Бесплатные курсы латышского в Юрмале

marija kr
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев, 2013
Откуда: Москва-Юрмала

Бесплатные курсы латышского в Юрмале

Сообщение marija kr » 02 июл, 2013

В Юрмале открыта запись на бесплатные курсы латышского языка. Эти курсы могут посещать те, кто задекларирован в Юрмале, не имеет статус безработного (для этой категории людей есть отдельная программа), не изучал латышский язык в школе, и для кого латышский не является родным. Таким образом, эти курсы предназначены для сообщества "понаехавших". Запись по адресу Дубулту проспект, дом 1 (на первом этаже).
Занятия будут проходить в Лиелупе и в Каугари, в различные дни недели и время. Лично я ищу людей, которым было бы удобно также как мне в дневные часы в понедельник и четверг. Надеюсь, что эта информация окажется для кого-то полезной.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 02 июл, 2013

а он нужОн в Юрмале, латышский-то?!

marija kr
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев, 2013
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение marija kr » 02 июл, 2013

Безусловно обойтись на бытовом уровне без латышского можно совершенно спокойно, но для тех кто планирует получить ПМЖ все равно необходима сдача экзамена по государственному языку на категорию (пусть даже на самую низшую), так почему же не поучить его бесплатно, если есть такая возможность. Это, конечно, чисто утилитарная цель. Но при постоянном проживании довольно часто возникает необходимость читать на латышском, а иногда и писать и обращаться постоянно за помощью как 3-х летний ребенок мне не нравиться. Ну и потом, мы постоянно корчимся от того, что "понаехавшие" к нам в Москву плохо говорят по-русски, но они все-таки говорят, но а мы-то, которые считаем себя цивилизованнее и образованнее их так и не осилим язык страны пребывания?

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 02 июл, 2013

Саныч прикалывается просто. Уверен, он уже давно в тайне учит латышский. 8)


Вернуться в «Латышский язык»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя