Бесплатные курсы латышского языка

IrinaDnepr
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май, 2013
Откуда: Днепропетровск/Рига

Сообщение IrinaDnepr » 18 янв, 2015

Всем здравствуйте! Продублирую и тут.
По поводу курсов...
Напишу про те, на которые в данный момент хожу.

Первые курсы - на Пилс, 21.
Два раза в неделю по 2-15 часа.
Начались 5 января и до конца июня.
Только для женщин- гражданок третьих стран.
Группы уже набраны полностью. Записываться на них надо в конце ноября- декабря. Если кому интересно на будущее , то лучший вариант- подьехать туда лично и оставить свой телефон. Они всегда обзванивают всех перед началом курсов.
Группы - А, В, С
тел. 26563525

Вторые курсы -на Лаймдотас 42, в Доме неправительственных организаций.
По 2-30 часа 2 раза в неделю вечером.
Начались 12 января и до конца апреля.
Для мужчин и женщин, для граждан третьих стран и не граждан Латвии.
Запись на них прошла буквально за 1 день после статьи на Делфи.
Но по факту - группа в 30 человек, на 1 занятие пришло 15, на второе -10 человек.
Так что , думаю, места еще есть.

Группы - А и В
тел. 29520251

geargiana
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн, 2013

Сообщение geargiana » 16 апр, 2015

Предлагаю здесь написать отзывы о том, кто в какие организации ходит на какие курсы. Можно с именами преподавателей. Чтобы, так сказать, сотавить общую картину того, что вообще есть в Риге в рамках курсов латышского.

Знаю некоторые места. Тут выше была инвормация про курсы на Лачплеша. Про них не слышала. Кто туда ходил? Как там?

Аватара пользователя
To4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв, 2015
Откуда: Одесса

Re:

Сообщение To4ka » 22 янв, 2016

Добрый день! Курсы, что на Пилс, 21..., попыталась дозвониться, говорят абонент не существует, а вторые, из указанных выше курсов в этом году ничего не организовывают.
Если у кого-то есть информация о бесплатных курсах лат.языка, то, милости прошу!

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

2016: Бесплатные курсы латышского языка

Сообщение Levesta » 08 фев, 2016

Здесь можно найти список учебных заведений, где проводятся бесплатные курсы для жителей РИГИ- www.iksd.riga.lv/public/73017.html

Но, насколько мне известно по прошлым годам, желающим из других населенных пунктов можно попытать счастья.
Но тянуть не надо. Звоните в интересующий вас центр и оставляйте свои координаты. Даже если сразу вам будут отказывать, настаивайте на своих контактах.
Если к началу курсов у них будет недобор, они будут отзванивать всем из листа ожидания.
Я уже оставила свои контакты в трех центрах. Осенью готова вступить в неравный бой я латышским языком! ;)

Аватара пользователя
To4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв, 2015
Откуда: Одесса

Re: Бесплатные курсы латышского языка

Сообщение To4ka » 15 фев, 2016

Спасибо, но я не попаду на эти курсы, со статусом безработного не принимают. Конечно на бирже курсы будут, но неизвестно когда...а хотелось бы уже☺


Вернуться в «Латышский язык»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей