего обязанности заместителя префекта сказано, что количество участников совпадает с предельной наполняемостью территории около офиса швейцарской авиакомпании. Также назначен уполномоченный представитель от управы Мещанского района для курирования этого публичного мероприятия».

«Авиакомпания до сих пор не выдает мне багаж, который был зарегистрирован на рейс 15 сентября. Это было незаконное снятие меня с рейса, незаконное расторжение договора о перевозке, о чем я буду судиться в Швейцарии», — также заявил Алексеев.


Новость на сайте «Газеты.Ru»



Для того и снимали Лужка, наверно, чтоб "СВОИМ" руки развязать Изображение

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 29 сен, 2010

L-R, поверьте, это ДАЛЕКО не самая большая проблема Москвы...

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 29 сен, 2010

den72 писал(а):L-R, поверьте, это ДАЛЕКО не самая большая проблема Москвы...

Охотно верю.
Просто надо понимать, КЕМ текущая ПРОамериканская политика навязывается... Изображение
...и каковы перспективы этой политики ))

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 29 сен, 2010

den72 писал(а):L-R, поверьте, это ДАЛЕКО не самая большая проблема Москвы...

Думаю парад все равно запретят, не эти, так кто повыше. Но меня, как и Дена волнуют совсем другие проблемы, касающиеся простых москвичей.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 сен, 2010

ave_sol писал(а):Думаю опять начнут "пилить", и дело заведут на экс-мэра и на его распрекрасную женушку.


уже...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 сен, 2010

Борис Немцов:
Если уголовных дел после отставки по фактам коррупции не появится, то отставка будет выглядеть неубедительной, и Лужков имеет очевидное политическое будущее. Может, например, возглавить движение обиженных питерскими бизнесменов и чиновников, а за десять лет таких накопилось немало.
Так что, нравится или не нравится Дмитрию Анатольевичу, а уголовные дела по фактам коррупции возбуждать придется.
Иначе у нас появится еще один нежданный кандидат в президенты.
http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/713931-echo/

Сергей Алексашенко, 1-й зампред ЦБ в 1995-98 гг. :

Только не подумайте, что отставка Ю.Лужкова, даже со столь громкой формулировкой, хотя бы в какой-то мере связана с той кучей «грязного белья», которую вывалили на него центральные телеканалы.
Что, мол, это есть начало беспощадной борьбы с воровством и коррупцией, что, мол, лужковско-батуринскому бизнесу пришел конец.
Ничего подобного!
И для такого заявления у меня есть два аргумента: во-первых, и.о. мэра назначен В.Ресин, человек с часами за миллион долларов, который всю жизнь провел в кресле чиновника, и вряд ли мог позволить себе их купить на заработанное. Если же получил их в подарок, то хотелось бы, как минимум, понимать, откуда он взял денег на уплату 13%-го подоходного налога.

Во-вторых, в качестве отступного бывшему мэру предлагался «Олимпстрой» – представляете, какой жирный кусок пирога?!
Или позиция председателя совета Федерации – третья по должности в государстве.
http://www.echo.msk.ru/blog/aleksashenko/713937-echo/

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 29 сен, 2010

Мне так кажется, что ничего не измениться. Найдут нового мэра, Лужков посотрисает воздух и будет заниматься пчелами. Москва как стояла, так и будет стоять. Новые будут делить лакомые кусочки. А мы бум ходить на работу и встречаться в Япоше. :lol:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 29 сен, 2010

Все-таки хотелось бы каких-то позитивных изменений.


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей