В латвийских школах вводят уроки русского языка

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 17 ноя, 2009

Лилит писал(а):Слава

вот меня всегда удивляет такое внимание к России.
Слава, Вы жили в Латвии, теперь в Израиле. Ну, и что Вам так неймется? вот мне как то не приходит идея писать на израильских форумах и выяснять, как израильтяне мочат соседей.


+100

Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 17 ноя, 2009

Лилит, +5!

Слава
Знаток
Знаток
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр, 2009

Сообщение Слава » 17 ноя, 2009

Я не жил в Латвии и мне глубоко пофиг кто там мочит кого в России. Просто интересная логика у вас, если человек незнакомый и ругнулся матом, то значит он уже плохой и авторитета не имеет для вас. А вот публичному человеку, президенту всей страны моно выражаться значит таким образом? Ну для вас я уверен В.В. Путин неоспоримый авторитет имеет.
А внимание к России всегда будет, неважно в какой стране живешь, мы все, рожденнные в СССР, где бы не оказались всегда будет смотреть в сторону России, потому что как бы нам этого не хотелось, но от России, к сожалению, многое зависит в этои мире.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 17 ноя, 2009

Слава писал(а): Ну для вас я уверен В.В. Путин неоспоримый авторитет имеет.


Призедент не может не иметь авторитета. Тогда он и не был бы призедентом, без авторитета.

Авторитет (нем. Autorität, от лат. auctoritas — власть, влияние). Ну так для справки!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 17 ноя, 2009

Почему же к сожалению? По мне, так к счастью!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 17 ноя, 2009

Слава писал(а): Просто интересная логика у вас, если человек незнакомый и ругнулся матом, то значит он уже плохой и авторитета не имеет для вас.


Слава, если бы Вы жили в России, Вам бы просто не пришло в голову, что мы не знаем Артемия Лебедева. :P :P :P

а интересная логика у тех, кто пытается воспитывать взрослых незнакомых людей. :shock:

Слава
Знаток
Знаток
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр, 2009

Сообщение Слава » 18 ноя, 2009

Лилит, если честно, совсем не хочется с вами конфликтовать, просто я например считаю, что вы погорячились в своих высказываниях по поводу самодостаточности России. Как то очень наивно это всё прозвучало. Неужели вы и на самом деле верите, что Россия смогла бы обеспечить себя сама? Основа бюджета - продажа сырья, если его не продавать чем бюджет пополнять то?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 18 ноя, 2009

пожалуйста, считайте что угодно. это Ваше право.
:P

спасибо, конечно, что так за нас переживаете. право, не стоит беспокоиться.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 18 ноя, 2009

Я, искренне беспокоюсь только за родственников и друзей. Остальные пусть живут так как привыкли. :lol:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 18 ноя, 2009

Nikolajs,

и это правильно!

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 18 ноя, 2009

Nikolajs писал(а):Я, искренне беспокоюсь только за родственников и друзей. Остальные пусть живут так как привыкли. :lol:


Только после Я не надо ставить запятую.А перед КАК-следует. :oops: :P

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 18 ноя, 2009

ksaana писал(а):Только после Я не надо ставить запятую.А перед КАК-следует. :oops: :P
Знавал я таких училок русского языка, которые на Тверской "запятые" раставляют. :lol:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 18 ноя, 2009

точно, а для меня ещё существуют только 3 закона, это 3 закона термодинамики, остальные все от лукавого. :lol:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 18 ноя, 2009

Nikolajs писал(а):
ksaana писал(а):Только после Я не надо ставить запятую.А перед КАК-следует. :oops: :P
Знавал я таких училок русского языка, которые на Тверской "запятые" раставляют. :lol:

и что вы этим хотели сказать?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 18 ноя, 2009

Siers писал(а):точно, а для меня ещё существуют только 3 закона, это 3 закона термодинамики, остальные все от лукавого. :lol:


А напомните, нам эти законы из термодинамике, мож мы тоже....


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей