Количество российских туристов в Латвии рухнуло на 70%

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 11 июл, 2015

Всегда не помешает разнообразие, можно дома посидеть или по той же России покататься... Благо Россия-матушка огромна, не зря же говорят - Великая Россия! :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 июл, 2015

Andi,если можно так сказать, что под моим боком находятся самые настоящие соляные пещеры, куча заповедников, Каргополь- родина глиняной игрушки, село Ломоносово, Веркала - родина Ф. Абрамова, Кий остров в Онеге, пинежские пещеры и это только одна сотая, где я не была к своему стыду :oops:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 июл, 2015

В Латвии на ближайшие 2 недели обещают плохую погоду..вот народ то попал...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 12 июл, 2015

Да уж цены в отелях на самом пике, никто ведь не снизит из-за погоды и денег не вернет. Похоже нам в июне еще повезло.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 июл, 2015

Andi писал(а): или по той же России покататься... Благо Россия-матушка огромна :wink:


В России много интересных мест, только дороговато обойдется это "покататься" :wink: в некоторые места даже дороже, чем в Европу прокатиться ... к сожалению

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 июл, 2015

LenaRu писал(а):Да уж цены в отелях на самом пике, никто ведь не снизит из-за погоды и денег не вернет. Похоже нам в июне еще повезло.

А есть такие места где снижают цены в зависимости от погоды?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 13 июл, 2015

Алексеич, были такие прецеденты в прошлом году в Италии и Болгарии, писали что отели платят за "плохую погоду", да и туры с падением спроса сразу же в цене упали. Конечно тем, кто уже оплатил и уехал не на что рассчитывать, а те кто только ищет теоретически могли бы просить скидку. Но в Латвии будут держать до последнего, но цены не снизят, посмотрим в следующем году, бизнес есть бизнес, если нет дохода, то придется что-то менять.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 13 июл, 2015

Не гоните, нормальная погода сейчас в Юрмале. Не пляжная, но нормальная, солнышко, около 20. :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 июл, 2015

Весной бронировала санаторий белорусский, так при разговоре с менеджерами узнала, что в этом году очень большой наплыв в санатории Белоруссии отдыхающих с Прибалтики. Не испугал их скачок цен. Но оно того стоит.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 июл, 2015

anazarov писал(а):Не гоните, нормальная погода сейчас в Юрмале. Не пляжная, но нормальная, солнышко, около 20. :)

ну да ..купаться то наверное не тянет в море?
Но могу сказать что и в Москве ещё хуже..
Зато в Якутии +30, вот где погреться то можно!
Екатеринбург затопило...
Последний раз редактировалось Алексеич 13 июл, 2015, всего редактировалось 1 раз.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 13 июл, 2015

rigaismylove, согласен с Вами, да и не просто цена -качество.
Я бы свою семью отдыхать по России не повез. Читаю и дивлюсь.
Ну пусть люди ездят отдыхать в совкового уровня санатории по баснословным ценам (но зато за рубли). Людям с определенной ментальностью так привычней.
А что насчет безопасности? Лично для меня очевидно, что на российских курортах отдыхать не просто плохо ( в соотношении цена-качество), но еще и не безопасно.
Но каждому ,безусловно, свое ...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 июл, 2015

puteshestvennik61, ну во первых, если вы это про меня, то я не в совковый санаторий езжу. Например, в данный момент я еду сразу после Прибалтики в санаторий, который входит в тройку самых лучших санаториев Белорусии и день отдыха в апартаментах нам вдвоем с мужем обойдется в 10 т.р. в день. Это со скидкой, так как санатории Белоруссии я посещаю каждый год в течении 15 лет. Это с пятиразовым питанием заказным или со шведским столом, с двух часовым пребыванием в бассейне с пятью видами саун, тренажерным залом, с пятью видами процедур на выбор в день для каждого.
А про безопасность знаем, плавали. Тот же Тунис недавно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 июл, 2015

Ну вообще то мы здесь про российских туристов и Латвию "трём",а не про Белорусию,Тунис или Россию :roll:
По теме есть что сказать?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 июл, 2015

Напишите кто нибудь про санаторий Юрмалы, может мне стоит переметнуться туда. Кто то тут писал два года назад о своем пребывании в юрмальском санатории с тумбочкой с оторванными дверцами. Может за два года что то поменялось 8)

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 13 июл, 2015

gold fish, я совершенно даже близко не про Вас.
Но , я очень даже хорошо знаю, что такое отдых в санаториях.
Вы же (по всей видимости ) не за свой счет туда ездите.
Вам , по всей видимости, этот отдых Ваше предприятие обеспечивает (или я не прав)?
Мне моя фирма обеспечивает ежегодный двухнедельный отдых в Карловых Варах в санатории (отеле 4 звезды), но супруга единожды туда съездив была недовольна (это мягко говоря).
Посему больше не пользуемся своими путевками и отдыхаем самостоятельно и по своему выбору.
А про отдых по России мы даже не дискутируем - это не для нас
Последний раз редактировалось puteshestvennik61 13 июл, 2015, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей