Каким источникам информации вы доверяете?

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Гость

Каким источникам информации вы доверяете?

Сообщение Гость » 07 янв, 2015

Недавно осознал что в основном информацию о новостях в РФ и мире на русском языке беру из одного источника - rbc.ru

Источник вроде хороший. Объективный. Ни разу какой-то пропаганды или тем более лжи не встречал на нём. Но новостные статьи для меня чересчур длинные. Я люблю почитать. Но с утра хочу получить в режиме блиц всю информацию за 3-7 минут. На РБК читая 5-10 статей по диагонали трачу времени больше. Плохо. Да и не стоит все яйца брать из одной корзины. Вдруг там ГМО...

Какую альтернативу посоветуете? Так чтобы кратко точно и по существу. Без воды, без пропаганды, без дураков.

Гость

Сообщение Гость » 07 янв, 2015

Посоветовали приложение Fast News. Попробуем.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 08 янв, 2015

Ничего не могу посоветовать насчет новостей рф, т.к. сам ими не интересуюсь и читать не собираюсь. Новости в мире ты, по-моему, вполне в состоянии читать на нормальных англоязычных сайтах.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 08 янв, 2015

Wanderer писал(а):... Новости в мире ты, по-моему, вполне в состоянии читать на нормальных англоязычных сайтах.

Это сформирует однобокий взгляд на события. Все-таки надо выслушивать все стороны и формировать свой собственный взгляд ...

Гость

Сообщение Гость » 08 янв, 2015

Россия - это континент ;) Не интересоваться всем, что происходит на целом континенте... Впрочем каждый волен делать свой выбор.

Советы по инсточникам информации продолжаю ожидать.

Спасибо)

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 09 янв, 2015

Alex2012, мир англоязычных СМИ очень велик, даже огромен. Никакой однобокости там просто не может быть.
arny729, Антарктида - тоже континент, и на Марсе есть свои континенты, пусть антарктические пингвины и марсиане их новостями и интересуются :wink:

Гость

Сообщение Гость » 09 янв, 2015

Wanderer, там нету разумной жизни. В России разумной жизни тоже не бог весть сколько, но она там есть. Это научный факт))

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 09 янв, 2015

Wanderer писал(а):Alex2012, мир англоязычных СМИ очень велик, даже огромен. Никакой однобокости там просто не может быть.

Скорее всего, там не будет многих российских точек зрения (разных, не только официальной), а для объективности с ними также нужно знакомиться ...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 09 янв, 2015

Если кого-то интересуют российские неофициальные точки зрения, то могу посоветовать:
Фейсбук Славы Рабиновича. Мне не очень понятно, что за человек, но читать интересно.
ЖЖ Мальгина. Мне он не очень симпатичен, но всякие российские новости он обсуждает постоянно
Украинский сайт censor.net.ua - новости из Украины.

Гость

Сообщение Гость » 10 янв, 2015

Меня не интересуют точки зрения. Меня интересуют голые факты.

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kostet » 12 янв, 2015

https://meduza.io

Голые факты от лучших журналистов России, переехавших в Ригу после смерти Lenta.ru


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей