О Путине и правах неграждан Латвии

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 22 мар, 2010

Лилит писал(а):неграждане принимают гражданство России. :alien:

скоро граждане уедут, останутся граждане России :mrgreen:


И в этом есть доля правды, т.к. с паспортом гражданина Тебе открыта любая страна ЕС. Мой знакомый (не гражданин) будет сдавать на гражданство только для того, чтобы уехать из страны. Не парадокс ли, уважаемые господа форумчане?

Что нового, спрашиваете Вы? Да все по-старому - не граждане все также не имеют право голоса, а русский язык считается иностранным.

anzo
Знаток
Знаток
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение anzo » 23 май, 2010

romantika26 писал(а):
Лилит писал(а):неграждане принимают гражданство России. :alien:

скоро граждане уедут, останутся граждане России :mrgreen:


И в этом есть доля правды, т.к. с паспортом гражданина Тебе открыта любая страна ЕС. Мой знакомый (не гражданин) будет сдавать на гражданство только для того, чтобы уехать из страны. Не парадокс ли, уважаемые господа форумчане?

Что нового, спрашиваете Вы? Да все по-старому - не граждане все также не имеют право голоса, а русский язык считается иностранным.
А латвийский в Росии не иностранный? а все не имеющие росийского паспорта имеют право голоса ?

anzo
Знаток
Знаток
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение anzo » 23 май, 2010

Забыл. Поинтересуйтесь сколько росиян уехало и кто их заменил ? а еще лучше проедьте на дальний восток и посмотрите.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 май, 2010

билет купите :P

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 май, 2010

anzo писал(а): А латвийский в Росии не иностранный?


какой латвийский? латышский? а что, на нем говорит 90% россиян? или для 40% россиян - он родной?

а все не имеющие росийского паспорта имеют право голоса ?


РФ давала гражданство после распада СССР 10 лет. давала ВСЕМ бывшим гражданам СССР по заявлению. так что, кто хотел голосовать, тот голосует. :wink:

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 24 май, 2010

Лилит писал(а):
anzo писал(а): А латвийский в Росии не иностранный?


какой латвийский? латышский? а что, на нем говорит 90% россиян? или для 40% россиян - он родной?

а все не имеющие росийского паспорта имеют право голоса ?


РФ давала гражданство после распада СССР 10 лет. давала ВСЕМ бывшим гражданам СССР по заявлению. так что, кто хотел голосовать, тот голосует. :wink:


Лилит, :thumleft: !

anzo
Знаток
Знаток
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение anzo » 15 июн, 2010

romantika26 писал(а):
Лилит писал(а):
anzo писал(а): А латвийский в Росии не иностранный?


какой латвийский? латышский? а что, на нем говорит 90% россиян? или для 40% россиян - он родной?

а все не имеющие росийского паспорта имеют право голоса ?


РФ давала гражданство после распада СССР 10 лет. давала ВСЕМ бывшим гражданам СССР по заявлению. так что, кто хотел голосовать, тот голосует. :wink:


Лилит, :thumleft: !
И кто это вам такое расказал ?? Начало рожденя легенды.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 17 июн, 2010

у меня на работе мужик из ташкента приехал в 1999 году, получил регистрацию на территории РФ, как таджикский гражданин, тут же сдал доки на росгражданство и спокойно получил его. проблема была только в получении регистрации т. к. бомжам гражданство не положено.


хм это оказывается мой ацкий 666 пост на форуме :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 19 июн, 2010

anzo писал(а):И кто это вам такое расказал ?? Начало рожденя легенды.


из личного опыта родных и друзей.
10 лет после распада СССР достаточно было пойти в консульство РФ и написать заявление. Что и сделал мой отец, живший в Латвии. и получил гражданство. причем, он даже схитрил и написал, что он одинокий пенсионер. и паспорт ему дали бесплатно.

у меня много знакомых, которые получили гражданство РФ без проблем. а кто то тянул, и выгадывал, брать, не брать. ну и поимели потом проблемы. 10 лет вполне достаточно , чтобы определиться

anzo
Знаток
Знаток
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение anzo » 10 апр, 2011

Почему 10 лет? В Осетии паспорта раздавали до 2005, в Крыму до сих пор, в казахстане мои знакомые ждут с 1995. Вот вам и легенды настоящего.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 май, 2011

В россии право голоса не имеет значения уже лет так 15 .Эти голоса никто не считает...

zhorik
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек, 2009
Откуда: Оттуда

Сообщение zhorik » 12 июн, 2011

alexsever писал(а):В россии право голоса не имеет значения уже лет так 15 .Эти голоса никто не считает...


Вы - Чурин?))


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей