Россия, как центр "Евразийского союза".

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 08 окт, 2014

Ржака ... Украина проголосовали за евроинтеграцию, а их там кто-то ждет???? Все это напоминает сказку про белого бычка, типа в ЕС у украинцев будет жизнь как у заправского бюргера с их немчуринскими з/п, свободами и т.д. ... зачем питать иллюзии, это тупой популизм и оболванивание 50 млн. собственного народа. Вхождение в состав экономического и/или политического блока ничего само по себе не решит, люди от этого жить лучше не станут. Это же доказывает и опыт Латвии, ИМХО! Извиняйте, если кого обидел или задел :D

Гость

Сообщение Гость » 08 окт, 2014

Вот ето пять! Даже завидно!

Гость

Сообщение Гость » 08 окт, 2014

andy1-213 писал(а):Ржака ... Украина проголосовали за евроинтеграцию, а их там кто-то ждет????

Украина нужна Западу ровно настолько насколько ето может подкозлить России.

МОЁ ИМХО самое большое наказание какое РФ может придумать для Украины и для ЕС - отпустить Украину в ЕС))

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Re: Россия, как центр "Евразийского союза".

Сообщение Деточкин » 08 окт, 2014

anazarov писал(а):Мы пользуемся плодами союзного государства с Белоруссией - свободно ездим через Григоровщину без дополнительных границ.
Видите ли, свободно ездить через границу - это, по большому счету, ничто. Визы, давно уже не проблема, а с белоруссами так, миленький бонус. И тенденция давно на их упразднение, это не экономическое понятие, опять же, политическое. Ну так, 35 евро экономии? Какая выгода ожидается от любого межгосударственного союза? К примеру, цели Маастрихтский договор понятны... в союзе Россия+бывшие союзные республики, не понятны.

Гость

Re: Россия, как центр "Евразийского союза".

Сообщение Гость » 08 окт, 2014

Деточкин писал(а):Видите ли, свободно ездить через границу - это, по большому счету, ничто. Визы, давно уже не проблема,

Кому как...

Гражданину РФ получить визу в ЛР - пара пустяков. Но всё равно напрягает. Вот охота мне в ЕС а куда когда - бог весть, а тут вынь да положь им билеты, бронь отеля, спарвку из банка, от гинеколога... Тьфу. Как минимум напрягает. А для особо щепитильных - еще и унизительно))

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Re: Россия, как центр "Евразийского союза".

Сообщение anazarov » 08 окт, 2014

Деточкин писал(а):Какая выгода ожидается от любого межгосударственного союза? К примеру, цели Маастрихтский договор понятны... в союзе Россия+бывшие союзные республики, не понятны.


В свете появившейся тенденции требовать на все и вся доказательств, спрошу, а где аналогичные документы договора "россия+союзные республики", что бы мы могли их сравнить с масстрихтским договором и сделать (или не сделать) так же цели понятны? Я подозреваю, что ни я, ни вы договор не читали :)

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Re: Россия, как центр "Евразийского союза".

Сообщение Деточкин » 08 окт, 2014

arny729 писал(а):
Деточкин писал(а):Видите ли, свободно ездить через границу - это, по большому счету, ничто. Визы, давно уже не проблема,

Кому как...
Да никому. Вопрос унижений - это, сами знаете, вопрос психологический, ну или культурологический... в общем, философский.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Re: Россия, как центр "Евразийского союза".

Сообщение Деточкин » 08 окт, 2014

anazarov писал(а):В свете появившейся тенденции требовать на все и вся доказательств, спрошу, а где аналогичные документы договора...
Простите, а зачем? Вы, вот, кто по профессии? Точней, Ваш род занятий?

Гость

Re: Россия, как центр "Евразийского союза".

Сообщение Гость » 08 окт, 2014

Деточкин писал(а):
arny729 писал(а): Вопрос унижений - это, сами знаете, вопрос психологический, ну или культурологический... в общем, философский.

Я говорю, лично меня просто напрягает.

Вопрос унижения - стоять в позиции "ну пустите меня недостойного в свою великую страну" - лично для меня не актуален. Пусть хоть на голову мне помочатся, если у них такие фетиши, с меня корона не упадёт -лишь бы пустили)) Но людей которых беспокоит и етот вопрос я вполне понимаю.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Re: Россия, как центр "Евразийского союза".

Сообщение anazarov » 08 окт, 2014

Деточкин писал(а):
anazarov писал(а):В свете появившейся тенденции требовать на все и вся доказательств, спрошу, а где аналогичные документы договора...
Простите, а зачем? Вы, вот, кто по профессии? Точней, Ваш род занятий?


Затем, что сравнивать можно только сравнимые вещи. У вас же получается с одной стороны оценка документа (масстрихтского договора), а с другой - предположение о том, что смысла в в другом договоре договоре нет (то есть ваше личное отношение к самому факту заключения договора). Просто совершенно разные вещи.

Я по профессии эксперт в области обработки финансовых данных.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 08 окт, 2014

Я ничуть не сравниваю, а лишь указал, что в основе Европейского союза лежал документ(ты), в котором ясно сформулированы конечные цели - объединение стран, с единой валютой, единой экономикой, с единым строем... Эти цели обсуждались на референдумах и, выбор делали жители=население=граждане этих стран. Какие цели декларируются при создании нового союза? Естественно, защиту "русскоязычных" как и самого русского языка - чур, не называть...
Интересно мнение как финансового аналитика.

Гость

Сообщение Гость » 08 окт, 2014

> Естественно, защиту "русскоязычных" как и самого русского языка - чур, не называть...

А чем плохо? Вот у НАТО де факто цель - насильно разносить по планете псевдодемократию? Ну а тут будет цель - разносить по планете русскую культуру)) даже благороднее малёхо, хотя всем ясно что все изза бабок везде))

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 08 окт, 2014

Деточкин писал(а):Интересно мнение как финансового аналитика.


Я не финансовый аналитик.

Какие цели декларируются при создании нового союза?


Наверное стоит почитать соответствующие документы? Вы же Маастрихтский договор читали?

в основе Европейского союза лежал документ(ты), в котором ясно сформулированы конечные цели

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 08 окт, 2014

ЕС просрала свою конституцию.., у нас тут большая бюрократия (как в местном, так и в глобальном смысле), как всё происходит мне не нравится... мы электричество почти год подключали, хотя до столба - 10 метров.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 08 окт, 2014

arny729 писал(а):А чем плохо? Вот у НАТО де факто...
Простите, Вы=мы, что обсуждаем (сравниваем): Евро Союз vs Таможенный Союз? Или НАТО vs Организация Варшавского Договора? Хотите про языки? - Тогда давайте начнем с франкофонии и славянофильства?.. какая-то путаница, не успеваю.


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя