Москва, я не люблю тебя - грустный ролик

Видео-ролики о Латвии, Литве, Эстонии, России, туризм, музыка, кино, личные репортажи. Можно ставить ролики с Youtube
Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 25 сен, 2010

Алексей Б. писал(а):...а когда начинается просто болтавня и вот такие ролики-это называется балобольство,чем грешат наши депутаты

)))
Ну, говоря откровенно, надо быть БОЛЬШИИИИИИИИМ оптимистом из младшей группы дет.сада, чтобы полагать, будто студентка может РЕАЛЬНО что-то изменить в той ситуации, куда она попала...
Очень странно, что Вы НЕ видите: она ведь уже ДЕЙСТВУЕТ. Ведь ролик - даже, если он Вам НЕ нравится, - это уже ПОСТУПОК, это именно созидательное действие, ибо, как мудрые люди говорят: "Правильно поставить ДИАГНОЗ - означает наполовину ВЫЛЕЧИТЬ болезнь" :wink:

Я знаю одного энтузиаста из Питера, - активного участника "Белой ленты". И что? Вы в курсе, чем там эта бодяга закончилась? )))

А, кстати, каков лично ВАШ вклад в правое дело борьбы с постройкой Охта-центра?!
Полагаю, что нулевой :) Но, даже, если Вы стояли во ГЛАВЕ сопротивления этому строительству, - все равно Вы не хуже меня знаете, что это - НАПРАСНЫЕ хлопоты (а ведь Интернет буквально кишел (да и до сих пор кишит) блогами, постами, гневными статьями и проч. "сопротивленцев"))). Увы.
Реальность такова, какова она есть, и больше ни-ка-ко-ва.
Да, я из тех оптимистов, которые в ответ пессимистам (утверждающим, что "хуже не будет") говорят: "Будет, бууудет!" :)
И пусть ролик не слишком талантлив, но он сделан НЕравнодушными людьми, - теми, кто таки нашел в себе силы оторвать зад от дивана и монитора, кто встал к народу лицом и спросил у него: "А ТЫ любишь Москву?" - может быть, отвечая на этот вопрос, кто-то сделает БОЛЬШЕ, чем авторы ролика; может быть, даже - ТАЛАНТЛИВЕЕ. Честь им и хвала. Но вопрос поставила девушка. И - анафема тому, кто это забудет :lol:

Изображение



rigaismylove писал(а):А что вы любите в Москве?

Что касается меня, то, считая, что Питер - лучший город земли, я скажу просто: в любом городе и в любой стране я люблю только ЛЮДЕЙ. - Встречи с ними, разговоры, поездки, посиделки, праздники, расставания, переписку...
К камням и прочим достопримечательностям я вполне себе равнодушна (хоть и имею честь быть автором идиомы "туристический долг - это наше ВСЁ!" :D ).
Никогда в жизни не хотела посетить то или иное место на земле, если там не было человека, который меня бы там ЖДАЛ (ну, или - сопровождал меня туда).

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 26 сен, 2010

пожалуйста не переходите на личности!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 сен, 2010

Посмотрел со звуком.... по-прежнему, ни о чем. А ведь у ролика есть автор сценария и даже продюссер. Так что это даже на "крик души" не тянет.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 26 сен, 2010

L-R писал(а): Ведь ролик - даже, если он Вам НЕ нравится, - это уже ПОСТУПОК, это именно созидательное действие, ибо, как мудрые люди говорят: "Правильно поставить ДИАГНОЗ - означает наполовину ВЫЛЕЧИТЬ болезнь" :wink:



1. Поступок - это когда от него есть какой-то результат.
В данной случае результат нулевой. Ничего, кроме негатива, ролик не вызывает. Ведь ни один нормальный человек после просмотра такого ролика не пойдёт поднимать экономику страны или защищать её от врагов.

2. Поступок - не всегда является созидательным действием. Примеры приводить? Да и данный ролик является примером. ничего он не созидает.

3. Диагностов у нас хоть отбавляй. Я повторюсь, но уже одного диагноста Зюганова на всю Россию хватит. А сколько их ещё...

4. Общее впечатление от ролика - всё свалено в одну кучу, весь сумбур и негатив, все роящиеся на тот момент мысли в голове этой девушки. Это и не констатация фактов и не решение проблем. Это просто сумбур.

5. Ролик делали НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ?
Да, это так.
Только ЭТИ люди не равнодушны к себе, к своему самолюбию.
Они заявили О СЕБЕ этим роликом, но ничего не предложили для решения проблем и даже идея-задача не сформулирована чётко.
Если честно, то у подвыпивших мужиков в пивном баре и то более трезвые и чёткие мысли проскакивают, нежели у авторов Этого ролика.

6. Равнодушие к камням и достопримечательностям?
Ну это Вы обманываете и себя и нас.
Неужели Вас никогда не восхищала ни одна картина или храм? А это ведь тоже камни и достопримечательности.
И их тоже создали люди.
Не нужно отделять людей и создаваемые ими вещи.

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 26 сен, 2010

Я думаю, цель таких роликов (песен и иже с ними) найти себе подобных, тех кто мыслит похоже. Тысячи людей подумают тоже самое но не скажут и так и не узнают, что их тысячи а может и больше.

Может и с преувеличением но можно сказать, что это явление такого же порядка как Earth Song Майкла Джексона , тоже если так посмотреть сплошной негатив и никаких предложений по решению проблем.

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 26 сен, 2010

Klaid писал(а):1. Поступок - это когда от него есть какой-то результат.
В данной случае результат нулевой. Ничего, кроме негатива, ролик не вызывает.

ржунимагу )))

По-Вашему, видеоролики подобны конвейерам: результат должен быть "налицо" строго в финале? Изображение

Или Вам напомнить множество историй, когда то или иное произведение искусства было НЕ понято современниками? :) )) или так не бывает? ))


Klaid писал(а):Ведь ни один нормальный человек после просмотра такого ролика не пойдёт поднимать экономику страны или защищать её от врагов.

Ага, - "нормальный", среднестатистический человек продолжит сидеть у монитора и хаять тех, кто хоть что-то ДЕЛАЕТ :)



Klaid писал(а):2. Поступок - не всегда является созидательным действием. Примеры приводить? Да и данный ролик является примером. ничего он не созидает.

Он "ничего не созидает" для тех, кто НЕ в курсе, КАК действуют СМИ. ))



Klaid писал(а):3. Диагностов у нас хоть отбавляй. Я повторюсь, но уже одного диагноста Зюганова на всю Россию хватит. А сколько их ещё...

Кстати, а не вспомнить ли нам школьные уроки? - диалектику, например: "Переход количественных изменений в качественные"? Изображение



Klaid писал(а):Это просто сумбур.

Где-то я уже это слышала: "Сумбур вместо музыки..." )))



Klaid писал(а):5. Ролик делали НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ?
Да, это так.
Только ЭТИ люди не равнодушны к себе, к своему самолюбию.
Они заявили О СЕБЕ этим роликом, но ничего не предложили для решения проблем и даже идея-задача не сформулирована чётко.

А это НЕ реферат, коллега Изображение

Ну, а равнодушных к СЕБЕ людей лично я НЕ знаю... Как-то не попадаются мне такие ))))


Klaid писал(а):Если честно, то у подвыпивших мужиков в пивном баре и то более трезвые и чёткие мысли проскакивают, нежели у авторов Этого ролика.

Дык, - это уж "кто на что учился..." Изображение


Klaid писал(а):6. Равнодушие к камням и достопримечательностям?
Ну это Вы обманываете и себя и нас.

Я всегда говорю правду, только правду и ничего, кроме правды.


Klaid писал(а):Неужели Вас никогда не восхищала ни одна картина или храм? А это ведь тоже камни и достопримечательности.
И их тоже создали люди.

Восхищали, конечно. Но смысл моего сообщения в том, что я ради КАМНЕЙ (= достопримечательностей) никогда и никуда НЕ поеду, - это абсолютная ПРАВДА.
Я могу пройти 350 км пешком ради встречи со СВЯТЫНЕЙ, но ради встречи с руинами я и часа на самолете поленюсь потратить ))


Klaid писал(а):Не нужно отделять людей и создаваемые ими вещи.

ого
Сильно! Изображение
С Вашего позволения, останусь при своем прежнем мнении )) хотя, конечно, руки чешутся развить Вашу мысль ПОДРОБНЕЕ Изображение жаль, времени нет, уходить пора )))

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 26 сен, 2010

Ну да, большой город давит на человека и что? Один негатив, да может мы Азия, не Европа... Стоп да пролюбой город в Европе, будь то Париж, Лондон, Брюссель или Рига можно снять тоже самое. И отношения у людей разные, ведь Москва это не только ночные клубы и продажная любовь, это наш город, мы его жители должны делать его лучше и начинать надо с себя, простите за банальности.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 26 сен, 2010

L-R, Нда...
Вы меня, конечно, извините и не обижайтесь, но все Ваши ответы напоминают мне цитату из известного фильма: "Разруха не стране, а в головах".

Какую идею Вы хотите защищить своими ответами?
Мы сейчас конкретно говорим о никчёмном ролике и мне, честно, жаль времени, потраченного на его просмотр.
А Вы притягиваете сюда "за уши" и диалектику, и руины, и то, как действуют СМИ.
Вы начинаете "тянуть одеяло на себя" и становится в позу обиженного.
С чего Вы решили, что Вы кому-то должны напоминать про школьные уроки, про "множество историй" и т.д.
Здесь же собрались отнюдь не глупые люди и не нужно их учить жизни.
Если бы конкретно Вы были бы автором Этого ролика, тогда ещё можно Вас понять.
Но защищать кич просто так в знак простеста - это глупо.
Не вижу смысла для дальнейшего обсуждения.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 сен, 2010

Klaid писал(а):...Мы сейчас конкретно говорим о никчёмном ролике и мне, честно, жаль времени, потраченного на его просмотр....

+1

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 26 сен, 2010

Klaid писал(а):Какую идею Вы хотите защищить своими ответами?

Идея очень простая: мне не нравится, когда кого-то тупо хаят за спиной, а этот "кто-то" не может ответить по определению...

Кроме того, я еще и такой идеи сторонница: вот, если бы Альмодовар послушался бы в 1980-м того, кто сказал бы ему: "Аффтар, выпей йаду!" (может быть, я первая ему бы тогда это сказала, если бы увидела "Пепи, Люси, Бом и остальные девушки" ТОГДА), то мы с вами вряд ли бы увидели его "Возвращение", "Всё о моей матери", "Поговори с ней" и т.п... Изображение


Klaid писал(а):Мы сейчас конкретно говорим о никчёмном ролике и мне, честно, жаль времени, потраченного на его просмотр.

Тут нашлись "продвинутые юзеры", которые воспользовались кнопкой "выкл". Честно говоря, - теряюсь в догадках: что Вам помешало последовать их примеру?.. Изображение


Klaid писал(а):А Вы притягиваете сюда "за уши" и диалектику, и руины, и то, как действуют СМИ.

Сударь, Вы бы фильтровали свои тексты, что ли...
По-моему, в моих постах всё достаточно красиво и ЧЁТКО оформлено, чтобы заметить НЕвооруженным глазом, что я отвечаю на КОНКРЕТНЫЕ реплики, - с максимально возможной определенностью...
Если же Вы привыкли читать "по диагонали", то это не мои проблемы...



Klaid писал(а):Вы начинаете "тянуть одеяло на себя" и становится в позу обиженного.

Интересненько :) и в каком же месте я стояла в такой позе? )) и, кстати, а на ком тут обычно одеяло лежит? Изображение))


Klaid писал(а):С чего Вы решили, что Вы кому-то должны напоминать про школьные уроки, про "множество историй" и т.д.

Ни с чего. У меня просто ассоциативное мышление.
Pardon, если Вам это противно :)
Кроме того, это же Вы первым спросили: "Примеры приводить?" Изображение)))


Klaid писал(а):Здесь же собрались отнюдь не глупые люди и не нужно их учить жизни.

)))))))
"Умные люди", прежде всего, НЕ подходят к студенческому ДЕБЮТУ с критериями Каннского фестиваля )))
Кстати, Вы так пишете, будто я Вас в репетиторы наняла Изображение))


Klaid писал(а):Если бы конкретно Вы были бы автором Этого ролика, тогда ещё можно Вас понять.

В возрасте этой девушки я примитивно занималась устройством личной жизни, о чем сейчас жалею, и горжусь, что НОВОЕ поколение вполне себе усвоило цветаевскую формулу: "ЕСТЬ на свете поважней делА страстных бурь и подвигов любовных" ;)


Klaid писал(а):Но защищать кич просто так в знак простеста - это глупо.

Ну, для статуса кича ролику явно НЕ хватает экстравагантности.
Это - не более, чем городская зарисовка.
А мне нравится такой жанр. Изображение

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 27 сен, 2010

Поскольку обсуждение пошло по третьему кругу, закрываем тему.


Вернуться в «Видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя