Паром в Швецию

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 ноя, 2013

Алексеич, там людям ночи не хватает. На каждом этаже парома дискотеки,концерты,мероприятия всякие,рестораны,бары.
Я не собираюсь на пароме новый год справлять,меня агитируют на нем добраться до Стокгольма,даже приедут и заберут меня с любой страны. А справлять уже в доме у граждан Швеции,которые когда то были гражданами России.
Кто был на паромах этих,впечатлений масса.
miha polak,если соберусь,то думаю,откуда лучше,так как паром до Стокгольма идет и с Хельсинки и с Таллина,и с Риги. А с Питера добираться одинаково до трех этих городов и паром из них идет одинаковое количество времени.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 23 ноя, 2013

gold fish,
Имхо из Хельсинки более торжественно что ли в Стокгольм идти , паромы из другой лиги , чем из Риги

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 ноя, 2013

gold fish, а ты не думала самолетом слетать? Я плавала на таком круизном пароме из Хельсинки в Таллин, расстояние там конечно намного меньше, но мне скучновато было. Тут еще вопрос в стоимости каюты и сколько ты на борту потратить собираешься. Весело в компании и выпить-закусить, а так все эти шоу :pig:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 ноя, 2013

Вот что я прочла на сайте tallink:
С 1 по 26 декабря на борту судов Вы можете встретить Деда Мороза, которому при желании можно прочесть стихи, написать письмо или вместе с ним украсить имбирное печенье :santa:
Только в конце надо бы поменять "украсить печенье" на съесть его вместе с Дедом Морозом и запить глинтвейном, а то ради чего все эти стихи и письмо :mrgreen:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 ноя, 2013

miha polak, :thumleft: мне шведы так же ответили
LenaRu, собирается компания,которая приедет меня встречать в Хельсинки. Из Хельсинки места уже забронированы,но не выкуплены. Место в двухместной каюте 1200 руб. из Хельсинки в Стокгольм. Для них и того меньше, так как они,забыла как это называется,сегодня пришли и сегодня ушли.
Cамолетом не то,когда мне еще предложат такой "круиз" :oops:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 ноя, 2013

miha polak писал(а):gold fish,
Имхо из Хельсинки более торжественно что ли в Стокгольм идти , паромы из другой лиги , чем из Риги

Мне кажется что лучше из Таллина,по расстоянию и времени тебе всё равно откуда,но у Финов сухой закон,а теперь представь что они на пароме будут делать когда вырвутся на "свободу",если только вы вместе и с дедом морозом будете соревноваться кто больше [strike]выпьет[/strike] печенюшек сьест, да и скорее всего это будет Санта он же Клаус,он же....
У меня родственники часто пользуются этим паромом на скидках каких то нереальных из Риги ,жалуются на литовцев вечно пьяных итд...

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 24 ноя, 2013

gold fish писал(а):miha polak, спасибо :)
А ходили с Риги?
Ой,тоже вот склоняют на декабрь с празднованием Нового года в Стокгольме. Вроде как никуда уже в этом году не собиралась. А теперь покоя голове нет :wink:


Если вы любите бессмысленные мероприятия и пьяных финнов -вы по адресу.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 ноя, 2013

gold fish писал(а):собирается компания,которая приедет меня встречать в Хельсинки. Из Хельсинки места уже забронированы,но не выкуплены. Место в двухместной каюте 1200 руб. из Хельсинки в Стокгольм.

Тогда однозначно ДА :thumleft: с компанией весело будет и без Деда Мороза, может еще и по Хельсинки успеешь погулять. Один вопрос сколько тебе выйдет дорога до Хельсинки и на чем поедешь? И к цене каюты не забудь ужин и завтрак прибавить, на паром вряд ли со своей вареной курицей пустят, да и не доедет она из Архангельска :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 ноя, 2013

LenaRu, я с курицей даже в поездах не езжу.
Я еще пока никуда не еду. У меня как,сегодня еду,а завтра не еду.
Конечно,ужин на пароме прибавлю,мы же будем выпивать,а если выпивать,то не печенькой закусывать виски. Без завтрака я и с парома не выйду,это уже привычка,война войной,а завтрак- подайте.
Самолет до Питера 3 т.руб.,с Питера до Хельсинки такси 1200.
Что ты мне все прибавь,да прибавь,я никогда не поеду на последние деньги,смысл :wink:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 ноя, 2013

gold fish писал(а):Что ты мне все прибавь,да прибавь,я никогда не поеду на последние деньги,смысл :wink:

Главное, чтобы хватило на наш план с Куршской косой :salut:
а за курицу я теперь спокойна - нечего её с Родины увозить.
Неужели такси от СП до Хельсинки стоит как у нас поездка в аэропорт? :shock:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 ноя, 2013

LenaRu, Лен,там такси называют маршрутное такси Мерседес,но есть и автобусы,которые каждый час ходят с Питера. Такси хорошо в том плане,что они забирают по адресу. Около шести часов езды и ты в Финке. Если ехать ночными рейсами,то цена вообще 800 руб.
Ну вот, ты еще с Куршской,теперь я вообще на перепутье. Стокгольм,Куршская,муж. Самое опасное муж,там можно праздник в аэропорту или на вокзале встретить,не факт,что судно будет в порту.
Самое главное,что во всех трех случаях компания :thumleft:
А курица в пролете,как фанера над Парижем :wink:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 ноя, 2013

gold fish писал(а):Самое опасное муж,там можно праздник в аэропорту или на вокзале встретить

Тогда его вычеркиваем, коса тоже зимой в пролете вместе с курицей... а 6 часов ехать автобусом или маршруткой как-то не очень, думай :scratch:

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 14 май, 2014

На майские всей семьей на авто погрузились на паром, посетили Стокгольм быстренько, потом в Кольморден (сафари-парк), потом обратно на пароме в Ригу. В Швеции были три неполных дня. Красота. И паром сам тоже как отдельное приключение. Дети были в восторге, нам тоже очень понравилось.
Рекомендую. :)


Вернуться в «Паром»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость