Москва, я не люблю тебя - грустный ролик

Видео-ролики о Латвии, Литве, Эстонии, России, туризм, музыка, кино, личные репортажи. Можно ставить ролики с Youtube
Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Москва, я не люблю тебя - грустный ролик

Сообщение Armeeting » 25 сен, 2010

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TSPLBy_P94k[/youtube]

P.S. надеюсь никто не сочтет это как недружественный пост и как повод для сравнений "а у вас, а у нас"

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 25 сен, 2010

Смотрел видеоряд, без звука. Так и не понял, в чем проблема... В Москве действительно есть много такого, за что ее можно ненавидеть, но этого я и не увидел. Может, стоит послушать?))

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 25 сен, 2010

не досмотрел..она лучше бы шла учится и пытылась стать кем-то и поменять что-то,а не ныть вот так,

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 25 сен, 2010

den72 писал(а):Смотрел видеоряд, без звука. Так и не понял, в чем проблема... В Москве действительно есть много такого, за что ее можно ненавидеть, но этого я и не увидел. Может, стоит послушать?))


Ну да наверное стоит послушать :) это все-таки не немое кино :))

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 25 сен, 2010

Алексей Б. писал(а):не досмотрел..она лучше бы шла учится и пытылась стать кем-то и поменять что-то,а не ныть вот так,

А она НЕ ноет, если что...

По ходу, там просто КОНСТАТАЦИЯ ФАКТОВ

Кстати, я так и НЕ погладила нос той собаке в метро, и мне москвичи говорят, что я "закосила от выполнения ТУРИСТИЧЕСКОГО ДОЛГА" :D )))

А у мальчика Жени - типичный КСВ (кризис среднего возраста). Тупо работает для бабла, а хочет, чтобы к нему по-человечески относились... Ищет "родную душу" среди тёлок за деньги? :lol:
Душу он сможет если не найти, то хоть разглядеть, - когда САМ увидит в этой жизни что-нибудь ЕЩЁ, кроме денег, денег, товаров и денег )))
Это такой денежный сон у него: пока НЕ очнется от него, - фик что заметит...

Пусть "Земляничную поляну" посмотрит, что ли... :roll:

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 25 сен, 2010

Она именно ноет!И без неё все знают о проблемах как Москвы так и РФ,и кто-то молча пытается что-то изменит,а кто ноет в таких вот рликах или песнях,не делая ничего,просто говоря как все плохо

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 25 сен, 2010

1. Название ролика не соответствует содержанию.
при чём здесь Москва? Москвой здесь и не пахнет.
С таким же успехом можно было сказать "Саратов, я тебя не люблю".

2. Следует понимать, что Москва, Саратов, да и любая страна состоит из людей, её населяющих.
Т.е. проблема не в месте проживания. а в людях, т.е. в нас самих.

3. Ещё есть такое изречение: "Если не можешь изменить ситуацию, то измени своё отношение к ней".

Насколько я понимаю, у авторов фильма претензии к Москве, к миропорядку вообще. Но сами авторы фильма делать ничего не хотят. Претенции предъявлять легче всего.
Это очень напоминает политику Г.Зюганова. Он всегда в оппозиции, при любой власти и ничего не делает, кроме критики. Этакий "рупор гласности".

4. В данном случае девушка действительно не ноет.
Это вообще даже не фильм, это просто зарисовка мыслей девушки по пути в институт, пока она едет в метро.
Не вижу даже смысла обсуждать то, что не стоит обсуждения.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 25 сен, 2010


Насколько я понимаю, у авторов фильма претензии к Москве, к миропорядку вообще. Но сами авторы фильма делать ничего не хотят. Претенции предъявлять легче всего.
Это очень напоминает политику Г.Зюганова. Он всегда в оппозиции, при любой власти и ничего не делает, кроме критики. Этакий "рупор гласности".



я именно это называю нытьём,в плане нытье-это перекладывание отвественности на что-то абстрактное(москва,страна,дума,гражданство и прочеее-прочее)заместо того,чтобы изменить себя,изменить друзей и тд..

а когда начинается просто болтавня и вот такие ролики-это называется балобольство,чем грешат наши депутаты

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 25 сен, 2010

По-моему высказывание мнения, что что-то не так, даже если это происходит эмоционально, не является нытьем. Иначе так же можно сказать, что когда Президент Медведев в своем выступлении говорит о каких-то проблемах, то он ноет, премьер-министр Путин - аналогично, а уж деятели оппозиции вот уж кто ноет так ноет.
Под это дело надо отменить вообще большую часть журналистики (проблемные репортажи) и часть кинемотографа. Жванецкий - ныл, Цой - "хочу перемен" тоже ныл, "Маленькая Вера", "Курьер", - кинемотографическое нытье. Мальчик восклицающий "а король то голый!" - хныкал. Он должен был сначала выучиться на портного, сшить хорошее платье, и предложить его королю, вот тогда бы было дело, а не бесплодное нытье.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 25 сен, 2010

Ну согласитесь,многие из нас в душе,как было написано выше "ноют" и я в том числе! Да не нытье это! Меня тоже много чего не устраивает не только в моем городе,но и в моей стране! Только моя миссия в этой жизни не перемены делать,от которых мало бы чего зависело,а воспитать сына и быть хорошей женой!

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 25 сен, 2010

Друзья!
Суть не в том, ноет эта девушка или нет.
Просто Этот ролик не подвиг меня ни к чему - ни к хорошему, ни к плохому.
И нет смысла обсуждать пустые мысли.
Вы знаете, я часто ловлю себя на мысли, что вот включаешь телевизор, а там в новостях один негатив -пожары, наводнения, происшествия.
Смотришь какой-нибудь фильм, там опять или чернуха или порнуха.
Мало позитива.
А ведь он в жизни есть.
Если всё время говорить и думать о плохом, то негатив будет притягиваться.
В любой ситуации нужен компромисс.
Критика и констатация фактов - это, конечно же, хорошо.
Но созидание, именно созидание, гораздо лучше и полезнее, хотя и труднее.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 25 сен, 2010

Согласна с Klaidом. По-моему ничего не отражающий фильм и не имеющий к Москве никакого отношения. Такое можно снять в любом городе мира, везде есть дочки/сыночки-мажоры, и те, кто кроме продажной любви в жизни ничего не видел и т.д. Москва тут так...за уши притянута для красного словца

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 сен, 2010

Еле досмотрели до конца ... скушно, не цепляет :roll:
"я не буду снимать кино" - говорит она в конце, и слава богу - думаю я.
Пусть кино снимают талантливые люди. А они есть. И в Москве тоже.
У каждого своя Москва, в конце концов :D
Мы любим гулять в Москве с друзьями, посидеть в кафе,
любим московские театры, московские бульвары, вид с Воробьевых гор :D
А что вы любите в Москве?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 сен, 2010

Меня тоже "тема не задела" наивный детский взгляд ,на самом деле всё гораздо сложнее и хуже...но как я согласен с rigaismylove! у каждого своя Москва,Париж или Токио...как грится ..."нам ли быть в печали Марфа Васильевна"....

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 25 сен, 2010

Алексеич писал(а):Меня тоже "тема не задела" наивный детский взгляд ,на самом деле всё гораздо сложнее и хуже...но как я согласен с rigaismylove! у каждого своя Москва,Париж или Токио...как грится ..."нам ли быть в печали Марфа Васильевна"....

да, все сложнее...


Вернуться в «Видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей