Россия, как центр "Евразийского союза".

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 12 дек, 2014

Китай, хитрый лис, однако... там руководители ЦК компартии, небойсь "искусство войны" почитывают! :)

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 12 дек, 2014

Вот именно. Они тысячелетиями мыслят и несколько тысяч лет как цивилизация существуют.
ИМХО, тема себя исчерпала, если ее вообще следовало начинать и обсуждать.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 12 дек, 2014

Labrador писал(а):Вот именно. Они тысячелетиями мыслят и несколько тысяч лет как цивилизация существуют.
ИМХО, тема себя исчерпала, если ее вообще следовало начинать и обсуждать.

Да хорошая тема, пока не всё ясно...
Сейчас arny729 подтянется и ставит пару мыслишек!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 18 дек, 2014

Andi писал(а):Сейчас arny729 подтянется и ставит пару мыслишек!

Нет у него столько... иссяк .

а вот про RT
https://www.youtube.com/watch?v=ehl-qlqZEgU

Гость

Сообщение Гость » 19 дек, 2014

Grig16, это я еще притворяюсь адекватным))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 дек, 2014

по моему, недоумок arny729 всеми фибрами кричит - забаньте меня наконец. Я , хоть и не сторонник таких методов, но , может сделаем исключение, и попросим админов выполнить такую истошную просьбу? Ведь он явно этого хочет, ему не хватает гордого звания "забанененный" в своей страничке в вконтакте.

А то ведь и правда приличным людям заходить сюда неловко наверное, пошлость на скабрезности...

Гость

Сообщение Гость » 19 дек, 2014

liberast, а обзываться зачем? напрасно... я был лучшего о тебе мнения...

Гость

Сообщение Гость » 19 дек, 2014

Пенсии – это не стилистика

Сегодня мы все экономисты. Так что и я поделюсь своим финансовым ноу-хау. Есть у меня собственный, эксклюзивный рыночный показатель: индекс Babushka.

«Ничто так не характеризует человека, как отношение к тем, кто слабее его»

Babushka – это не обязательно про бабушек. Это и про дедушек, и про инвалидов, и про малоимущие семьи. Этот индекс характеризует благосостояние незащищенных слоев общества. Всех тех, по кому самым серьезным образом ударит нынешний кризис.
Пока что страдает в основном средний класс. Валютная паника, тающие сбережения, тревожные ожидания в бизнесе.

Все это мало затрагивает малоимущих, но это только до поры до времени. В перспективе инфляция неизбежна, и тогда индекс Babushka резко поползет вниз.

И здесь нужно определяться: кого спасаем? Я считаю, что мы – молодые и относительно здоровые – вполне можем обойтись без пармезана и нового айфона.

Заграничную поездку тоже можно отложить до лучших времен. В конце концов, кризис – дело житейское, такое бывает регулярно, это не навсегда.

А вот индекс Babushka – это зеркало, которое показывает, кто мы есть на самом деле. Ведь ничто так не характеризует человека, как отношение к тем, кто слабее его. Тем более в этом году так много говорилось о справедливости – исторической, политической, социальной.

Крым наш – это правильно, это справедливо, это гуманно. Этим можно и нужно гордиться. Но главный повод для гордости в данном случае – не расширение границ, а спасение людей, наших соотечественников. В основе крымского сюжета лично для меня решающим фактором стал все тот же индекс Babushka.

Потому что русские сделали хорошее дело: спасли сотни тысяч пенсионеров и малоимущих от свинства украинской нищеты. Люди жили плохо, а теперь стали жить лучше. «Более лучше», если угодно.

А вот с Донбассом так не получилось. Осторожничали, приглядывались, прикидывали... В результате упустили момент.

Это, что называется, матчасть. И когда у нас есть этот базис, на него смело можно водрузить надстройку с триколором. Потому что сам по себе триколор – это не панацея. Он должен гордо реять на здании, а не на древке в чистом поле, среди выжженной земли. И вот когда триколор венчает хорошее дело, тут уже зубоскалить не о чем.

Первейшая задача сегодня – обеспечить достойный индекс Babushka. И помнить: благое дело сделано, старикам в Севастополе живется лучше, чем старикам в Киеве. Но также не забывать, что в Донецке и Луганске дела обстоят не так радужно. Помнить об этом и не прятать глаза.

Если получится в России, то получится и в Новороссии. А там, глядишь, и кризис пройдет. И курс стабилизируется, и бизнес наладится. Будут нам и айфончики, и заграничные поездки.

И даже пармезан.

Андрей Графов
сценарист

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 19 дек, 2014

Индекс "Бабушка" - это хорошо, а "Великая дружба" Россия-Индия-Китай - ещё лучше! 8)

Гость

Сообщение Гость » 19 дек, 2014

Andi, золото миллиард не позволит, ибо это будет начало его конца и он костьми ляжет, чтоб такого не допустить)) весь миллиард))

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 19 дек, 2014

arny729 писал(а):Andi, золото миллиард не позволит, ибо это будет начало его конца и он костьми ляжет, чтоб такого не допустить)) весь миллиард))

Само собой пытаются... но караван идёт - http://www.infotop.lv/article/ru/putin- ... oglashenii


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей