Про Образ Латвии

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 27 янв, 2013

Klaid писал(а):Ваша ссылка имеет дату: Ирландец показал Милде тыл 2008-10-08 13:14:01

Сейчас уже 2013-й год. Штрафы за такое неуважение к Латвии для иностранцев минимальны. Об этом речь.
Никто же не делает таких деяний у Белого дома в Америке или на Красной площади. А здесь всё можно.

Предлагаю начать сбор подписей за референдум о повышении размера этих штрафов. За язык собрали, за гражданство тоже, а за это вообще все латыши подпишутся.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 27 янв, 2013

WorldTraveler писал(а):Предлагаю начать сбор подписей за референдум о повышении размера этих штрафов. За язык собрали, за гражданство тоже, а за это вообще все латыши подпишутся.


Вы плохо знаете латышей. Они не подпишутся.

Самоуважения и гордости за страну у них нет.
За взятки от еврочиновников уничтожена промышленность и сельское хозяйство. Производства нет.Одни магазины.

Защищать они могут только свой язык и гражданство.
Других ценностей для них не существует.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 27 янв, 2013

Klaid писал(а):
WorldTraveler писал(а):Предлагаю начать сбор подписей за референдум о повышении размера этих штрафов. За язык собрали, за гражданство тоже, а за это вообще все латыши подпишутся.


Вы плохо знаете латышей. Они не подпишутся.

Самоуважения и гордости за страну у них нет.
За взятки от еврочиновников уничтожена промышленность и сельское хозяйство. Производства нет.Одни магазины.

Защищать они могут только свой язык и гражданство.
Других ценностей для них не существует.

Милда для многих латышей святое место. Они к ней ежегодно венки возлагают.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 27 янв, 2013

WorldTraveler писал(а):Милда для многих латышей святое место. Они к ней ежегодно венки возлагают.


Вот не смешите меня!
Если бы это было бы действительно святое место, точнее, если бы люди дорожили своей честью, то не позволили бы себя так унижать.
Вспомните Бронзового солдата в Эстонии, когда русские ребята по ночам в караулах стояли, чтобы никто не осквернил памятник советским воинам?
Что мешает латышам делать тоже самое, чтобы защитить своё святое место?
А венки не это не показатель, это показуха.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 27 янв, 2013

Klaid писал(а):
WorldTraveler писал(а):Милда для многих латышей святое место. Они к ней ежегодно венки возлагают.


Вот не смешите меня!
Если бы это было бы действительно святое место, точнее, если бы люди дорожили своей честью, то не позволили бы себя так унижать.
Вспомните Бронзового солдата в Эстонии, когда русские ребята по ночам в караулах стояли, чтобы никто не осквернил памятник советским воинам?
Что мешает латышам делать тоже самое, чтобы защитить своё святое место?
А венки не это не показатель, это показуха.

Так там стоит караул:

Изображение

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 27 янв, 2013

Ну стоит караул.
И дальше что?
Там кроме караула ещё полицеский охраняют и видеокамеры есть.

И вот объясните мне тогда, за что из моих налогов им платят зарплату, если они так охраняют эту святость, да ещё с оружием в руках, что можно беспрепятственно её унижать, точнее справлять нужду.

Зачем тогда этот караул и такая охрана?
Чтобы штрафы выписывать?
Тогда надо сразу и кассовый аппарат рядом в будке поставить.
То, что происходит у подножия Милды - это позор Латвии.
И никакими фотками и венками Вы меня не переубедите.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 27 янв, 2013

Klaid писал(а):Ну стоит караул.
И дальше что?
Там кроме караула ещё полицеский охраняют и видеокамеры есть.

И вот объясните мне тогда, за что из моих налогов им платят зарплату, если они так охраняют эту святость, да ещё с оружием в руках, что можно беспрепятственно её унижать, точнее справлять нужду.

Зачем тогда этот караул и такая охрана?
Чтобы штрафы выписывать?
Тогда надо сразу и кассовый аппарат рядом в будке поставить.
То, что происходит у подножия Милды - это позор Латвии.
И никакими фотками и венками Вы меня не переубедите.

С Ваших слов можно подумать, что подножие Милды сродни общественной уборной. В любой стране есть хулиганы и вандалы. В той же России много памятников обрисованы нецензурщиной. В Латвии полиция принимает предусмотренные законом меры, ни один такой случай не был проигнорирован. Хотите строже закон - пишите своим депутатам или организовывайте сбор подписей за референдум.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 27 янв, 2013

WorldTraveler писал(а):С Ваших слов можно подумать, что подножие Милды сродни общественной уборной.
Хотите строже закон - пишите своим депутатам или организовывайте сбор подписей за референдум.


1. Вы совершенно правы. У нас это место называют общественным туалетом для иностранцев.

2. Кто захочет закон строже? Каким депутатам?
Никто ничего не хочет. Всех всё устраивает. Депутаты после выборов вообще забывают о тех, кто их выбирал.

3. Приезжайте в Ригу и сделаем эксперимент.
Вы всё успеете сделать... около Милды, даже сняться на фото и на видео.
Здесь Это в порядке вещей.
Люди заключают пари и зарабатывают на Этом деньги, которых вполне хватает, чтобы оплатить штраф,а потом идут в ближащий паб и за кружкой пива смеются над Латвией.

4.
WorldTraveler писал(а): В Латвии полиция принимает предусмотренные законом меры, ни один такой случай не был проигнорирован.
.
Значит нужен такой закон и такие меры, чтобы таких случаев не было. Но никто не хочет этим заниматься.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 27 янв, 2013

За кого Вы голосовали на последних выборах? Напишите письмо этим людям, хотя бы по электронке. Стенания на форуме ничего не дадут точно.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 27 янв, 2013

WorldTraveler писал(а):За кого Вы голосовали на последних выборах? Напишите письмо этим людям, хотя бы по электронке. Стенания на форуме ничего не дадут точно.


Так никто и не стонет.
Вы сами подняли этот вопрос.
Я Вам только факты и излагаю с места событий.

Я так понимаю, что по Латвии у Вас мало информации.
Таких, как я, "негров" по Латвии 300 000 человек и если бы мы имели право голоса, то уж поверьте, давно бы изменили ситуацию к лучшему.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 27 янв, 2013

Klaid писал(а):
WorldTraveler писал(а):За кого Вы голосовали на последних выборах? Напишите письмо этим людям, хотя бы по электронке. Стенания на форуме ничего не дадут точно.


Так никто и не стонет.
Вы сами подняли этот вопрос.
Я Вам только факты и излагаю с места событий.

Я так понимаю, что по Латвии у Вас мало информации.
Таких, как я, "негров" по Латвии 300 000 человек и если бы мы имели право голоса, то уж поверьте, давно бы изменили ситуацию к лучшему.

Если бы вы искренне хотели изменить ситуацию, то уже давно бы получили гражданство, чтобы получить право голоса.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 27 янв, 2013

WorldTraveler писал(а):Если бы вы искренне хотели изменить ситуацию, то уже давно бы получили гражданство, чтобы получить право голоса.


1. Во-первых, нас никто официально не лишал советского гражданства. У многих даже паспорта сохранились.

2. В-вторых, латышам-гражданам ничего не надо, а мы неграждане будем революцию делать? Абсурд.

3. Большинство неграждан это люди зрелого и преклонного возраста и менять свои убеждения, гражданство, место жительства не намерены.

Вы знаете, мы здесь в Латвии бОльше отождествляем себя с Россией. Мы смотрим российские новости и российские фильмы, мы сопереживаем и радуемся Вашим потерям и победам.
И многие из нас бОльше патриоты, чем некоторые из россиян.
Ситуация у каждого сложная и разная.

Я Вас приглашаю. Приезжайте и сами всё увидите.
Без фасадных венков у Милды.
Информация в прессе - это не есть то, что есть на самом деле.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 27 янв, 2013

1. Гражданство несуществующей страны ничего не стоит, а СССР уже давно нет.

2. Если граждане латыши не хотят ничего менять, значит, они довольны своей страной.

3. Если неграждане не хотят становиться гражданами, значит, они довольны своим статусом.

А патриотом России хорошо быть, если живешь за рубежом.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 28 янв, 2013

WorldTraveler писал(а):1. Гражданство несуществующей страны ничего не стоит, а СССР уже давно нет.

2. Если граждане латыши не хотят ничего менять, значит, они довольны своей страной.

3. Если неграждане не хотят становиться гражданами, значит, они довольны своим статусом.

А патриотом России хорошо быть, если живешь за рубежом.


Ваши заявления слишком громкие и даже обидные.
Вам легко судить издалека.

Приезжайте.
Я Вас приглашаю.
Сами всё увидите и оцените.
Обещаю провести экскурсию по городу и фотосъёмку.
Отдохнёте, посмотрите достопримечательности.
Поговорите с людьми.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 28 янв, 2013

Klaid писал(а):
WorldTraveler писал(а):1. Гражданство несуществующей страны ничего не стоит, а СССР уже давно нет.

2. Если граждане латыши не хотят ничего менять, значит, они довольны своей страной.

3. Если неграждане не хотят становиться гражданами, значит, они довольны своим статусом.

А патриотом России хорошо быть, если живешь за рубежом.


Ваши заявления слишком громкие и даже обидные.
Вам легко судить издалека.

Приезжайте.
Я Вас приглашаю.
Сами всё увидите и оцените.
Обещаю провести экскурсию по городу и фотосъёмку.
Отдохнёте, посмотрите достопримечательности.
Поговорите с людьми.

Пишу из Риги. Куда приезжать-то?


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей