Россия, как центр "Евразийского союза".

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 08 окт, 2014

arny729, сколько пятилеток надо чтобы ты что то понимать начал?

Гость

Сообщение Гость » 08 окт, 2014

liberast, а иди к едрёной матери, а? Только не обижайся))

Гость

Re: Россия, как центр "Евразийского союза".

Сообщение Гость » 08 окт, 2014

Andi писал(а):Как вы оцениваете стремление Российского руководства к созданию своей Империи (своего союза).., и каковы, на ваш взгляд, ближайшие перспективы "Евразийского союза" и БРИКСа?!

По мне, так интересная идея, которую я в целом поддерживаю!

Идея замечательная, как бы ни относиться к РФ. Не должно быть только одного полюса силы на планете - НАТО, ЕС, США. Или надо РФ входить в НАТО и ЕС, но нас туда никогда не пустют, ибо с*ыкотно, да и я бы сам на их месте русских никуда не взял, от них/нас всегда можно ожидать непредсказуемую гениальную глупость))

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 08 окт, 2014

Andi писал(а):- Не вмешивайтесь в наши дела и тогда мы заживём краще Кацапов да Ляхов.


Кто-то в интернете написал, что ошибка России в том, что она считает Украину маленькой Россией, а, на самом деле, Украина - это большая Молдавия. Прошу не обижаться, если задел. Все енто печально....

Гость

Сообщение Гость » 08 окт, 2014

anazarov писал(а):Кто-то в интернете написал, что ошибка России в том, что она считает Украину маленькой Россией, а, на самом деле, Украина - это большая Молдавия. Прошу не обижаться, если задел. Все енто печально....

А чего обижаться? В точку!))

НУ ШО, СЫНКУ, ПОМОГЛИ ТЕБЕ ТВОИ ЛЯХИ?))

ПОЛЬШЕ НАДОЕЛО ПОДДЕРЖИВАТЬ УКРАИНУ

http://antifashist.com/item/pomatrosili ... rainu.html

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 08 окт, 2014

arny729, сразу раскажите куда ползти на коленях, что-бы мы знали на будующее. )
Вот структура экспорта в РФ (без учета СНГ и только СНГ) 96% это сырье.. даже только с СНГ практически та же картина.
Вся дружба построена на- "Не будут брать - отключим газ"

Мы так простите, тоже так (с)умеем. Найдем газ-нефть и сразу заживем, будем запускать спутники, проводить олимпиады, предъявлять территориальные притензии соседям и т.д. Но пока не получается, приходится занимать, работать, отдавать..

Вон фины молодцы, из состава Российской империи вышли вместе с Латвией. Потом смогли дать отпор "русскому миру". Где сегодня мы, а где Финляндия..
(сейчас как и в прошлый раз подтянутся те кто будет утверждать что в Финляндии все плачевно. А все хорошее что в ней осталось, только благодаря России..)
Последний раз редактировалось maksimo 08 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 08 окт, 2014

maksimo писал(а):arny729, сразу раскажите куда ползти на коленях, что-бы мы знали на будующее. )
Вот структура экспорта в РФ (без учета СНГ и только СНГ) 96% это сырье..

Картинка красивая, но кто источник? Кто ручается за достоверность? Какая научная авторитетная структура стоит за етой кратинкой?

Со свей кололокольни скажу - ВРАНЬЁ! Точно не 96%. То, что больше 50% - к сожалению, правда. И ето позор России.

maksimo писал(а):Вся дружба построена на- "Не будут брать - отключим газ"

А у запада как? У вас есть газ/нефть и мало солдат и вообще вы не в шапке? Мы со своими самолётами и десантами идём к вам

maksimo писал(а):Вон фины молодцы, из состава Российской империи вышли вместе с Латвией. Потом смогли дать отпор "русскому миру".

Финны молодцы, тут не спорю!

maksimo писал(а):Где сегодня мы, а где Финляндия.. :lol:

И где же? Расскажите-ка))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 08 окт, 2014

arny729 писал(а):
maksimo писал(а):Вон фины молодцы, из состава Российской империи вышли вместе с Латвией. Потом смогли дать отпор "русскому миру".

Финны молодцы, тут не спорю! )

Ну вот и договорились, если что, все на коленях ползем в Финляндию..

Еще один, "не 90%, а 50%" вот источник к ним все притензии а может сразу к правительству РФ, или "моим работадателям", я уже не знаю..
Последний раз редактировалось maksimo 08 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость » 08 окт, 2014

maksimo писал(а):Ну вот и договорились, если что, все на коленях ползем в Финляндию.. спасибо, за увлекательную беседу.


Ой, лично я хоть щас, хотя лучше в Норвегию, там еще бАгАчЕ! Но увы я ни финнам, ни норвежцам, ни до кучи шведам, пока особо никому не нужен) Ни на коне, ни пешком, ни на карачках, ни на коленях))

За беседу - на здоровье. Обращайтесь еще)) Етого добра у меня сколько угодно))

PS а вообще я не удовлетворён)) я уже приготовился слушать где же мы и гле Финляндия, а тут обломос-с...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 08 окт, 2014

arny729 писал(а):
Ой, лично я хоть щас, хотя лучше в Норвегию,


Мне мои шведы рассказывали, в их детство (а это начало-середина 70-х), они ездили в Норвегию как, скажем, некий заповедник старой и дешевой сельской жизни. Дороги были плохими, люди, про сравнению со шведами, были бедны, красивая природа, все дешево. Сейчас мечта шведа - жить в Швеции, получая норвежскую зарплату. Вот что нефть животворящая делает!

С нефтью-газом есть еще одна сторона, которую жители различных лимитрофов (и примкнувшие к ним наши местные креаклы) стараются не замечать: в их понимании, добыча нефти заключается в сверлении дырки в земле, а потом деньги сразу начинают капать на банковский счет. Однако, добыча и транспортировка нефти и газа требуют серьезной инфраструктуры и технологий, которыми, на вскидку, обладает всего несколько стран - США, Норвегия, ВБ, Нидерланды и Россия. Но у нас мода такая унижать свои собственные возможности и достижения.

Гость

Сообщение Гость » 08 окт, 2014

anazarov писал(а):у нас мода такая унижать свои собственные возможности и достижения.

Есть такое! Всегда считал таких людей му*аками. Ну не нравится тебе РФ - ну у тебя всегда есть дорога к едрёной матери)) Никто не против. А в РФ хорошего много. Люди, девушки, природа)) Президент у нас няша просто, ручные медведи у него, горцы за него замочат в сортире кого угодно. В общем много много есть хорошего... Говоря я сидя в Латвии))

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Re: Россия, как центр "Евразийского союза".

Сообщение Деточкин » 08 окт, 2014

Andi писал(а):Как вы оцениваете стремление Российского руководства к созданию своей Империи (своего союза)...
'Российское руководство' приступило к созданию нового союза, как мы считаем новой империи, несколько преждевременно... Не поняв почему же, получиться как всегда - удар черенком от граблей по морде.
Во-первых не сделана, для начала, работа над ошибками, т.е. нет ответа на вопрос "почему"?
Во-вторых, Путин и Ко., вопреки историческому опыту создают союз политический, а не экономический, отсюда второй вопрос - "зачем"?
В-третьих слишком рано. С одной стороны, у власти по прежнему люди, у которых в школах преподавали не основы экономики, а начальную военную подготовку, и над кроватями у них весели плакаты с мерзким бородатым астеником в полосатом цилиндре, выливающего излишки молока на землю. С другой стороны, основную ставку наши "правители" делают не на собственное население, а на так называемых "соотечественников". Итак, третий вопрос - "для кого"?
ИМХО: без перспективно!

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 08 окт, 2014

maksimo писал(а):Еще один, "не 90%, а 50%" вот источник к ним все притензии а может сразу к правительству РФ, или "моим работадателям", я уже не знаю..


Вы, милый, спорьте с арни и аргументируйте свою позицию, а свое прошлое выступление (где знатно облажались с 90%-ой поддержкой "евроинтеграциеи") лучше не пытайтесь впихнуть в новый контекст.

Гость

Re: Россия, как центр "Евразийского союза".

Сообщение Гость » 08 окт, 2014

Деточкин писал(а):Во-вторых, Путин и Ко., вопреки историческому опыту создают союз политический, а не экономический, отсюда второй вопрос - "зачем"?

Да ответ прост) Не бином Ньютона. Политические союзы клепать умеем, опыт есть. Економические, они, конечно, надёжнее, но там, зараза, головой больше думать надо, непросто ето все...
Последний раз редактировалось Гость 08 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Re: Россия, как центр "Евразийского союза".

Сообщение anazarov » 08 окт, 2014

Деточкин писал(а):Итак, третий вопрос - "для кого"?
ИМХО: без перспективно!


Ну почему же? Мы пользуемся плодами союзного государства с Белоруссией - свободно ездим через Григоровщину без дополнительных границ. Почему нужно предполагать, что расширение союза будет чем-то другим?


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя