Война и Латвия.Документы.

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Arturs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008

Сообщение Arturs » 19 июн, 2013

Te vēl.

Arturs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008

Сообщение Arturs » 19 июн, 2013

Vēl 1939.gadā avīzē Pravda fašisti un komunisti sola viens otram mūžīgu draudzību:

Arturs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008

Сообщение Arturs » 19 июн, 2013

Кривошеин и генерал Гудериан на одной трибуне

http://www.youtube.com/watch?v=uDIqzJgZ ... _embedded#!

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 19 июн, 2013

Все же удивительная страна Латвия... пожалуй, только здесь можно найти таких тонких любителей истории, но простите - причем здесь наши дни? Почему я должен осуждать своих родителей? - Земля им будет пухом... Были герои, были преступники, сомневающиеся и несогласные. Разные были, как могли так и жили. Для меня сегодня важней, что скажут обо мне мои дети, а уж предки наши перед Другим в ответе. ИМХО: История - может быть хорошим учителем, может научить как не надо делать, но копание в истории с целью поиска доказательств, чтобы "наказать виновников" саморазрушительно для любой личности... собственно, что мы и наблюдаем в этом прекрасном заповеднике!
Не говоря уж о непонятной цели таких "изысканий". Вот тоже интересно, что бы удовлетворило нашего оппонента в итоге? Признание оккупации - фиг по всему лицу, независимо от политической конъюнктуры в России "простые люди" никогда и ни при каких обстоятельствах этого не признают. Жители Латвии, волею судьбы ставшие гражданами и негражданами тем более... так, традиционное сотрясение воздуха и поиск виновного в свое несостоявшейся жизни... а она так и проходит.

Arturs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008

Сообщение Arturs » 19 июн, 2013

НКВД-Гестапо Братья по крови

перед нападением на Норвегию в Кольском заливе СССР находились два немецких военных транспорта с десантом на борту и крупнейший немецкий танкер "Ян Веллем"

- более 20 тысяч будущих немецких офицеров было подготовлено для вермахта в военно-учебных заведениях СССР

- до лета 1941г НКВД было переправлено в Германию около 4 тыс. человек, среди них семьи арестованных в СССР и расстрелянных германских коммунистов (всего в СССР до войны было расстреляно 242 германских коммуниста),

http://www.youtube.com/watch?v=QdtIsnWPGzY
Последний раз редактировалось Arturs 19 июн, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Arturs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008

Сообщение Arturs » 19 июн, 2013


valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 19 июн, 2013

Деточкин писал(а):Все же удивительная страна Латвия... пожалуй, только здесь можно найти таких тонких любителей истории, но простите - причем здесь наши дни? Почему я должен осуждать своих родителей? - Земля им будет пухом... Были герои, были преступники, сомневающиеся и несогласные. Разные были, как могли так и жили. Для меня сегодня важней, что скажут обо мне мои дети, а уж предки наши перед Другим в ответе. ИМХО: История - может быть хорошим учителем, может научить как не надо делать, но копание в истории с целью поиска доказательств, чтобы "наказать виновников" саморазрушительно для любой личности... собственно, что мы и наблюдаем в этом прекрасном заповеднике!
Не говоря уж о непонятной цели таких "изысканий". Вот тоже интересно, что бы удовлетворило нашего оппонента в итоге? Признание оккупации - фиг по всему лицу, независимо от политической конъюнктуры в России "простые люди" никогда и ни при каких обстоятельствах этого не признают. Жители Латвии, волею судьбы ставшие гражданами и негражданами тем более... так, традиционное сотрясение воздуха и поиск виновного в свое несостоявшейся жизни... а она так и проходит.


+100 500!
Предлагаю на этого тролля более не реагировать.
Пусть пишет в пустоту.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 19 июн, 2013

Деточкин, valerex, вы никогда не станете "правильным русским" для латышей и даже не потому что не признаете оккупацию , не учите латышский и не готовы пройти через покаяние ; а потому что вас это пАрит

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 19 июн, 2013

Arturs, rakstīt vairāk

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 20 июн, 2013

Вы, как всегда провоцируете, Михаил?
Не надоело?

"Слейтесь в экстазе" правильности с Артурсом, покайтесь ему в том, что вы не совершали...
Мне каяться не в чем.
Не собираюсь никого и в чем тут убеждать. И меня уже не переубедить никому, я думаю...

Я приехал сюда просто жить и растить детей, с надеждой перенести сюда производство той продукции, что мой завод делает в России, и чтобы все это было без нравоучений как мне жить и пр.

А латышский я учу и выучу, не переживайте.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 июн, 2013

Вот сейчас респект , не то что комментом раньше - ату его в пустоту .
Его так учили - в китае китайцы , в африке - негры , а в латвии - оккупанты .
Это его право и домен lv

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 июн, 2013

miha polak писал(а):Деточкин, valerex, вы никогда не станете "правильным русским" для латышей и даже не потому что не признаете оккупацию , не учите латышский и не готовы пройти через покаяние ; а потому что вас это пАрит


и Вы НИКОГДА не станете. даже признав опуккацию и выучив язык.
а ПАТАМУШТА

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 июн, 2013

А язык учите. узнаете о себе много нового. :mrgreen:
хотя бы в очереди в магазине

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 июн, 2013

Лилит, и я никогда не стану , а оккупация она очевидна ... по документам , так что предлагаю вернуться к войне , согласно топику

Arturs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008

Сообщение Arturs » 20 июн, 2013

Te ir dažas bildes no slavenā SS marša Rīgā 16.martā. Vēlos vērst uzmanību uz plakātiem gājiena laikā kuros ir parādīta latviešu leģionāru attieksme pret dvīņubrāļiem un viņu noziedzīgajiem režīmiem.

16.martā nekāda SS marša nav, ir latviešu leģionāru piemiņas gājiens un dievkalpojums Doma baznīcā kurā tiek pieminēti karā kritušie leģionāri. Jebkurā civilizētā valstī katram ir tiesības netraucēti pieminēt karā kritušos neatkarīgi no tā kurā frontes pusē viņi ir cīnījušies.


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя