Количество российских туристов в Латвии рухнуло на 70%

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 июл, 2015

puteshestvennik61, только за свой везде и всегда!
К сожалению или счастью, в санаториях России я не была ни разу. Сравнить не могу.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 13 июл, 2015

gold fish, да и не стоит - это для людей, которым не с чем сравнивать - дорого и плохо - выброшенные деньги

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 13 июл, 2015

Я что-то не понимаю почему в теме про Латвию все время сравнивают то Италию, то Россию. Это как то влияет на количество туристов в этом сезоне или они все где-то там? Я в августе в Санкт-Петербург лечу, могу сравнить посещаемость этого города туристами с Ригой например.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 июл, 2015

puteshestvennik61, я тоже никоим образом не имела в виду санатории :D как-то и не вспомнила об их существовании :D дорого - имею в виду стоимость проезда и проживание в российских отелях (судя по Букингу) - несуразные цены
Алексеич, прошу прощ за оффтоп :alien:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 июл, 2015

Уважаемые,вам никто не запрещает открыть тему по санаториям в России,Белоруссии и да хоть в Зимбабве и стебаться , не побыв в нормальном санатории там, в той теме,здесь то зачем это делать?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 июл, 2015

Алексеич писал(а): здесь то зачем это делать?

надоело мне Алексеич, всех увещевать, буду как все - где увидела там и написала :tongue:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 июл, 2015

По теме могу сказать что, да в Латвии санатории в который мне приходилось так или иначе быть имеют печальную инфраструктуру,и туда ездят как правило туристы из России и Белорусии часто по путёвкам ведомства где работают,эти санатории в Юрмале им и принадлежат,но есть немного более лучшие реабилитационные центры типа Вайвари,Яункемери том тоже не шикарно,ну по общим меркам 2-3 звезды тянут конечно,там практически нет туристов из России,но много местных жителей.Спад туристов из России им ничем не грозит в принципе.Как впрочем и остальным санаториям там всегда есть желающие поселиться-подлечиться, потому что не дорого и многие готовы пожертвовать комфортом в обмен на лечение и процедуры,кормят кстати очень прилично,ну даже лучше чем питается puteshestvennik61 например в ресторане "у Кристапа" или кафе у Спицы.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 13 июл, 2015

rigaismylove, в России все ,увы, недешево, да и не на высоте в соотношении цена -качество.

LenaRu, простите, что не удержался, но Италия в которую Вы ездите очень многим туристам любящим отдых в качественной Италии не придется по душе и они в такую Италию отдыхать не поедут.
Посему Ваше "хорошо" очень сильно может отличаться от "хорошо" другого туриста.
Это я к тому ,что людям априори не стоит ориентироваться на отзывы об отдыхе определенной категории граждан.
Если человек отдыхал в отеле , к примеру , 4 звезды (не важно где), то его впечатления об отдыхе будут сильно отличаться от впечатлений человека, отдыхавшего в съемной квартире в хрущевке
Я это написал к тому , что отдых в Латвии у всех также очень разного качества и соответственно впечатления от отдыха очень разные.
Поэтому, советую всем ориентироваться на личное мироощущение и делать соответствующие выводы
Последний раз редактировалось puteshestvennik61 13 июл, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 июл, 2015

rigaismylove писал(а):
Алексеич писал(а): здесь то зачем это делать?

надоело мне Алексеич, всех увещевать, буду как все - где увидела там и написала :tongue:

Ну мы же не либерасты и компания, которых здесь потёрли-забанили именно за флуд во всех темах?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 июл, 2015

Алексеич писал(а):
anazarov писал(а):Не гоните, нормальная погода сейчас в Юрмале. Не пляжная, но нормальная, солнышко, около 20. :)

ну да ..купаться то наверное не тянет в море?
.


На море сильный ветер- это единственная причина по которой купаться не тянет (семью, я в этой холодной балтийской луже вообще не купаюсь)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 июл, 2015

:)
Последний раз редактировалось anazarov 14 июл, 2015, всего редактировалось 1 раз.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 июл, 2015

puteshestvennik61 писал(а):не стоит ориентироваться на отзывы об отдыхе определенной категории граждан.


Абажаю советских аристократов за их ум, красоту и скромность :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 14 июл, 2015

puteshestvennik61, я бы посоветовала Вам все-таки воздержаться и не делать выводы о "категориях граждан", которых Вы не знаете. Я отдыхаю в разных местах и с разным бюджетом, просто на Латвию готова потратить ровно столько, сколько потратила и проживание в 5* отеле мое впечатление не изменило бы. Вы связываете свое будущее с Латвией, поэтому ищите аргументы "за", но этот форум в том числе читают туристы, которые выбирают куда поехать, им интересны разные мнения. Я свое не навязываю, просто принимаю участие в обсуждении темы.

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 14 июл, 2015

Министр иностранных дел РФ С.Лавров отдыхает в походах с рюкзачком. Он интересно из какой "категории граждан"? :D Не все меряется 5-ти звездочными отелями. Мне лично пофиг на все эти звезды и мое предпочтение маленьким семейным отелям типа "B and B" нежели большим сетевым монстрам со звездами. Тишина и чистота - вот мои приоритеты в выборе отеля.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 14 июл, 2015

LenaRu, Вы меня не поняли.
Я написал, что ( совершенно естественно ) впечатления туриста будут сильно разниться в зависимости от качества отдыха.
Отдых в Латвии может быть очень интересным и комфортным. Да и Юрмалой Латвия не заканчивается.
А то ,что кому-то Балтийское море в принципе не по душе - это вопрос вкуса. Мне лично не нравится отдых на Черном море, а кто-то туда из года в год ездит. Все очень индивидуально


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей