"Новой волны" в Юрмале больше не будет

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Re: "Новой волны" в Юрмале больше не будет

Сообщение Andi » 29 дек, 2014

WorldTraveler писал(а):http://www.meeting.lv/news/shownews.php?id=JCTEj5347

Главное что бы КиВиНы, Комедианты и Юрмалины за ними не потянулись...

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Re: "Новой волны" в Юрмале больше не будет

Сообщение WorldTraveler » 29 дек, 2014

Andi писал(а):
WorldTraveler писал(а):http://www.meeting.lv/news/shownews.php?id=JCTEj5347

Главное что бы КиВиНы, Комедианты и Юрмалины за ними не потянулись...

Без доступа на росгосТВ их нет. Поэтому как им скомандуют, так они и поступят.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 30 дек, 2014

Потянутся, конечно. Совершенно не симпатизирую Крутому, Петросяну и К, но может все-таки не надо было гнать в общем-то безобидную, но хлебную для Юрмалы поп-тусовку?

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 30 дек, 2014

А мне кажется, что все к тому шло уже давно. Нынешняя "Волна" абсолютно не тот конкурс, что был раньше. Недаром Паулс от него самоустранился. К тому ж, если его теперь будут проводить в России, то россиянам и легче будет до него добираться, а то визы, шмизы, то, сё - сплошная головная боль. А в Юрмале, может, придумают что-то еще: свято место пусто не бывает, и что ни делается - всё к лучшему. А главное, Юрмала, море остались на месте и никуда не денутся, и это радует.
Последний раз редактировалось Марьяна 30 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 30 дек, 2014

Наверное будут рассматривать Черное море(Сочи-Крым)

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 30 дек, 2014

Месяц назад писали, что Санкт-Петербург выбрали

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 дек, 2014

Марьяна писал(а): главное, Юрмала, море остались на месте и никуда не денутся, и это радует.

точно :D

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 30 дек, 2014

Лично мне в Юрмале будет приятнее находиться в отсутствие всяческих волн. Я далеко не любитель наших певунов, а тем более толп на пляже и переполненных ресторанов.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 31 дек, 2014

как и большинству здесь, наверное :D

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 31 дек, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Лично мне в Юрмале будет приятнее находиться в отсутствие всяческих волн. Я далеко не любитель наших певунов, а тем более толп на пляже и переполненных ресторанов.

Знаете, я лучше "пострадаю" от "певунов" и толп, чем буду ездить в грязный и разрушенный город. Вы не забывайте о том, какую часть бюджета Юрмалы составлял доход от проведения Новой волны! На эти деньги поддерживали город!

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 31 дек, 2014

Christin_a писал(а):На эти деньги поддерживали город!


С другой стороны, не будут задирать цены... Я за то, что бы Юрмала стала опять курортом, а не рижской рублевкой с ежегодной ярмаркой тщеславия.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 31 дек, 2014

[quote="Christin_a"][/quote]

Где-то в годы, когда Латвия только вступила в ЕС, приводилась статистика, литовская Паланга за неделю зарабатывала столько же, сколько Юрмала за весь сезон. В качестве наглядного существующего примера можете посетить Ниду - сразу увидите разницу между бизнесом по-литовски и бизнесом по-латвийски. Местные говорят, что причина отсутствия развития Юрмалы как курорта как раз в том, что она стала спальным районом - кому охота (из постсоветской "ылиты") видеть толпы праздношатающихся туристов у своего забора?

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 31 дек, 2014

Кому интересна Юрмала как курорт? В Европе много известных курортов, я уж не говорю о том, что климат в Латвии не полезен для здоровья, а уровень медицины, прямо скажем, не слишком высокий. Те три санатория, что функционируют, существуют и не обновлялись с советских времен, и как все бывшие советские санатории, находятся не в лучшем состоянии. Юрмала была нужна и интересна россиянам, теперь скорее всего не будет интересна никому. Конечно, Латвия может и надеюсь что будет отправлять в санатории Юрмалы своих граждан по разным социальным программам, только вот это будет совсем не то, что сейчас.
puteshestvennik61, верю что Вам будет приятнее - Вы же не зависите от экономики Латвии и Юрмалы в частности. А вот отели и рестораны будут разоряться и закрываться. Будет обычный провинциальный городок, каких много, может даже не лучшего сорта.
Я сам далеко не поклонник Баскова, Агутина и т.д. Но с точки зрения чисто экономической перенос "Волны" пойдет во вред Юрмале, при том что с политической точки зрения сколько-нибудь заметного вреда там не было.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 дек, 2014

Wanderer ну как то у Вас получается странно,в Юрмалу едут в первую очередь за здоровьем,а Вы утверждаете что и климат плохой и санатории,медицина и вообще всё не так???
А Вы были на лечении хотя бы в одном из этих санаториев?
Я то как раз был и мои родственники там тоже по разным причинам проходили и не раз программы реабилитации,и мне и им помогло, даже очень, был 2 раза по совершенно разным причинам,медицинскую помощь оказали кстати очень квалифицированно и намного дешевле чем в России.
А НВ ну с одной стороны хорошо что её там не будет ,а с другой...это как посмотреть,мне например не хочется приежать в разрушенную и запустелую Юрмалу,когда я начал туда ездить регулярно 14 лет назад,там было именно так,сейчас всё изменилось и меняется каждый год в лучшую сторону,надеюсь.


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя