Лондонград, Москвабад и политика мультикультурализма

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 11 янв, 2015

Если ты приехал в Англию, то будь любезен уважать местные традиции.
В противном случае - слушай дальше свою песню про валенки и не требуй ни от кого эти валенки любить и уважать
Последний раз редактировалось puteshestvennik61 11 янв, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 янв, 2015

LenaRu,думаю, что ты уже опоздала с Португалией. Когда я была последний раз там, а это было год назад, то я часто задавалась вопросом я в Лиссабоне нахожусь или в Киеве :roll:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 11 янв, 2015

gold fish, не расстраивай меня, надеюсь "чужие" пока только в Лиссабоне :alien:
На юге Италии их точно нет (сама недавно 2 раза проверяла). Кстати, удивило, что в Неаполе много украинцев, не знаю как они в Италии ассимилируются и на что влияют, но нас окружало все только итальянское

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 янв, 2015

LenaRu писал(а): Кстати, удивило, что в Неаполе много украинцев, не знаю как они в Италии ассимилируются и на что влияют, но нас окружало все только итальянское

Это хорошо, что окружало только итальянское. Я тоже, надеюсь, что так и будет.
А так их не только в Неаполе полно, ну и большинство их, утку выносят, которая под кроватью.

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 11 янв, 2015

gold fish писал(а):
LenaRu писал(а): Кстати, удивило, что в Неаполе много украинцев, не знаю как они в Италии ассимилируются и на что влияют, но нас окружало все только итальянское

Это хорошо, что окружало только итальянское. Я тоже, надеюсь, что так и будет.
А так их не только в Неаполе полно, ну и большинство их, утку выносят, которая под кроватью.


:shock: :shock: :shock:
Толерантность еще никто не отменял, хотя бы в самом минимальном объеме.. пожалуйста! Сюда, на форум, могут заходить люди разных национальностей и вероисповеданий..просто неприлично, на мой взгляд, выглядит этот диалог. Да и снобизм не украшает его.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 11 янв, 2015

gold fish, совсем забыла, а ведь в Италии есть проблема с нелегалами из Африки. Мигрантов из Украины, по прогнозам (да и так понятно) в Европе будет прибавляться, тоже думаю не все страны к этому готовы

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 янв, 2015

Risha57, а что такого я написала? Я разговаривала со многими украинцами, которые в Италии, Португалии работают либо таксистами, а если женщины, то сиделками. Если бы я разговаривала с теми, кто из них открыл адвокатское бюро, то я бы написала и про них.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 11 янв, 2015

Risha57, мы обсуждаем проблему влияния иммиграции на самоидентичность стран Евросоюза, не вижу ничего оскорбительного в упоминании гражданства людей, мигрирующих в Европу. Тоже самое касается самой темы - мы не противопоставляем мусульман православным, а констатируем факт их присутствия и влияния. На новом месте люди устраиваются как могут, gold fish, привела не самый успешный пример, но это тоже правда. Не важно откуда кто приехал, проблема в том, что многие вообще не хотят ассимилироваться, работать и т.п.
Если говорить про украинцев в Италии, то думаю там проблем не будет - православные и католики мирно сосуществуют, итальянская коррупция и преступность чужого влияния не допустит, итальянцы говорят только на итальянском языке, украинцы на пособие не рассчитывают - сразу идут работать, многие женщины выходят замуж за местных.
Последний раз редактировалось LenaRu 11 янв, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 янв, 2015

Risha57 писал(а): Очень согласна, что нужно, необходимо помнить и сохранять свою культуру, в праздниках и жизни, в традициях и языке.
А те же НГ-поздравления - чаще под блеяние милой овечки, и тихим сапом восточный календарь, чуждая философия вокруг насаждается..лишь бы не своё.

Вот согласна с Вами абсолютно!!!
К сожалению, многие традиции в жизни утрачены. К примеру традиции благотворительности (читаешь к примеру Шмелева - плакать хочется)...
Многие народные ремесла гибнут на глазах.
Празднуют хелоуин, забывая о своих праздниках...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 янв, 2015

rigaismylove писал(а):Празднуют хелоуин, забывая о своих праздниках...

Свет, и не только хелоуин. Так же мне не понятно, когда теже православные празднуют католическое рождество или день влюбленных 14 февраля. В то время, когда у православных есть свое рождество и тот же день влюбленных.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 янв, 2015

LenaRu писал(а): Кто мне скажет откуда у нас на Новогодних открытках и плакатах вдруг появилось имбирное печенье?

на самом деле я тоже про козули сразу вспомнила :D
и расписные пряники тоже всегда были (и сейчас есть)
Но пипаркукас у нас в голове заверное засел :P
по-моему это как раз самый вкусный и безобидный пример ассимиляции культур )))
А вот фигурки восточного гороскопа, раскрашенные под гжель, меня (уж простите) раздражают :roll: но это наверное мои "тараканы"

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 янв, 2015

gold fish писал(а): Так же мне не понятно, когда теже православные празднуют католическое рождество.

Светик, значит на самом деле они не православные :D
Разве мы не можем просто поздравить 25 - тех кто празднует католическое? Ничего сложного. А они поздравят нас (да вот на форуме даже так и было). :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 янв, 2015

LenaRu писал(а): Я тут узнала какими именами называют детей в нашей стране

Лена, всё-таки наверное, может быть... статистически это будет не Богдан? Даже интересно стало. Надо данные переписи попробовать найти :D А у меня вокруг - называют Елисей, Матвей, Данила ))) это только вот в кабинетах рядом девчонки ушли в отпуск )))

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 11 янв, 2015

Наверно вы не в курсе, но 11 из 15 православных церквей отмечает Рождество вместе с остальным миром - 25 декабря. 7 января отмечают только русская, сербская, грузинская и иерусалимская церковь :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 янв, 2015

Я в курсе :D и мне это нисколько не мешает )))


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя