параллели между фашизмом и коммунизмом

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Ringtone
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май, 2013

параллели между фашизмом и коммунизмом

Сообщение Ringtone » 07 май, 2013

Да параллели между фашизмом и коммунизмом проводят лишь недалекие люди. Хочется политикам на этом попиариться и начинают из пустого в порожнее переливать. Неужели они сами не помнят, как все было в советское время? Да ко мне в Ригу приезжали родственники со всего Союза и завидовали, как мы жили. Вот вам и советский строй. Потом получили независимость и очень быстро оказались в Евросоюзе. Отчасти потому что регион был развит еще при совке. Посмотрите на Румынию, Болгарию. Их советским строем "не мучили". В итоге до сих пор живут в бедноте. А посмотришь на нашу Латвию, Литву, Эстонию. Все неплохо. Так что не понимаю, как можно сравнивать коммунизм с фашизмом. Гитлеровцы много чего здесь разрушили. Мой дед рассказывал, что всех его друзей-евреев перестреляли в то время. Может, все жалеют, что это не продолжается до сих пор? Ни при каких репрессиях таких зверств не было. Но почему-то все продолжают сравнивать, проводить параллели. Наверное, чтобы от преступлений "легионеров" внимание отвлекать. Что еще VL!-ТБ/ДННЛ и "Единству" осталось? Правильно, винить во всех грехах СССР. Ведь лидеры этих партий для страны не сделали и толики того, что было построено 40-50 лет назад. Просто жаль, что и обычные люди на это ведутся. Конечно, я идеализировать ничего не хочу, не зря же мы добивались независимости. Но спросите родственников про советский режим, вспомните свою молодость, оцените образование, которое получили тогда, и которое до сих пор кормит, и хватит уже в свое прошлое плевать! Тем более сравнивать его с ужасами фашизма и газовыми камерами.

Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей