Количество российских туристов в Латвии рухнуло на 70%

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
rig
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл, 2015

Сообщение rig » 09 июл, 2015

ну у меня многие друзья все равно поехали в отпуск, только теперь более обдуманно подходят к выбору :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 июл, 2015

rig писал(а):ну у меня многие друзья все равно поехали в отпуск, только теперь более обдуманно подходят к выбору :roll:

Это как? Напишите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июл, 2015

Да понятно как - расходы снизили и без шопинга, евро то растёт опять платить дороже за отдых мало кто хочет.
Одно дело в прошлом году евро был по 45 ,другое дело сейчас по 65,почти на половину..да и в Латвии цены на кое что не падают, а растут.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 09 июл, 2015

Ну не только в Латвии цены растут, я своих уже второй год на два месяца отправляю в Юрмалу, за эти деньги у тех же Турков всего двенадцать дней, вот и вся разница

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 июл, 2015

[quote="Александр Б" на два месяца отправляю в Юрмалу, за эти деньги у тех же Турков всего двенадцать дней, вот и вся разница[/quote]
Не может такого быть. Я, конечно, сама в Турции не была, но все мои знакомые туда летают по несколько раз в году. С перелетом путевка все включено стоит от 18-23 т.р. 12 дней. Правда не знаю, что там за отели, но не жаловались. Сын три года подряд сам ездил в Стамбул, останавливался в недешевых отелях, в его кошель не заглядывала правда, но между разговорами обронял фразу состоящую из суммы, которая была намного меньше суммы, которая была оставлена нами с мужем в Юрмале за неделю.
Хотя , конечно, смотря, где жить в Юрмале.
Последний раз редактировалось gold fish 09 июл, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июл, 2015

На Делфи пишут что цена аренды на дорогую недвижимость в Юрмале снизилась в 2 раза с 5000евро в месяц до 2500евро..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 июл, 2015

Алексеич писал(а):На Делфи пишут что цена аренды на дорогую недвижимость в Юрмале снизилась в 2 раза с 5000евро в месяц до 2500евро..

Так и погода делает свое дело. След.неделя холодная, обещают не выше +17 +20.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 09 июл, 2015

Смотря каким составом ехать, у меня получается 3+1 в нормальный отель 5* на 12 -13 ночей в конце июня не меньше 120 тыс. А в трешку не хочу, одного раза хватило. В Каугри второй год, в этом году жилье даже дешевле на 50€ чем в прошлом. До обвала курса рубля я тоже ездил с семьей в Турцию по три раза в год, январь, май, и начало июля, но с прошлого года дорого.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 июл, 2015

Александр Б, так а Вы своим в Юрмале снимаете квартиру или дом?

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 09 июл, 2015

квартиру

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 июл, 2015

Александр Б, и как Вам Каугури? Спрашиваю, потому что я была там 6 дней, а Вы семьей на полноценный отдых. Тут все про заюрмалье пишут в том смысле, что не стоит туда ехать. Интересно, какие у Вас впечатления?

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 09 июл, 2015

Первое впечатление в прошлом году было что попал небольшой преферийный городок в глубинке России. А так, тихо, спокойно, все что нужно для отдыха. И еще поразило что после 22.00 на улице прохожих почти нет... Если кому то нужны тусовки, то тогда согласен, им не в Каугри

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 июл, 2015

Вот мне тоже так показалось, только местные жители выпить любят, но это не только в Каугури. А море везде одинаковое. Правда у меня была возможность сравнить Турцию (Стамбул) и Латвию с перерывом между ними менее одного месяца, Стамбул до сих пор вспоминаю, а вот поездку в Латвию нет.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 09 июл, 2015

Знаете, я 7 лет подряд отдыхал в Турции, мне там очень нравится, был в Испании, Болгарии, теперь в Латвии, но Турция самая запоминающаяся, особенно шоу с мороженым. ...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 июл, 2015

Я не знаю про "шоу с мороженным", на курорте была в 2000 году, мы там на пляже с немцами в волейбол играли. В Стамбуле была 2 раза в 2011 и в мае 2015, просто впечатлений осталось больше, хоть и разных.


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей