Каждый турист оставляет в Риге в среднем по 500 евро

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 08 фев, 2013

rigaismylove писал(а):Можно.
А я вот как раз средний турист - по дорогим кабакам и кабаре "не гудю" :wink: но и не в хостеле ночую :D

500 евро - совершенно не "сумашедшая" цифра, около 20 тыс.р. :roll:

Света,согласна с тобой! Сильно не разбежишься :wink: Еще ведь и дорогу не учитываем.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 фев, 2013

конечно!

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 08 фев, 2013

rigaismylove писал(а):500 евро - совершенно не "сумашедшая" цифра, около 20 тыс.р. :roll:

Это уж, знаете, кому как. Для меня, например, совсем не сумасшедшая.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 фев, 2013

для меня тоже :D
но Деточкин не верит :mrgreen:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 фев, 2013

Да чего спорить,кто сколько может(считает нужным или возможным) тот столько и тратит на отдых, кто то не может себе позволить гостиницу ну и в хостеле ночует , а кому то и 5 звёзд мало... :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 фев, 2013

безусловно, именно так и получается средняя цифра :pl:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 фев, 2013

Прошлым летом подслушал разговор двух бизнесменов....меня удивило,: один говорил о том как ему надоели туристы (не уточнял правда кто именно),второй наоборот говорил что очень рад, их наконец то появлению в Риге...."Представлешь приходят ко мне в магазин четверо : он крутой какой то солидный мужик,под мышкой у него висит оттюнингованаая по самые уши "модель" сине фиолетвого цвета с собачкой под мышкой такого же колора,обе злые и в стразах, как стервы и клянчит у него- ну купи воооон ту штучку ну чего тебе стоит,(как дитё ей богу) эта "штучка у меня давно в продаже и никто не берёт потому как она на любителя и "тянет" 50 тонн евро,представляешь он достаёт из внутреннего кармана пачку купюр и не пересчитывая вручает мне,видимо третий охранник ,наверное перекрестился в уме, хорошо рядом никого не было,представляешь какие деньги люди носят с собой в кармане?"

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 фев, 2013

м-да, жуть :roll:

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 09 фев, 2013

gold fish писал(а):
rigaismylove писал(а):Можно.
А я вот как раз средний турист - по дорогим кабакам и кабаре "не гудю" :wink: но и не в хостеле ночую :D

500 евро - совершенно не "сумашедшая" цифра, около 20 тыс.р. :roll:

Света,согласна с тобой! Сильно не разбежишься :wink: Еще ведь и дорогу не учитываем.

Девушки, вы о чем? Вернитесь на первую страничку и гляньте на тему. Какая дорога? Мы что, обсуждаем сколько стоит для нас поездка в Латвию или сколько Латвия получает от туристов. Еще раз, если интересно просмотрите среднюю стоимость отелей в той же Риге (заверяю цифра невелика), стоимость общепита - сами знаете, шопинга при их налогах, в полном смысле, в Латвии нет, большинство туров в Ригу - пять дней... И мы согласимся с Ушаковым, что россияне в среднем тратят 1300 евро на человека? Т.е. пара - 2600 за поездку в Ригу? Ну-ну...

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 09 фев, 2013

Я вообще не понимаю, о чем дискуссия. Ну сказал там что-то о туристах Нил Ушаков, ну прихвастнул малость, да мало ли что? Вы что, всегда верите тому, что политики говорят?? Тем более, что выборы скоро....500 или 1300 или 3000 - каждому свое.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 09 фев, 2013

Саныч писал(а):Я вообще не понимаю, о чем дискуссия. Ну сказал там что-то о туристах Нил Ушаков, ну прихвастнул малость, да мало ли что? Вы что, всегда верите тому, что политики говорят?? Тем более, что выборы скоро....500 или 1300 или 3000 - каждому свое.

Во-во :D

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 09 фев, 2013

Саныч писал(а):Я вообще не понимаю, о чем дискуссия. Ну сказал там что-то о туристах Нил Ушаков, ну прихвастнул малость, да мало ли что? Вы что, всегда верите тому, что политики говорят?? Тем более, что выборы скоро....500 или 1300 или 3000 - каждому свое.
Нее... это дело принципа. Вот представьте себе, зашла на форум девушка "с глубинки", почитала, запущенный топик, почесала в голове, посчитала там же... многовато будет? С другой стороны, манипулировать цифрами, по меньшей мере, не прилично... тем более, политику. Для кого-то, присутствие на форуме - это попытка "держать руку на пульсе" и понимать что там в Латвии происходит на самом деле... Туризм для Латвии, должен стать одним из приоритетов, небось нефть не добывают. А что на самом деле? Трескотня, да цифры красивые, а поговорите с хотельерами, с хозяевами ресторанов, особенно подальше от Риги... много интересного узнаете.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 09 фев, 2013

То есть вы видите в этой дискуссии большой просветительский эффект для людей со стороны?? ну не знаю....

Гость

Сообщение Гость » 12 май, 2013

Все это относительно и индивидуально. как уже говорилось выше один может прожить на такую сумму, а другой на такую. Тут многое зависит от образа отдыха. Одни ходят по музеям, а другие по ночным клубам. соответственно и цены будут разные.


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей